чт, 18/05/2017 - 18:24

Начинающему бизнесу в Севастополе готовят нулевую ставку

В Севастополе разработан законопроект об установлении нулевой ставки для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую или патентную системы налогообложения. 

Об этом сказал директор департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов на заседании координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
 
Ахтемов отметил, что 17 мая в заксобрании Севастополя состоялись первые слушания проекта закона, разработанного сотрудниками департамента финансов и департамента экономики, об установлении налоговой ставки в ноль процентов для налогоплательщиков при применении упрощённой или патентной системы налогообложения.
 
Участники слушаний – общественность города и представители предпринимательского сообщества, по словам Ахтемова, договорились в течение недели представить свои предложения к законопроекту, чтобы уже в этом году попытаться реализовать новый документ.
 
«Мы попытаемся реализовать его в этом году, чтобы можно было использовать льготы Налогового кодекса России для предпринимателей, которые прошли период перерегистрации в российском законодательном поле. И чтобы у людей, желающих открыть свой бизнес, был льготный период в течение двух лет без оплаты штрафов – за это время они научатся вести свой бизнес», – сообщил Элимдар Ахтемов.
 
Елена Журавлёва
Теги:
Читайте также: