чт, 17/08/2017 - 19:16

Кремль рассказал подробности рабочей поездки Путина в Севастополь

Президент России Владимир Путин завтра, 18 августа, приедет в Севастополь.

Здесь он побывает в новой школе, заповеднике «Херсонес Таврический» и музее «35-я береговая батарея», сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Глава государства посетит образовательный центр «Бухта Казачья» и встретится с преподавателями и родительским комитетом этого учебного заведения. Затем в Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» Путин ознакомится с экспозицией «История Херсонеса в античный период», а также проведёт встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.
 
«Кроме этого, на территории мемориального комплекса „35-я береговая батарея” Путин совместно с участниками байк-шоу из движения „Ночные волки” возложит цветы к мемориалу защитникам батареи. В этот же день ожидается посещение главой государства ежегодного музыкального фестиваля „Опера в Херсонесе”, – сообщила пресс-служба Президента.
 
В предыдущий раз Президент РФ приезжал на Крымский полуостров в октябре прошлого года, приняв участие в Форуме действий ОНФ в Ялте. В Севастополе глава государства в предыдущий раз был в сентябре 2015 года – он тогда вместе с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони осмотрел территорию национального заповедника «Херсонес Таврический» и посетил Свято-Владимирский кафедральный собор.

Подготовлено по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационного сопровождения деятельности музейного комплекса 35-я ББ

Теги:
Читайте также: