вт, 08/11/2022 - 14:35

Мать выбросила годовалую дочку с 11-го этажа — живую малышку нашли дворники

Молодая женщина трижды пыталась покончить с собой, но ей помешали.

Жительница московского Чертанова выбросила годовалую дочь из окна на 11-м этаже, сообщает в Telegram прокуратура Москвы.

Живую, но сильно травмированную девочку в одних только памперсах нашли под окнами многоэтажки в Сумском проезде.

Предварительно установлено, что в квартире находилась 26-летняя мать ребёнка, она же и выбросила малышку из окна. Пострадавшую в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию.

Инцидент произошёл на кухне квартиры, полагают следователи. Следы мусора на полу могут указывать, что в помещении что-то произошло.

Как пишет «Подъём», мать собиралась прыгнуть из окна следом за дочерью, но её удержали спасатели.

Видео с места трагедии опубликовала столичная прокуратура.

Кадры из квартиры, где произошло преступление. Видео: Прокуратура Москвы / RuNews24 / YouTube

Телеграм-канал Shot выяснил, что накануне около 16 часов мать вызывала малышке скорую — у неё была диагностирована острая инфекция дыхательных путей. А в девять утра она сбросила ребёнка вниз.

Как пишет 360tv со ссылкой на следователей, мать девочки была в подавленном состоянии из-за развода с мужем. Издание также сообщает, что ребёнка нашли дворники.

Сейчас женщина госпитализирована: РИА Новости со ссылкой на источник уточняет, что, предварительно, это отравление лекарствами.

«При этом в квартире также чувствовался запах газа», — приводит агентство слова собеседника.

По данным Shot со слов очевидцев, девочку могла спасти ветка дерева, на которую она приземлилась. У ребёнка закрытая ЧМТ, ушиб мозга, лёгких и живота, переломы черепа и бедра, есть и другие травмы.

Возбуждено уголовное дело. На месте работает полиция, следователям предстоит выяснить мотивы действий матери. Прокуратура взяла расследование на контроль.

Аналогичный случай произошёл в роддоме Башкирии. Там недавно родившая женщина вытащила из кроватки чужого новорождённого ребёнка и выбросила из окна. Спасти малыша не удалось. Больше подробностей истории — по ссылке здесь.

Читайте по теме: Мать выпала из окна вместе с двумя маленькими детьми

Читайте также: