чт, 06/08/2020 - 09:25

Медведев сказал, что нужно считаться со сторонниками арестованного Фургала

После ареста губернатора Хабаровского края по обвинению в убийствах регион охватили протесты.

Дмитрий Медведев, экс-глава правительства РФ, а ныне зампредседателя Совета безопасности и глава партии «Единая Россия», заявил, что с людьми, протестующими против ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала, нужно считаться, пишет РБК.

Напомним, Сергей Фургал был задержан 9 июля по обвинению в организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины Фургал не признаёт. Басманный суд арестовал чиновника на два месяца. Президент России Владимир Путин отправил в отставку Фургала в связи с «утратой доверия». После этого в регионе начались массовые акции протеста против задержания экс-губернатора, народ требует освободить Фургала.

«Людей, которые поддерживают бывшего губернатора, много, это, так сказать, явление, с которым и государство должно определённым образом считаться», — цитирует издание слова Медведева.

Он также подчеркнул, что ничего противоестественного в выражении людьми собственной позиции нет, а тему назвал резонансной.

Одновременно Медведев отметил, что форма выражения позиции должна соответствовать закону.

«А соответствуют закону сегодня такие формы проявления гражданской воли и реализации своих гражданских прав, которые не противоречат существующим санитарно-эпидемиологическим правилам», — пояснил он.

Читайте по теме: Хабаровский протест: переход на сторону народа

Теги:
Читайте также: