Новости Крыма

На выходные в Крым придёт тёплая погода

На следующей неделе в Крыму похолодает, но Пасху местные жители встретят с теплом.

Служба новостей ForPost

В выходные погода, наконец–то, порадует жителей полуострова теплом и солнцем. По сообщению крымского гидрометцентра, 31 марта и 1 апреля дневная температура воздуха будет в пределах +15 – +20 градусов. Осадков не предвидится, скорость тёплого южного ветра – 10–15 метров в секунду.

Но такая погода в регионе будет не стабильной. Со 2 апреля по Крыму пройдёт холодный фронт, тёплые воздушные массы сместятся на восток. А вот к пасхальному празднику тёплая весенняя погода снова вернётся в регион.

«Стабильной погоды никогда не бывает. В ночь на 2 апреля похолодает, но относительно – до +10 – +15 градусов днём. Ночная температура существенно не изменится, а ночью и в первой половине дня 2 апреля пройдёт хороший дождь, в отдельных районах сильный.

3 апреля температурный фон сохранится такой же, практически без осадков.

Со среды, 4 апреля, на смену холодным воздушным массам идут тёплые. Температура воздуха до конца недели и в праздничные дни повышается до +15 – +20 градусов, будет преимущественно без осадков, ночные температуры составят +2 – +7 градусов», – рассказала ForPost начальник гидрометцентра Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Любецкая.

Полина Ласькова

641
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2442

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1711

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6318
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
2949

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
328

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1014

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
844

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9402