пт, 12/01/2018 - 09:08

Названы проблемы губернаторских выборов в Севастополе

В Севастополе готовятся к высокой явке на выборах Президента РФ в марте 2018 года. Также обещают исправить проблемы, всплывшие при губернаторских выборах осенью прошлого года.

Электоральный уровень севастопольцев – один из самых высоких в стране. Такое мнение выразил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов в интервью телеканалу НТС. От конкретного прогноза процентного показателя явки избирателей он воздержался, но выразил уверенность, что она будет в разы выше, чем на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года. Тогда, напомним, активность избирателей составила чуть менее 35 процентов от общего числа.

«Это важнейшее электоральное внутриполитическое событие нашей страны, определяющее лицо нашего государства на ближайшие 6 лет. Каждый должен это осознать, и никто не может остаться в стороне. Мне кажется, каждый севастополец это понимает», – считает Александр Петухов, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.

В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах.

В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома.

Взаимодействие избиркома с городским отделением пенсионного фонда России и департаментом труда и социальной защиты Севастополя обеспечит для них возможность проголосовать. Кроме того, в период подготовки организаторы выборов будут проводить подомовые обходы севастопольцев для информирования.

«Члены участковых избирательных комиссий должны будут дойти до каждой квартиры, до каждого дома с тем, чтобы вручить нашим избирателям те информационные материалы, которые позволят им на этапе подготовки к выборам определиться с тем, где и каким образом они готовы проголосовать», – говорит Александр Петухов.

Напомним, всего в городе будет организовано 182 избирательных участка. Их создадут в том числе и в местах временного пребывания граждан – в Первой городской больнице и Военно-морском клиническом госпитале. Дополнительные участки создадут на кораблях Черноморского флота, если 18 марта они будут выполнять задачи за пределами базы.

Теги:
Читайте также: