ср, 29/11/2017 - 16:31

«Нужно чтобы власть никого не грабила», – Дмитрий Козак о Крыме

Крым станет российским Монако, когда в регионе будут созданы благоприятные условия для ведения бизнеса и внешних инвестиций. А власть не должна быть инструментом борьбы для бизнеса, считает зампред Правительства РФ Дмитрий Козак.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации, назвал условия, при которых Крымский полуостров превратится в российское Монако.

«Я мечтаю, чтобы Крым стал самодостаточным регионом. Для этого нужно реализовать федерально-целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Снять основные инфраструктурные ограничения для развития экономики. И мы это сделаем с помощью федерального бюджета за счёт эффективной работы региональных властей», – сказал Дмитрий Козак.

При этом, по словам зампреда Правительства РФ, куда более важной задачей Крыма является работа местной власти, которая не должна вмешиваться в дела бизнеса.

«И важнее, чем реализация ФЦП – создание благоприятных условий для привлечение частных инвестиций. Благоприятной среды для бизнеса, чтобы они в тех условиях, когда есть внешнеполитические ограничения, могли существовать. Чтобы власть была предсказуемой, прозрачной, понятной. Чтобы никого не грабила, чтобы не была инструментом конкурентной борьбы между бизнесом. Вот когда это будет, Крым точно станет нашим Монако», – сказал Дмитрий Козак.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: