пт, 10/08/2018 - 08:15

На развитие детских поликлиник Севастополя направят 34 млн

Речь идёт об укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Директор Севздрава Антон Бахлыков сообщил правительству города о необходимости внести некоторые изменения в государственную программу развития здравоохранения Севастополя на 2017-2022 годы. Изменения касаются финансирования некоторых отраслей медицины, сообщает НТС.

«Внесение изменения в государственную программу обусловлено приведением в соответствие финансового обеспечения программы с перечнем мероприятий, в соответствии с бюджетной росписью, и также уведомления Минфина Российской Федерации о выделении целевых субсидий, трансфертов, и, в том числе утверждённых на предыдущем заседании Правительства. Это дополнительные средства на развитие детских поликлиник, паллиативной помощи и информатизации в городе Севастополе. Также включение в программу мероприятия «Финансирование Программы эффективного развития детских поликлиник, развития региональной модели детских поликлиник» в размере 34 миллионов рублей», – сообщил Антон Бахлыков, директор департамента здравоохранения.

В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идёт о развитии материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений Севастополя. Сейчас документ проходит согласование в Министерстве здравоохранения. Антон Бахлыков заверил, что дополнительные средства для обеспечения предложенных изменений не потребуются.

«В программе предусмотрено перераспределение средств экономии по торгам, в том числе на вакцинопрофилактику 32 миллиона рублей», – сказал Бахлыков.

Теги:
Читайте также: