Севастополь

Москаль написал заявление в генпрокуратуру: "Местная власть и правоохранительные органы полностью скомпрометировали себя в вопросе охраны национального заповедника "Херсонес-Таврический"

Москаль написал заявление в генпрокуратуру: "Местная власть и правоохранительные органы полностью скомпрометировали себя в вопросе охраны национального заповедника "Херсонес-Таврический"

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль направил обращение генпрокурору Украины Вктору Пшонке с просьбой разобраться с катастрофической ситуацией вокруг Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Как говорится в сообщении, в мае 2008 года севастопольский горсовет и ООО «Лотус» с многочисленными нарушениями земельного кодекса и закона Украины про охрану культурного наследия заключили договор аренды земельного участка 0,5 гектара на строительство климатической лечебницы на территории, которая входит в охранную зону заповедника на пляже «Солнечный».

В мае 2012 года предприятие при попытке строительства общественного туалета ковшом экскаватора был поврежден склеп античного периода, что вызвало волну возмущения и обращений в правоохранительные органы со стороны общественных организаций. Несмотря на это, 5 июня предприятие предприняло повторную попытку начать строительство.

По мнению Москаля, ни министерство культуры, ни госслужба по вопросам национально-культурного наследия, ни севастопольская госадминистрация и прокуратура на явное нарушение законов не реагируют.

«Поскольку местная власть и правоохранительные органы полностью скомпроментировали себя в вопросе охраны национального заповедника, прошу осуществить проверку изложенных фактов силами центрального аппарата генпрокуратуры, командировав в Севастополь соответствующих специалистов. В противном случае мною будет инициировано создание специальной следственной комиссии в Верховное Раде по защите культурного наследия, а также проведение заседания профильного парламентского комитета для расследования признаков коррупции в действиях госадминистрации», – говорится в обращении Москаля.



 

4083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Очень радует то, что нардеп сдержал свое слово, причем не откладывая в долгий ящик.
Кроме всего он оставил свой служебный телефон, и сам предложил связываться с ним, когда местная власть закрывает глаза на беспредел.

Profile picture for user Сергей Кажанов
356

Скажем спасибо, если из генпрокуратуры проверка приедет.
Таких депутатских запросов появляется ежедневно тысячи. На разные темы. Их уже, наверное, никто не замечает.
Хотя, вода камень точит.
И действительно странно, что единственный политик, вступившийся за интересы севастопольцев по Солнечному оказался насквозь оранжевым.
Неужели наши все настолько замазаны?

Profile picture for user Александр2008
581

Вот так новость,85% севастопольцев голосовали за ПР,которая вместо того,чтобы оберегать эту жемчужину, ее тупо продает и разрушает,а защищать ее взялся оранжевый оппозиционер,против которых и голосовал Севастополь,парадокс да и только!!!

А где же Вадзик Колесный,где Вернидубов,Лебедев,они видать сейчас языком заняты и продуктовыми наборами, им не до Херсонеса???

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Скажем спасибо, если из генпрокуратуры проверка приедет.
Сейчас по нашему ЗАЯВЛЕНИЮ проверку проводит ОГСБЭП. Посмотрим какие будут результаты...

Profile picture for user Сергей Кажанов
356

to Борис Колесников (Севастополь.)

Спасибо большое. Будем надеяться.

Profile picture for user Самсон
960

Колесный, Дубоверный и Лебля - сами сидят на распиле этих земель, как и на Хрусталке.

Profile picture for user usb
3448

"«Поскольку местная власть и правоохранительные органы полностью скомпроментировали себя в вопросе охраны национального заповедника, прошу осуществить проверку изложенных фактов силами центрального аппарата генпрокуратуры, командировав в Севастополь соответствующих специалистов."

По-человечески их всех понять можно: семьи кормить - надо, имущество приумножать для потомков - надо, себя не обделить - надо, да и амбиции рвутся наружу - и все на фоне общего беспредела олигархов... Это что, Пшонка не знает? Знает и участвует в общем процессе, иначе бросил бы все, да и удалился в монастырь...

