пн, 14/08/2017 - 17:04

Криминальная сводка Севастополя: путешествие мопеда и граната из Сирии

Сегодня, 14 августа, в криминальную хронику Севастополя попался несовершеннолетний воришка, клюнувший на ключи в замке зажигания, матрос, которого привлекла боевая граната, и селфи от Следственного комитета. 

Сотрудники полиции Севастополя нашли и установили личность 17-летнего злоумышленника, который украл мопед, оставленный его владельцем у одного из магазинов в районе Максимовой дачи. Несовершеннолетний вор, который теперь может сесть в тюрьму на срок до пяти лет, продал похищенный велосипед, а деньги потратил на себя. После этого мопед ещё трижды перепродавали, но правоохранители всё-таки нашли его и вернули законному владельцу.
 
А сотрудники следственного управления Следственного комитета по Севастополю в рамках акции «Безопасное лето» посетили городской приют, где временно содержатся и воспитываются дети, чьи мамы и папы лишены родительских прав. Ребятам рассказали о мерах безопасности при обращении к ним незнакомых людей на улице, на детских площадках, в подъездах и особенно в соцсетях. С детьми повторили правила безопасности при купании, во время походов, нахождения у открытых окон, поговорили с ребятами о таких увлечениях молодёжи, как селфи, паркур, зацеп.
 
Севастопольский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего – старшего матроса Давыдова, хранившего в платяном шкафу гранату, которой собирался глушить рыбу. Было установлено, что в ноябре 2016 года, находясь на противодиверсионном катере в сирийском Тартусе, он присвоил найденную им гранату и запал.
 
Взрывоопасный предмет, который впоследствии обнаружили правоохранители, матрос перевёз в Севастополь в каюте одного из кораблей Черноморского флота. Злоумышленник свою вину признал и чистосердечно раскаялся, но суд вынес обвинительный приговор, который ещё можно обжаловать в установленный законом срок.
 
Павел Истомин
Теги:
Читайте также: