ср, 05/10/2016 - 18:50

Начальника отдела Госжилнадзора поймали на получении 50 тысяч

Следственным комитетом возбуждено Уголовное дело по факту получения взятки начальником отдела главного управления государственного жилищного надзора Севастополя. Его подозревают в получении 50 тысяч  рублей – за то, что «закроет глаза» на нарушения в протоколе заседания о передаче права управления многоквартирным домом.

 «Следствием установлено, что в сентябре 2016 года с заявлением о переходе права управления многоквартирным домом (улица Тарутинская) от управляющей компании к жилищно-строительному кооперативу в Госжилнадзор обратилась председатель ЖСК, предоставив протокол заседания его членов. Усмотрев многочисленные нарушения в протоколе, 54-летний начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению. Но женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Денис Симоненко.
 
Вчера у здания Госжилнадзора начальник отдела, получивший взятку, был задержан правоохранителями. Против чиновника возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Елена Озаренко
Фото СУ СК по Севастополю

Теги:
Читайте также: