вт, 21/07/2020 - 12:02

На площадь Ластовую в Севастополе обещают подвезти новый асфальт

Другие оставленные сбежавшим подрядчиком дыры тоже залатают до конца года.

На одном из заседаний Заксобрания депутат Михаил Чалый поднял вопрос о незаконченном ремонте площади Ластовой. Данная им характеристика происходящего казалась преувеличением, однако попала не в бровь, а в глаз.

Как рассказал депутат, ремонт должен был закончиться в декабре 2019 года. Однако после Нового года выяснилось, что на Ластовой происходит что-то странное. Точнее, не происходит ничего. По крайней мере, обратившиеся к Михаилу Чалому жители признавались, что «логика такого ремонта не подлежит пониманию».

Депутат в тот же день выехал на место и убедился, что действительность превосходит самые смелые предположения.

«Впечатление такое, что посредине ремонта закончился асфальт, строители все бросили и убежали», - сказал он.  

Тем, кто на Ластовой не был, его слова могли показаться преувеличением. Однако оказалось, что в своей оценке ситуации Чалый абсолютно прав. Как пояснила пресс-служба Севавтодора, строители именно сбежали с объекта.

«К сожалению, подрядчик - Сибирская транспортная компания - сорвала все сроки работ и просто перестала выходить на объект. Поэтому контракт с нерадивым подрядчиком был расторгнут», - пояснили нам.

Помимо площади Ластовой, «Сибирская транспортная компания» ремонтировала ул. Надеждинцев, ул. Корабельную, ул. Рабочую, проспект Октябрьской Революции (объезд) и площадь Комбата Неустроева, о незаконченном ремонте которой мы писали дважды: в день 75-летия взятия Рейхстага батальоном Степана Неустроева и позже, когда получили информацию о причинах плачевного состояния площади.

Площадь Комбата Неустроева к дню Парада Победы худо-бедно все-таки привели в порядок. Но полноценным ремонтом это назвать невозможно. Полноценный же, по сообщению Севавтодора, начнется совсем скоро, по окончанию новых торгов. Новый асфальт вместо закончившегося (шутка) подвезут и на площадь Ластовую, и по другим «невезучим» адресам.

«Мы понимаем, какие трудности вызывает эта ситуация у севастопольцев и гостей города, поэтому приносим свои извинения за неудобства, доставленные по вине подрядчика, и заверяем, что Севавтодор примет все меры, для того, чтобы работы на этом объекте были возобновлены в ближайшее время», - попросили нас передать горожанам в пресс-службе ГБУ.

Там подчеркнули также, что перед продолжением работ составлена подробная дефектовочная ведомость. Завершить ремонт на всех перечисленных улицах и площадях обещают в четвертом квартале 2020 года.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: