Севастополь

Командующий Черноморским флотом: осенью практически все силы флота будут задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012»

Командующий Черноморским флотом: осенью практически все силы флота будут задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012»

Летний период обучения в соединениях и частях Черноморского флота начался с проведения торжественных построений личного состава, на которых присутствовали члены Военного совета, начальники управлений и служб флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков посетил бригады противолодочных и десантных кораблей, он поздравил моряков с началом летнего периода обучения и успешным выполнением задач экипажами кораблей.



Говоря о задачах флота в 2012 году, командующий флотом подчеркнул, что «в настоящее время вспомогательные суда Черноморского флота - большой морской танкер «Иван Бубнов» и морской буксир МБ-304 выполняют задачи по обеспечению деятельности сил ВМФ в Аденском заливе, буквально за день до начала летнего периода обучения вернулся из двухмесячного похода в Средиземное море сторожевой корабль «Сметливый». Мы готовимся к проведению российско-итальянского военно-морского учения «Иониекс-2012», кроме того, большие десантные корабли будут представлять Российскую Федерацию в ходе активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» и при выполнении задач дальнего плавания с заходами в порты Черногории и Греции. Осенью практически все силы флота будут задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012». Уверен, что вы с этой задачей справитесь», - отметил командующий флотом.



В завершении были оглашены итоговые приказы командующего ЧФ и командиров соединений, в соответствии с которыми были поощрены военнослужащие, достигшие высоких результатов в службе.



Владимир ПАСЯКИН
.

 

2292
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user vasili78
140

А почему у старших офицеров кокарды, как у матросов на бесках?

Profile picture for user KLEO 777
10611

to vasili78

Потому что вышел новый приказ о ношении формы.

Profile picture for user Черное море
11097

to KLEO 777 (Севастополя) to vasili78 Вопрос не ко мне,а к Министру обороны.

Добрый вечер, уважаемая KLEO. К нему вообще много вопросов.

Profile picture for user Черное море
11097

В.В. Путин указал разобраться с невыплатами военнослужащим

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Черное море (Севастополь)

Добрый вечер,Владимир! Мы все-таки надеялись,что Сердюкова уберут,ан нет....самый непопулярный из министров.Хана теперь армии....

Profile picture for user Черное море
11097

to KLEO 777 (Севастополя) to Черное море (Севастополь) Добрый вечер,Владимир! Мы все-таки надеялись,что Сердюкова уберут,ан нет....самый непопулярный из министров.Хана теперь армии....

Делайте выводы. Значит он устраивает руководство страны. Видно еще не все планы претворил в жизнь.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Черное море (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) Значит он устраивает руководство страны.. Интересно,если бы Медведев не стал премьером-оставили бы Сердюкова? Видно еще не все планы претворил в жизнь....Ну да...еще не все развалили...

Profile picture for user Ставр
17849

to vor4un (Sevastopol)

Не , выборы в укрии. Тебе понравится...Гы

Profile picture for user Шаман
1027

to Черное море (Севастополь)

Скажите , а что проведение крупномасштабных учений указывает на полный развал армии и флота?

Profile picture for user ivan1985
5845

to Ставр (Москва) to vor4un (Sevastopol) Не , выборы в укрии. Тебе понравится...Гы
Ошибочка, в Штатах больше оживлянчик.

Profile picture for user Ставр
17849

to ivan1985 (Севастополь)

Никакой ошибочки нет. Думали бы про штаты учения бы назывались Камчатка2012. А может сразу и Крым отберем...ну как пойдет.

Profile picture for user Черное море
11097

to Шаман (Поле Ходынское) to Черное море (Севастополь) Скажите , а что проведение крупномасштабных учений указывает на полный развал армии и флота?

Нет, конечно. На развал указывает другое. Раньше ЧФ составлял около 100 000 человек и дислоцировался на территории теперь 5 независимых государств: России, Украине, Грузии, Молдавии и Азербайджана. Имле стратегическую авиацию, около полутысячи боевых кораблей, ракетных катеров и судов. На него замыкалась Средиземноморская эскадра. Он обкатывал все авианесущие корабли ВМФ. Он имел 5 дивизии. Теперь нет ни одной. Было 56 подводных лодок. И был даже командующий подводными силами ЧФ в ранге полного адмирала. Сегодня ни одной действующей ПЛ!!!. Одна в ремонте из которого уже никогда не выйдет, вторая угнана на Балтику. Остался один крейсер. К началу ВОВ их было 5, если мне не изменяет память. На ЧФ было три командующих: ЧФ, ВВС ЧФ и командующий подводными силами ЧФ. Все в ранге трехзвездных адмиралов и генерала. Сегодня командующий - контр-адмирал. Раньше контр-адмиралами были командиры дивизий. Боевые возможности ЧФ сократились в 10 раз или даже более и продолжают сокращаться.

Profile picture for user Шаман
1027

to Черное море (Севастополь)

Это все конечно печально , но насколько я понял поганый натовский сапог или еще какого супостата не топчет родную землю , а значит армия и флот , в данном случае ЧФ выполняют свои обязанности .

Profile picture for user ivan1985
5845

to Ставр (Москва) to ivan1985 (Севастополь) Никакой ошибочки нет. Думали бы про штаты учения бы назывались Камчатка2012. А может сразу и Крым отберем...ну как пойдет.
Да забирай вместе с Аляской.
А лаптями бабушек удивил.
Свежо.
Аж слезу бросил.
Вот как надо РОДИНУ любить уважаемый АРСЕН.

Profile picture for user Ставр
17849

to ivan1985 (Севастополь)

А ты милай селен чужими территориями разбрасываться. Корона не жмет? И тебе я не Арсен а по фамилии ЛЮПЕН. Однако как вы тут все фамильярны...

Profile picture for user Черное море
11097

to Шаман (Поле Ходынское) to Черное море (Севастополь) Это все конечно печально , но насколько я понял поганый натовский сапог или еще какого супостата не топчет родную землю , а значит армия и флот , в данном случае ЧФ выполняют свои обязанности .

ЧФ свои задачи, конечно, старается выполнять, но задачи эти сузились, уменьшились и выполнять их становится все труднее с уменьшенным личным составом и старыми-старыми кораблями. Стараются черноморцы.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Черное море (Севастополь) ЧФ свои задачи, конечно, старается выполнять, но задачи эти сузились, уменьшились и выполнять их становится все труднее с уменьшенным личным составом и старыми-старыми кораблями. Стараются черноморцы. Что да,то да.Насколько слышала,нигде так не стараются нести службу,как на ЧФ.Добрый вечер!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4072

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1667

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4723