пт, 18/06/2021 - 15:01

Маршрут боевой славы Севастополя вывел 15 уральцев через пожарную часть в школьный спортзал

Идущим по местам боевой славы пришлось выдержать удар стихии в палаточном лагере.

Десять подростков 14–15 лет в сопровождении 5 взрослых приехали в Севастополь из Свердловской области в патриотическую экспедицию по местам боёв времён Великой Отечественной войны, но ливень добавил в их маршрут еще две неожиданные точки – спасательную часть МЧС и администрацию Балаклавского района. 

Туристическая группа устроила стоянку недалеко от водохранилища кирпичного завода в Балаклаве. После ударов стихии дети и взрослые нуждались в обогреве и просушке вещей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Спасатели эвакуировали всех с места стоянки и доставили в 4-ю пожарно-спасательную часть. После для отдыха их перевезли в помещение Балаклавской администрации. Отметим, что среди ребят было несколько кадетов МЧС, которые таким неожиданным образом получили дополнительный личный опыт. 

Всего в ночь с 17 на 18 июля сотрудники регионального управления МЧС совершили 20 боевых выездов. Спасатели эвакуировали людей из подтопленных домов, проводили откачку воды из зданий, убирали деревья, упавшие на проезжую часть из-за сильного ветра.  

В результате непогоды, как сообщал ForPost, в Севастополе затопило ряд домов и квартир, рухнувшими ветками были повреждены несколько автомобилей, часть садовых товариществ и улиц оказались обесточены.

Читайте также: Куда севастопольцам обращаться с проблемами из-за потопа

Олег Турчанович

Читайте также: