Новости Севастополя

Крымских студентов насильно выселяют из общежитий, сдавая их комнаты туристам

Служба новостей ForPost

В Севастополе студентов института Украинской академии банковского дела на лето выселили из общежития, чтобы сдавать их комнаты отдыхающим.

Как передает Сегодня, оплату за летние месяцы проживания студентам, якобы, обещали перенести на осень этого года. Как рассказывают сами студенты-«пострадавшие», о выселении они узнали менее чем за месяц. А уезжать домой большая часть молодежи не собиралась, так как, оставшись летом в городе, можно подзаработать.

Ранее студентов уверяли в том, что в общежитии на летнее время никто из посторонних жить не будет. Но одна из студенток рассказала, что сама слышала иную версию.

"Лично меня выселяли со словами, что завтра в мою комнату должны заехать туристы, и на моих глазах в наше общежитие пару дней назад заехало 20-25 человек с Западной Украины", - рассказала студентка Елена.

Сейчас же руководство заявляет, что в комнатах оставят лишь сирот и студентов, которые на практике до 15 июля. Еще один студент, Сергей, рассказал, что, покидая комнату, насчитал в общежитии около 150 курортников: "Говорят, что заедут еще 400-600 человек".

Никаких документов о выселении ребятам не предоставили. И те, кто смог остаться в общежитии рассказывают, что они терпят неудобства от новых соседей. От них закрывают даже кухни, выделяя их отдыхающим.

Несмотря на это, директор института Валерий Огиенко утверждает, что летом в общежитии не живет никто из посторонних, кроме работников вуза: "У нас не отель, туристов нет". Однако в распоряжение издания попали копии приказов директора, в которых прописаны обязанности работников общежития поселять посторонних.

Даже в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины объяснили, что конкретной информацией именно по этому вузу они не владеют и не могут определить, насколько законно выселение учащихся, ведь правила проживания в общежитиях определяются самими вузами.

4940
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Мария Краса
93
Мария Краса

Интересно куда бабло капает в чей карман?????!!!!

Ну, думаю без разрешения наших местных властей такое дело руководство ВУЗа не провернуло бы. Надо искать среди чиновников. И скорее всего, управление образования в доле!

смешно
975
смешно

600 человек по 150 грн с каждого = 90000 в день !!! + 100 грн питание на каждого в сутки = 150000 грн в сутки.

умножаем хотя бы на 50 дней получаем 7,5 млн грн неучтенных денег !!!!!!

за шаровый миллион баксов можно напливать на какихто там студентов.

томагавк
232
томагавк

прошлым летом в Голландии в университете тоже выселяли студентов , чтобы сдать комнаты отдыхающим.

Vladq8
117
Vladq8

У меня один вопрос что студенты делают в общежитии? Насколько я понимаю общежитие предоставляется на время учебного процесса. Они все должны быле по домам разъехаться на время каникул.

Rudoy
7788
Rudoy

А студенты и не должны жить на каникулах в общаге. Работать пусть едут домой.

Котейка
1089
Котейка

А студенты и не должны жить на каникулах в общаге. Работать пусть едут домой.Но ведь они там прописаны на все время учебы, значит, имеют право. И домой, к мамкиным борщам, наверное, не от хорошей жизни не едут.

Гаспар
527
Гаспар

Банковскую академию тоже бы выселить - с Парка Победы.

Ladoga
27
Ladoga

А в школах давно такую практику ввели, студенты хоть деньги на содержание ВУЗа не сдают да и ремонт не далают каждолетний

BROLLING
482
BROLLING

На лето студеры обычно покидают общагу, давняя практика.
А тут еще и бабло решить приподнять.
"Молодцы"!

Mamamia
474
Mamamia

to смешно (Севастополь) 600 человек по 150 грн с каждого = 90000 в день !!! + 100 грн питание на каждого в сутки = 150000 грн в сутки. умножаем хотя бы на 50 дней получаем 7,5 млн грн неучтенных денег !!!!!! за шаровый миллион баксов можно напливать на какихто там студентов.
О кого-то "рвануло" от зависти! Никогда не слышала, что в общагах предоставляют услуги общепита, обычно в кухнях студенты сами кашеварят. А тут - о как, аж 100 грн. Причем варят, видимо, из воздуха или из топора, потому что в расчеты горе-экономиста не вошла себестоимость продуктов.

to Ladoga "А в школах давно такую практику ввели, студенты хоть деньги на содержание ВУЗа не сдают да и ремонт не далают каждолетний"
Провоцируешь? Цены за обучение в ВУЗах в Украине космические, в России еще круче. Неужели Вы считаете, что в 10000 грн. за семестр не входит содержание здания общежития. Какой наив. А по опыту своей младшей дочери знаю, что ежегодно ребята сами в общагах делают ремонты за свои кровные - обои клеят, красят батареи и окна и т.д. А практику им учитывают за ремонт в коридорах и комнатах общего пользования.
Ну и последнее, прописка в общаге хоть и временная, но круглогодичная и оплачивается студентами и за летние месяцы. Так что не верится в такое нарушение закона.

Svetovod
689
Svetovod

ХВАТИТ одной крысы чтоб нагадить 10000 человек..

И откуда ещё беруться противники смертной казни?.

черномор
880
черномор

Украинская академия банковского дела в Севастополе изначально строилась не для обучения. Определенная группа людей, приблеженных к власти решили захватить лакомый кусок земли на берегу Черного моря под предлогом развития образовательных услуг. Это им удалось. А теперь они показывают свое истенное лицо.

Brig
1103
Brig

Конечно, студентов прекрасно можно обучать банковскому делу в Сумах. Но там нет моря и пляжа. Севастопольский филиал изначально предназначался как база отдыха.

Saturn
947
Saturn

7 - 9 июля на базе института проходит очередной студенческий фестиваль рекламы

Nepervaya
120
Nepervaya

ничего не меняется.........ФорПост как всегда капнул каплю легтя и зачастую непроверенную инфо...а наш народ и рад стараться в обсуждениях докапывать...еще и доход подсчитали... ШАПИТО.......... откуда столько желчи?!!!

Amal
480
Amal

гм, так этот вуз непосредственно НБУ подчиняется, а на местную власть и какое-то там управление образования СГГА ему просто на..... . Надо на НБУ выходить.

кстати в севнту тоже есть проблемы с поселением, даже на уровне общаги находятся те, которые хотят нагреть руки.

и вообще вузы надо закреплять за местными властями, а то до Киева далеко и поэтому тут творят, что хотят. А мы тут пытаемся "бороться" с коррупцией. Аж смешно!

Nepervaya
120
Nepervaya

to Amal (Севастополь)

у местной власти нет денег на дет.сады и школы....а Вы про ВУЗы говорите...

masters
107
masters

так выселяли студеров или нет?
кого выселили?
фамилии! что боятся что их отчислят??? удобная, блин, отмазка..
здается мне никого не выселяли.. а кое кто с кем то не поделился...
и какого студеру делать в общаге летом после практики?
в СССР выселяли...

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5708

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3851

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7092

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17585
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
753

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
1379

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3763

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2216

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3033

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1801