Г-ну Москалю посоветуем вспомнить известную притчу.
«Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень». Многие слышали эту библейскую фразу. Она происходит из Евангелия от Иоанна (7:53-8:12).

В этом эпизоде фарисеи приводят в храм женщину, которая совершила измену. Согласно трактованию Старого Завета, грешницу необходимо забить камнями. Желая поймать Иисуса на противоречии существующим законам, они спрашивают пророка, как им следует поступить. На что он отвечает ставшей знаменитой фразой. «Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее». После того, как ни один из фарисеев не берет в руки камень, он отпускает женщину со словами «иди и больше не греши».

Profile picture for user Александр2008
581

to usb (Севастополь) Г-ну Москалю посоветуем вспомнить известную притчу.
«Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень». Многие слышали эту библейскую фразу. Она происходит из Евангелия от Иоанна (7:53-8:12).

И какой вывод из вашего поста.Москалю нечего лезть в эти дела,так как сам грешный(док-ва вы приведете позже) и дать спокойно дерибанить Херсонес местным князьям,обеспечивая свою старость и внуков своих,их ведь можно понять???

Profile picture for user LEON
8445

А где же был Москаль раньше ???
Занимал нехилые посты.....
Неужели только сейчас узнал об этом беспределе.....???

Profile picture for user Александр2008
581

to LEON (Севастополь) А где же был Москаль раньше ??? Занимал нехилые посты..... Неужели только сейчас узнал об этом беспределе.....???

Уж лучше поздно,чем никогда!

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Занимал нехилые посты.....
Неужели только сейчас узнал об этом беспределе.....???

Врядли Севастополь и его проблемы попадали в сферу внимания бывшего начальника милиции Крыма.
На мой взгляд, важно то, что он сдержал слово.

Profile picture for user usb
3448

LEON (Севастополь)

: "Занимал нехилые посты....."

В 1975-м Г.Москаль начал работать в органах внутренних дел. Выслужился от простого инспектора до генерал-лейтенанта милиции. За время работы в структурах Министерства внутренних дел был заместителем начальника УВД в Черновицкой области, начальником УВД в Закарпатской области (1995-1997 гг.). В 1997-2000 гг. - замминистра внутренних дел, начальник Главного управления МВД в Автономной Республике Крым. В 2000-2001 гг. - замминистра внутренних дел, начальник УМВД в Днепропетровской области. С июня 2001 по сентябрь 2002 гг. - председатель областной государственной администрации в Закарпатской области. После этого - председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции. С февраля 2005 года - заместитель Министра внутренних дел Украины - начальник криминальной милиции. Работал под руководством главы МВД Юрия Луценко. С ноября 2005-го - председатель Луганской облгосадминистрации.
В 2006 году был Постоянным представителем Президента Украины Виктора Ющенко в Автономной Республике Крым. 9 января 2007 года Указом Президента был назначен заместителем председателя Службы безопасности Украины. Работал под началом и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко.

Геннадий Москаль. Досье и компромат
Ссылка

Понятно, в дворянской среде появились декабристы. Но в данном случае появился правозащитник...

Profile picture for user SG
1660

to Александр2008 (Севастополь) ...А где же Вадзик Колесный,где Вернидубов,Лебедев,они видать сейчас языком заняты и продуктовыми наборами, им не до Херсонеса???

...зашиваются: дел по горло ...

Profile picture for user LEON
8445

to usb (Севастополь)

Прекрасный послужной список !!!
Генерал - лейтенант милиции это вам....!!!
Белобородова догнал !!!...
Привет уважаемый USB !!!

Profile picture for user usb
3448

Привет, дорогой LEON!

Милицейская служба сродни цветам побежалости на стали, говорит о многом...

Profile picture for user LEON
8445

to usb (Севастополь) Привет, дорогой LEON! Милицейская служба сродни цветам побежалости на стали, говорит о многом...
А особенно на меди....где со временем покрывается патиной !!! Эта крыша известна всему Севастополю....

Profile picture for user Иван Комелов
2080

Главное, что лед тронулся!
Вот уж не думал, что скажу:
"Маскаль сказал, Маскаль сделал":))

Profile picture for user love19596
3075

Если действительно это будет сделано, то я скажу, что честь и хвала этому ЧЕЛОВЕКУ!

Profile picture for user 35я школа
701

"...для расследования признаков коррупции в действиях госадминистрации» и бывших работников оной!

Profile picture for user Александр2008
581

to SG to Александр2008 (Севастополь) ...А где же Вадзик Колесный,где Вернидубов,Лебедев,они видать сейчас языком заняты и продуктовыми наборами, им не до Херсонеса??? ...зашиваются: дел по горло ...

Так точно!Не почетное это дело,заповедники защищать,там лохторат маленький очень и больно интеллигентный,могут и не повестись на лапшу,то ли дело с бабушками работать,так сказать с массами,дал пару кило печенья к чаю,пообещал русский язык и вуаля,ты снова депутат,теперь Херсонес можно будет еще дороже сдать в аренду.Хороша жизнь депутатская с такими избирателями!?

Profile picture for user Metbol
64

Вот так новость,85% севастопольцев голосовали за ПР,которая вместо того,чтобы оберегать эту жемчужину, ее тупо продает и разрушает,а защищать ее взялся оранжевый оппозиционер,против которых и голосовал Севастополь,парадокс да и только!!! А где же Вадзик Колесный,где Вернидубов,Лебедев,они видать сейчас языком заняты и продуктовыми наборами, им не до Херсонеса???
Если вы внимательно следите за новостями, то тот же Вадзик проводит регулярно пресс-конференции по проблеме парка Учкуевка. Это кстати его избирательный округ. Вадзик аж два раза Пшонке писал пистьма, пока не расшевелил, это для тех кто не в теме. Пшонке один раз писать мало, так шо оранжевому Гене сообщите это отдельно, шоб он потом не терялся.
А то, что написал, молодец, без политокраски, чем больше будут писать толку будет больше.
Мое мнение, основанное на опыте.

Profile picture for user Metbol
64

Занимал нехилые посты..... Неужели только сейчас узнал об этом беспределе.....??? Врядли Севастополь и его проблемы попадали в сферу внимания бывшего начальника милиции Крыма. На мой взгляд, важно то, что он сдержал слово.
Совершенно верно!
Не хотелось бы обсуждать прошлое г-на Москаля как бывшего начальника крымской милиции, но в деле про Херсонес поступил честно. Респект. И никакой разницы политокраски.

Profile picture for user Александр3
9821

to Борис Колесников (Севастополь.) Врядли Севастополь и его проблемы попадали в сферу внимания бывшего начальника милиции Крыма.
На мой взгляд, важно то, что он сдержал слово.

to love19596 (Севастополь)

Если действительно это будет сделано, то я скажу, что честь и хвала этому ЧЕЛОВЕКУ!

Борис, очень даже попадали.
И, как Вы прекрасно понимаете, у Геннадия Геннадьевича не "совесть проснулась" и "желание бескорыстно послужить народу и восстановить попранную справедливость".
Обычные разборки.
То, что он поднял вопрос - это для нас, конечно, хорошо.

Но насчёт "чести и хвалы" сему пану -
это как бы чересчур.
Тут больше подошло бы "за добровольную помощь органам гражданину зачтётся...". Хотя я не юрист, формулировку могу неправильно процитировать...

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

to Metbol но в деле про Херсонес поступил честно. Респект.
Честно,это когда депутат на протяжении всей каденции делами занимается,а не в предверии выборов пену пускает.
Сергей Кажанов (Севастополь) - Неужели наши все настолько замазаны?
По самое нехочу!

