вт, 04/08/2015 - 13:25

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса». Севастополь вновь встречает «Балаклавские каникулы»



Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

За сценой "Ракушки" на Приморском бульваре в Севастополе собрались именитые и начинающие барды из разных городов постсоветского пространства. Всего на музыкальный форум, по словам организаторов, прибыло 47 участников.

3 августа в Севастополе стартовал юбилейный XV международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы».

Право торжественно открыть музыкальный форум получил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Зрителям его представил почетный президент Балаклавских каникул Андрей Соболев. Поднявшись на сцену, Сергей Меняйло поздравил фестиваль с юбилеем и поблагодарил его организаторов за огромный вклад в развитие жанра авторской песни.

Продюсером проекта в этом году стал известный российский шоумен Андрей Разин. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы «Балаклавские каникулы» получили на следующий год государственное финансирование.

Прекрасное световое и звуковое оформление площадки свидетельствовали о серьёзной предварительной подготовке мероприятия.

Фестиваль «Балаклавские каникулы» проходит в Севастополе традиционно в начале августа. В нем принимали участие как ивестные барды, так и молодые авторы-исполнители. Для многих музыкантов фестиваль стал отправной точкой в дальнейшей творческой карьере.

Концерты «Балаклавских каникул» в течение недели пройдут, как всегда, на летней эстраде Приморского бульвара, в Балаклаве, в Орлиновском Доме культуры. По состоявшейся традиции выступления участников фестиваля пройдут и на территории Музейно-исторического мемориального комплекса «35-я Береговая батарея», в дельфинарии в Артбухте и на главной сцене перед Свято-Владимирским собором в Херсонесе. Завершатся XV Балаклавские каникулы в эту субботу - 8 августа - гала-концертом на площади Нахимова.

В этом году фестиваль проводится под патронатом губернатора Севастополя Сергея Меняйло и при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Девизом юбилейного бардовского форума стал слоган: «Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса».

Дмитрий Осипенко





/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Теги:
Читайте также: