пн, 22/10/2018 - 16:04

Кто топит развитие Севастополя

В числе «двоечников» оказались три крупнейших департамента.

Три департамента правительства Севастополя — ДИЗО, капитального строительства и транспорта — хуже всех справляются с освоением бюджетных средств. За два месяца до окончательного подведения итогов план выполнен на 17, 18 и менее чем на 40% соответственно. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента финансов Михаил Ноздряков. 

Лучше остальных справляется с освоением бюджетных средств, заложенных на текущий год, социальный сектор Севастополя: по 67% у департамента труда и социальной защиты и управления культуры, 65% — у департамента образования.

В среднем уточнённый годовой план в 40,3 млрд рублей исполнен менее чем наполовину — 46,7%. Впрочем, и тут есть повод для радости: в прошлом году эта цифра была немного ниже — 42,2%, напомнил чиновник.

Ноздряков отметил, что с января по октябрь 2018 года доходная часть бюджета составила 20,5 млрд рублей, из которых меньше половины — 9,5 млрд рублей — собственные доходы города, остальное — целевые поступления из федерального бюджета. Главным образом именно последние дали существенный рост доходной части — на 53%.

Расходы за 9 месяцев текущего года составили почти 19 млрд рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Елена Журавлёва

Читайте также: