По данным синоптиков, в понедельник, 4 мая, порывы северо-восточного ветра разгонятся до 15–20 метров в секунду. Утром и днём добавится ещё и дождь. Не шторм, конечно, но прогулку по набережной может подпортить.
Как обычно в таких случаях, МЧС напоминает: не стойте у фасадов домов, под деревьями, рядом с рекламными щитами, опорами ЛЭП или шаткими конструкциями. Всё это при сильном ветре может внезапно ожить — и не лучшим образом.
В горах, на море и у воды в такую погоду тоже делать нечего. Волны и обрывы — не лучшее спутники для такого дня. По возможности откажитесь от дальних поездок и долгих прогулок по городу. Если уж совсем не сидится дома — хотя бы не идите на причалы и не стойте на краю обрыва.
Короче: берегите причёски, зонтики и нервы. И помните: сильный ветер — не повод геройствовать.
Саша Ахтемко

какое то наказание
Хорошая весна для садов.
Впечатление такое складывается, что народ хотят запугать чем только можно: землетрясениями в 2-3 балла, хотя для Чёрного моря - это данность; ураганами, хотя ветры весной для нас - не новость. Ну и само собой беспилотниками - тут народ беззащитен. Только ведь можно запугивать часть народа все время, весь народ - некоторое время. Но нельзя запугивать все время весь народ. Не пора ли от запугивания перейти к созиданию?