пн, 14/08/2017 - 10:35

На государственном складе Севастополя лежат просроченные лекарства на миллионы рублей, – Бахлыков

В департаменте здравоохранения Севастополя намерены навести порядок в работе городского аптечного склада. Исполняющий обязанности директора департамента Антон Бахлыков рассказал активистам регионального отделения ОНФ о текущем положении дел, сообщил телеканал «НТС».

«Проблема огромная с аптечным складом, там бардак. Там проблемища, там не факт, что вообще хищение ещё не выйдет! Просрочено миллионов на 30 препаратов. И запасов сейчас – миллионов на 300 невыбранных. То есть там не то, что проблема, там проблемища, огромная проблемища, – заявил Бахлыков. – У нас вопросов сейчас много. И в том числе сейчас сотрудники ФСБ с нами работают по поводу инвентаризации. Вопросов очень много».

Как писал ForPost, с 14 августа руководить департаментом здравоохранения Севастополя будет Антон Бахлыков. Исполнявшая обязанности директор департамента Ольга Емельяненко уволена с занимаемой должности.

Напомним, после проверки деятельности департамента здравоохранения Севастополя контрольно–счётной палатой города выяснилось, что департамент и подведомственные ему учреждения с нарушением законов потратили 200,9 миллиона рублей.

В частности, 149 миллионов были израсходованы на покупку медоборудования, которое в медучреждениях не используется для оказания помощи севастопольцам или используется не на полную мощность; на 15,5 миллиона рублей были куплены непригодные к использованию хирургические лазеры для «Центра охраны здоровья матери и ребёнка».

Кроме того, при проверке было установлено, что 10 из 65 заключённых и проверенных выборочно госконтрактов на приобретение медоборудования на общую сумму 218 миллионов рублей были заключены департаментом здравоохранения с нарушением требований законодательства. 

Видео телеканала "НТС"

Теги:
Читайте также: