Новости Севастополя

Мобильные бригады врачей посетили села Балаклавского района

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается реализация программы «Поддержка сельского населения». Напомним в рамках проекта, инициированного депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым, в села Балаклавского района еженедельно для медицинского осмотра сельчан выезжают бригады врачей, а в районы, где нет системы водоснабжения, Фонд Социально-экономического развития Севастополя организовал регулярный подвоз питьевой воды.

В июне в рамках программы медики посетили жителей сел Тыловое, Передовое, Гончарное и Новобобровка. Всего обследование прошли около пятисот человек. Каждому из пациентов от Фонда Лебедева был передан необходимый набор медикаментов. Тех, кто не смог самостоятельно прийти на медицинский осмотр врачи обследовали на дому.

На этой неделе специалисты городской больницы №9 посетили село Родниковое. По словам председателя сельского совета ветеранов Антонины Майоровой, медики уже не в первый раз приезжают в это село.

«В селе нет ФАПа и раньше поход к врачу превращался в целую проблему. Теперь нам выдали график выезда врачей, и каждый человек знает, когда можно прийти, чтобы померить давление, уколы поставить, с доктором проконсультироваться. Хорошо что проект не единоразовый, ведь такая помощь нам крайне необходима. Кроме того, в селе нет аптеки и то, что фонд помогает нам с лекарствами – это очень важно», - рассказала пенсионерка.

Виктор Никонов

1783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
Ingiborga
363
Ingiborga

Дело нужное и правильное, местные власти походу забили на эти села, вот и приходится депутатам программы организовывать.

N1NtenDO
214
N1NtenDO

Про эти села годами никто не вспоминает, особенно власти местные, у них вечно денег нет.
Выборы в ВС - шанс этих сел получить благо - воду, медицинское обслуживание.
Лебедев не вкричит, а делает дело. Медицина - это не шутка.

Brask
247
Brask

В бригаду врачей входят разные специалисты, или каждую неделю ездят бригады разных направлений ну там терапевтическая, кардиологическая и так далее?

А давление мерить при такой жарюке пожилым людям действительно надо, давление и у молодых прыгает будь здоров.

narumbol
16397
narumbol

«В селе нет ФАПа и раньше поход к врачу превращался в целую проблему. Теперь нам выдали график выезда врачей, и каждый человек знает, когда можно прийти, чтобы померить давление, уколы поставить, с доктором проконсультироваться. Хорошо что проект не единоразовый, ведь такая помощь нам крайне необходима. Кроме того, в селе нет аптеки и то, что фонд помогает нам с лекарствами – это очень важно»

drozd25
44
drozd25

narumbol,
так держать!
Сегодня такой подход - это выход.
В ситуации когда местные власти выделяют копейки, инициатива фонда Лебедева - выход для сотен людей, живущих в селах.

N1NtenDO
214
N1NtenDO

narumbol
совершенно прав, такой подход к медицине на селе еще в советское время практиковался, тут ничего революционного нет.
То что делает Лебедев - хорошо забытое старое.
В ситуации постоянного дефицита ассигнований на медицину по-другому не получается.
Плохо, что при этом ответственные лица, от власти слабо задействованы, а было бы не плохо, если бы им пару раз промеж глаз зарядили бы.

Abraamovna
80
Abraamovna

А раньше в села и магазины на колесаз приезжали - такие машины с крытым кузовом -и продавали от продуктов до хозтоварной мелочи, так что советская парктика еще не канула в лету. В селе как было сложно жить так и остается.

Пенсионерка уточняет, что проект не единоразовый, значит ездят уже регулярно. Чтож хорошая инициатива. Лишний раз пенсионерам не надо ехать в город и тратить весь день

EMTEK12
127
EMTEK12

Самое главное, что люди получают помощь бесплатно.
Никто никому ничем не обязан, люди сами видят кто может делать дела, а кто только воду в ступе толочь.

BROLLING
482
BROLLING

Жители этих сел медицинскую помощь получают уже не в первый раз.
Лебедев уже шесть лет доказывает всем сомнительным, что его социальные поекты не разовая акция.

Sara 25
536
Sara 25

Не удивительно что из сел бежит молодежь - на пять сел, нет ФАПа, воздухом что ли лечиться. Медицинские бригады для сельских стариков спасение,

BROLLING
482
BROLLING

"Фонд Социально-экономического развития Севастополя организовал регулярный подвоз питьевой воды."
Регулярный подвоз, офигеть, это значит люди раньше там как в пустыне воду по карточкам получали, или кто во что горазд.
вот уж поистине - кто подает вовремя, тот поддает вдвойне.

кэт
9609
кэт

Ребята, не перестарайтесь...
Всё сказано.
Новые посты без нового содержания, - уберу...

narumbol
16397
narumbol

Ну, чтоб ветка не "загнулась" от явных хвалебных од во честь самогО Пы.Лы., дарю "автопоезд"...

Мария Краса
93
Мария Краса

А таблеточки (медикаменты), небось, со сроком годности, который через пару месяцев истекает? Типа, нате, пользуйтесь. Все равно пропадет. И выглядит, как подачка, и таковой является. Конечно, перед выборами людей все мастаки задабривать. А почему же вы, господа народные депутаты, в частности Павел Валентинович и Вадим Васильевич, например, год назад по этим селам не ездили? Не до СУК было? Мерзко и противно, что люди принимают эти подачки.

Prut
212
Prut

Неа, мерзко и противно ехать за рецептом в городкую поликлинику к узкому специалисту, Мерзко потому что доедешь, посидишь в очереди, чтоб зайти на пять минут, без очереди не пропустят да еще и чертыхнутся в лицо и противно потому что жарко и все потные и вонючие

Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

Я думаю пора выдвигать Павла Валентиновича на место В.Г. Яцубы, а то как то не справедливо он (П.Лебедев) делает, а В.Яцуба зарплату получает.

narumbol
16397
narumbol

to Valery Vasyunin (Sevastopol)

Не, не потянет...

EMTEK12
127
EMTEK12

Это ж не канат тянуть,
город потянет и вытянет.
Флот ему не мешает, так что все пучком.

Мария Краса
93
Мария Краса

Неа, мерзко и противно ехать за рецептом в городкую поликлинику к узкому специалисту, Мерзко потому что доедешь, посидишь в очереди, чтоб зайти на пять минут, без очереди не пропустят да еще и чертыхнутся в лицо и противно потому что жарко и все потные и вонючие

А Павел Валентинович обещает такие выезды в села делать хотя бы раз в два месяца? Ну хорошо, в три месяца Да хрен там. Выборы пройдут и забудут про людей.

Prut
212
Prut

Что обещания? Цыплят по осени считают, там все и проянится

narumbol
16397
narumbol

to EMTEK12 (Sevast) Это ж не канат тянуть, город потянет и вытянет. Флот ему не мешает, так что все пучком.Ага! Грамм 200 водки после выборов по треснувшим штанам...

usb
3448
usb

"...в села Балаклавского района еженедельно для медицинского осмотра сельчан выезжают бригады врачей, а в районы, где нет системы водоснабжения, Фонд Социально-экономического развития Севастополя организовал регулярный подвоз питьевой воды."

Читал в "Сказках народов СССР" про сельского врача, сейчас и сказки такой уже нет. По поводу воды: выпускаются механические ветровые водоподъемные установки, кой век то на дворе :

Ветряные насосы, ветронасос, ветряк, ветровые системы, солнечные системы, гибридные ветросолнечные системы, гелиосистемы, фотоэлектрические модули
Ссылка

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
294

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4936

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2212

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1060

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4172
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7690

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4765

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2389