Profile picture for user LEON
8445

Ой ...а кому уже верить.....белые были....красные пришли....оранжевые похозяйничали....а сейчас голубые....
Куды крестьянину податься.....???

Profile picture for user TooMe
830

Чему вы радуетесь? Москаль захотел снять пенки, сейчас это многие делают.

Profile picture for user ignik2012
1055

Честно,это когда депутат на протяжении всей каденции делами занимается,а не в предверии выборов пену пускает.

Если то, что сделал Москаль называется "пеной", то нам нужно требовать, чтобы побольше такой пены было, да от всех (от оранжевых до голубых). Довел бы до решения этот вопрос.

Profile picture for user baba klava
178

Половина комментаторов против... У них свои интересы? Обязательно любое начинание хаять?

Profile picture for user Воин Света
17671

У Правды и Лжи
цвета нет :)
Есть Свет и Тьма.
Так вот, ворья стала просто Тьма! :)))
И если Свет-Москаль сумеет
вытащить на Свет Божий
севастопольскую нечисть,
то Честь ему и Хвала! :))))
И мне глубоко плевать
в какой партии он состоит.
Хочу результат! :))))

Profile picture for user mimisiko
90

Дамы и мусье! Любимец симферопольской публики и самый яркий персонаж публикаций Марк бен Наима – хенераль Москаль прибыл на севастопольскую землю с очередным моно-спектаклем «Я помогаю делать людям ПРАВИЛЬНО!» и даже кое-кому «оставил свой служебный телефон…»
Когда же в Севастополе построят здание цирка ???...или театра эстрадной миниатюры ??? Ведь господин искренне верит, что еще один артист в местной труппе лишним не будет…

Profile picture for user ignik2012
1055

Половина комментаторов против... У них свои интересы? Обязательно любое начинание хаять?[/quot">

Я думаю, что та половина, которая против - как раз и взбалтывает предвыборную пенку. А мне, как и предпоследнему автору (Воин Света) глубоко наплевать какого Москаль цвета - Херсонес стоял до оранжево-голубых и стоять должен!

Profile picture for user ignik2012
1055

to mimisiko (Севастополь)

Давай, mimisiko, на следующих выборах наберем хорошую труппу.

Profile picture for user Ingiborga
363

Для Москаля это дело пяти минут, дал задание помощникам, они наваяли, он подписал.
Давайте смотреть что дальше получится и булет ли он этот процесс контролировать. Написать не значит довести до конца.
Вот когда он руководство Херсонеса встряхнет, тогда другое дело.

Profile picture for user ignik2012
1055

Для Москаля это дело пяти минут, дал задание помощникам, они наваяли, он подписал. Давайте смотреть что дальше получится и булет ли он этот процесс контролировать. Написать не значит довести до конца. Вот когда он руководство Херсонеса встряхнет, тогда другое дело.

Так что же наш прокурор и городской голова не дали задание своим "помощникам". Или "наваять" не умеют? А может, подписать рука не поднялась?

Profile picture for user Bibigon33
86

Человек с анти-русскими настроениями не может помогать людям, которых он ненавидит всей душой и телом.
Националист не может для нашего города сделать тоже самое, что и для своих.
Бойтесь братья данайцев, дары приносящих!
Русские, не покупайтесь на подачки националистов.

Profile picture for user ignik2012
1055

Бойтесь братья данайцев, дары приносящих! Русские, не покупайтесь на подачки националистов.

Как только перестанем бояться данайцев и своих собственных засранцев, то все пойдет на лад.

Profile picture for user Александр2008
581

to Bibigon33 (Sevastopol) Человек с анти-русскими настроениями не может помогать людям, которых он ненавидит всей душой и телом. Националист не может для нашего города сделать тоже самое, что и для своих. Бойтесь братья данайцев, дары приносящих! Русские, не покупайтесь на подачки националистов.

