пн, 04/11/2013 - 16:52

Мальцев: У администрации Севастополя есть все полномочия, чтобы ограничить продажу спиртного в ночное время

Депутат Севастопольского городского совета Артем Мальцев обратился с письмом к председателю СГГА Влдимиру Яцубе и прокурору Севастополя Игорю Пилату с просьбой обратить внимание и принять неотложные меры по ограничению ночной торговли спиртными напитками в центральной части города.

Для этого, по его мнению, у администрации достаточно полномочий. «У администрации города есть все полномочия, чтобы остановить рост преступности и алкоголизма в нашем городе, нужно только Ваше желание и принципиальная жизненная позиция», — обращается депутат в своем письме.

Также Артем Мальцев обращает внимание на последние события в центре Севастополя. «Последние события, связанные с убийством молодого севастопольца в баре «Калипсо», показали, что ночная продажа спиртных напитков несовершеннолетним и лицам в состоянии алкогольного опьянения приводит к росту правонарушений и преступлений», — считает депутат.

Подобного можно было бы избежать, если бы горсовет ранее принял решение об ограничении продажи в ночное время, — уверен он.

«О подобном развитии событий я предупреждал ещё год назад, когда предлагал своим коллегам принять подготовленное мною решение об ограничении продажи спиртного в вечернее и ночное время. Но тогда большинство депутатов городского совета не поддержали мое предложение. Сегодня мы пожинаем плоды этого», — заявил Артем Мальцев.

Также он обратился с письмом в городскую прокуратуру и Главное управления Миндоходов в Севастополе, в котором просит провести проверку законности установки и использования временного павильона «Точка» на площади им. 50-летия СССР.

В письме депутат обращает внимание контролирующих органов на то, что в настоящее время в данном павильоне в нарушение всех правил и норм осуществляется круглосуточная торговля алкогольными напитками.

Мальцева интересует, каким образом данная торговая точка была установлена, и как получила разрешение на торговлю алкоголем, если лицензия на розничную торговлю спиртными напитками выдается только стационарному магазину с площадью торгового зала не менее 20 кв. м.

Алексей Кузьмин

 

Теги:
Читайте также: