Новости Севастополя

Милиция говорит, что у квартиры севастопольского депутата взорвали пиротехнику, а не бомбу

Служба новостей ForPost

Информация о том, что в Севастополе взорвали квартиру депутата Гагаринского райсовета Елены Флусовой, представителя фракции "Русского блока", по утверждению пресс-секретаря севастопольской милиции Алёны Фроляк,  оказалось преувеличенной.

"Громко сказано, что взорвали. Сегодня утром в райотдел милиции обратилась депутат Елена Флусова с заявлением, что якобы ночью возле ее квартиры кто-то подорвал пиротехнику. На место выехала следственно-оперативная группа", - сообщила пресс-секретарь УМВД.

В результате работы экспертов стало ясно, что "бомба" была самодельной. Кроме того, повреждения имущества не было. В милиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Председатель "Русского Блока" Геннадий Басов подтвердил информацию милиции и добавил, что сейчас с Еленой Флусовой все в порядке: "Она не испугалась взрыва и чувствует себя хорошо. Однако знаю и то, что действительно имели место угрозы".

 

2025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
ivan1985
5845
ivan1985

Где преферанс, там и угрозы.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

почти как в анекдоте: ....какая Оппозиция, такие и теракты:)

ivan1985
5845
ivan1985

..и хулиганов нет.. и хулиганов нет.

леди севаса
218
леди севаса

to Иван Комелов (Севастополь)

Хорошо сказал

ivan1985
5845
ivan1985

to папа-Карло И совсем не смешно. У Вас есть ещё какие -- то иллюзии по поводу работы милиции которым дарят подарки Воры Дворниковы, Величко, Романовы Вспомните историю как Янукович В. Ф. упал когда в него бросили яйцо, реакцию милиции и сделайте выводы, страшно Вам станет ночью или нет если, что - то взорвётся под Вашей дверью. Гражданам которым очень смешно, Желаю, чобы у них почаще взрывалось, что -- то под их дверью (что -- бы на себе испытали) и наверное тогда им будет не до смеху.
А вот это уже серьезное замечание.
К сожалению многие участковые ушли из за уменьшения выслуги лет.
С 1.5 года до 1.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to папа-Карло

Все в жизни нужно называть своими именами...
когда мелкое хулиганство неизвестно кем совершенное называют охотой на оппозицию и делают из этого сенсацию, ничего другого, кроме как дешевый пиар сказать не могу. уж извините...

у оппозиции должна быть позиция, чтобы наконец стать оппозицией.

maryanna
973
maryanna

у детишек была проба нового года- а раздули до бомбы...
клоуны...........

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to папа-Карло

Если бы подорвали дверь Саше Хвалькову, Боре Колесникову или Ирине Остащенко и не петардой а чем то серьезнее, я понимал бы, что это разборки с людьми у которых есть позиция по какому то принципиальному вопросу.
А когда речь заходит о так называемых "оппозиционных" депутатах, как говорили "..меня гложуть смутные сомнения.."(с). Конечно это мое ИМХО, на последнюю инстанцию не претендую и искренне желаю Елене Флусовой здоровья, долгих лет жизни и всяческих успехов

SevStar.FM
93
SevStar.FM

Непонятно, вообще откуда Форпост взял эту инфу - она появилась на каких то совсем левых сайтах
http://www.newsfiber.com/psp/rus/search?q=&r=10&p=s&c=2&i=1&e=0&b=3&a=0&n=&y=&se=&v=E4XYqykFurqg%3D+800NfOeN7YQ%3D
http://www.komitet.net.ua/article/86330/
www.yuzhnoukrainsk.net/news/?cat=6
Это какие-то совсем левые издания.
Да и по тексту несостыковки - если (якобы) Флусова заявила, что это пиротехника, а эксперты, в других материалах, что это самодельное взрывное устройство - сдается, что этот материал имеет все признаки заказного и отрабатывает функцию нивелирования события. ...А если абстрагироваться от политики, хочется вораить тем , кто не видит никакого криминала в подобного рода врывах - я посмотрел бы на Ваше состояние , если бы такое сделали с Вашей дверью, а то когда свое

SevStar.FM
93
SevStar.FM

А то, когда нарика, двигающегося ширкой в подъезде случится увидеть - на неделю паника! И милиция нас не бережет и вообще криминал - ай-яй-яй! А когда другому человеку такую фигню под дверью бабахнули, типа детский сад и ничего страшного! Двойные стандарты господа....

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to SevStar.FM (Севастополь)

Вы абсолютно правы! Я говорю о непременном расследовании дела о хулиганстве! Вот только на "политический заказ" дело не тянет. Даже не буду строить предположений о причинах взрыва, но совершившего сие деяние надо найти и наказать! Заодно и узнаем о причинах подтолкнувших на такое преступление

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to папа-Карло

В чем?:) сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет!

Olga33
43
Olga33

to Иван Комелов (Севастополь) Если бы подорвали дверь Саше Хвалькову, Боре Колесникову или Ирине Остащенко и не петардой а чем то серьезнее, я понимал бы, что это разборки с людьми у которых есть позиция по какому то принципиальному вопросу.

То есть,Вы хотите сказать, что если бы пострадало имущество этих людей, это стало бы для Вас причиной тревоги? А то, что пострадала женщина-депутат, борющаяся с беспределом на Юмашевском, это говорит о ее позиции? Все почему-то забыли, что это связанные вещи, взрыв-ответ на ее позицию и действия.

Olga33
43
Olga33

извиняюсь, не правильно процитировала.
То есть,Вы хотите сказать, что если бы пострадало имущество этих людей, это стало бы для Вас причиной тревоги? А то, что пострадала женщина-депутат, борющаяся с беспределом на Юмашевском, это не говорит о ее позиции? Все почему-то забыли, что это связанные вещи, взрыв-ответ на ее позицию и действия.

Q&D
34
Q&D

Обсуждать тут нечего, статья - заказуха, поди кропал усердный пресс-центр СГГА, чтобы сбить накал обсуждений о взрыве.

прапор Дыгало
173
прапор Дыгало

У меня четкое ощущение, что этот материальчик о петардах также дело рук товарища Драченко - подумал-подумал и родил креатив отмазать юмашевских бандюков, которые башляют в общак,: "О, типа, детки в подъезде пиротехникой игрались"!))))) Ну цирк - честное слово!

прапор Дыгало
173
прапор Дыгало

а менты микроавтобус отрабатывают по полной))

Q&D
34
Q&D

to прапор Дыгало (Севастополь) Ну цирк - честное слово!

Да, очевидные вещи. Только тут спилка с МВД. После убийства девочек тоже писали очерняющие вещи. А здесь - и взрыв уже не взрыв. Не на первую же попавшуюся дверь подвесили взрывчатку, а на третий этаж не поленились вскарабкаться в ночи.

Макс (Севастополь)
113
Макс (Севастополь)

По-моему, нас пытаются держать за дураков. Прочитал эту статью и сразу заметил явные несостыковки.

Милиция говорит, что у квартиры севастопольского депутата взорвали пиротехнику, а не бомбу - это название статьи.
В результате работы экспертов стало ясно, что бомба была самодельной.
Так значит, бомба все-таки была, хоть и самодельная?!
Вообще, по стилю написания ответа, якобы, секретаря МВД Алены Фроляк, чувствуется твердая рука руководителя пресс-службы СГГА господина Драченко.

Bus
14
Bus

Примитивный предвыборный трюк - не более!!!!!!

bbora
201
bbora

Предвыборный перфоманс.Сама петарду жахнула.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
13
2445

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1723

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1166

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3484

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1697
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
144

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1723

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1083

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
395

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1385