Правильно,надо сидеть в своем голубом дерьме и помощи не ждать,кого выбрали,того и заслужили!

Profile picture for user Александр2008
581

to ignik2012 (Севастополь) Для Москаля это дело пяти минут, дал задание помощникам, они наваяли, он подписал. Давайте смотреть что дальше получится и булет ли он этот процесс контролировать. Написать не значит довести до конца. Вот когда он руководство Херсонеса встряхнет, тогда другое дело. Так что же наш прокурор и городской голова не дали задание своим помощникам . Или наваять не умеют? А может, подписать рука не поднялась?

Просто на Херсонесе у них и другой элиты стоят дачки,возле яхт-клуба,не могут же они сами на себя проверку наслать!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Отлично!!! Лед трогается. Пока выборы не начались - нужно актуализировать проблемы.

Материалов для разбирательств накопленно много.

Profile picture for user Иван Комелов
2080

to Ingiborga

Павел Валентинович Лебедев от этого вопроса в принципе "отморозился", а Вы тут про дело "пяти минут" рассказываете:)

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

Неоднократно обращался к Президенту , ГенПрокуратуру , СГГА , Прокуратуру о захвате и уничтожении земель историко-культурного назначения , застройках типа - " Вершина Успеха ". Отписки или тишина . Дерибан города партией Разрухи !!
Например Колесниченко В. вообще не обращает внимание на обращения граждан - соучастник беспредела ..
А Москалю терпения в борьбе .
Кстати он сильно заставлял Севаст. милицию работать по делу о пропаже " девочек в январе 11года .

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Информация к размышлению.

По Генеральному плану развития Севастополя до 2025 года: (принят в 2005 году при С.Иванове) БЫЛО предусмотрено:

1. создание на мысе Херсонес аэропорта малой чартерной авиации.

(Уже не получится, т.к. отведенная под него территория застроена коттеджами и жилыми домами....)

2. строительство в Камышовой бухте паромной переправы Севастополь - Новоросийск-Поти и Севастополь - Стамбул - Варна,

(на побережье активно возникают совсем другие объекты...)

3. создать новый железнодорожный вокзал на 7-м километре Балаклавского шоссе,
(???)

4. Проложить дорогу от улицы Генерала Мельника, (пересекает пр. Острякова) на Камышовское шоссе.

(Дороги не будет. Все застроено жилыми домами.)

5. территория от мыса Фиолент до Балаклавы должна развиваться как рекреационная,

( пока только выкачивают прибрежные "недра" )

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Теперь у меня нет вопроса: "ДЛЯ ЧЕГО надо было убирать Сергея Иванова?"

Зато возник вопрос: "А кой нам вообще эти "народные избранники?"

Profile picture for user Воин Света
17671

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Привет!
А у меня уже давно готов ответ.
НИ НА КОЙ!
Это трутни и не более того :)))

Profile picture for user Воин Света
17671

to 35я школа

Зато наш градоначальник
ну очень много делает для Севастополя
и его жителей :)
По крайней мере, некоторые здешние
писатели совершенно в этом уверены :)))))

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Воин Света (Севастополь)

а годика через два:

" И НЕ ЛЕТЯТ ТУДА СЕГОДНЯ САМОЛЕТЫ, И НЕ ЕДУТ ДАЖЕ ПОЕЗДА"

Profile picture for user ТУРЗ
12116

... ух ты, какое внимание к "Максимке" на Форпосте!!!!!

Других гектаров у депутатов нет?

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Платон Августович (Simferopol) Полный текст обращения Москаля здесь

Данный документ доступен только его владельцу.

Profile picture for user Морская капуста
927

Хорошо, что все это жлобско-воровское осиное гнездо из Лотусов, Грандинвестов и "благоустроителей" получит качественный пинок.
Пока внимание к проблеме и последовавшие официальные действия депутата Москаля вызывают самое искреннее уважение. Спасибо ему!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1229

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4355

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1745

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613