пт, 10/07/2020 - 12:54

Китайские учёные обнаружили, что коронавирус похож на СПИД

Последствия COVID-19 могут быть опаснее, чем предполагалось.

Учёные из Института вирусологии Уханя заявили, что переболевшие коронавирусом пациенты испытывают длительные сбои иммунитета. Как сообщают «Известия», исследователи изучили данные 55 выздоровевших от коронавирусной инфекции пациентов и обнаружили, что снижение лимфоцитов в крови для них является типичным симптомом.

Лимфоциты — это клетки крови, которые отвечают за иммунитет организма. Наиболее частым заболеванием, вызывающим их дефицит, является СПИД. Учёные утверждают, что в отличие от СПИДА при коронавирусе речь идёт о длительной, но обратимой дисфункции иммунитета.

Читайте по теме: Британские учёные предупредили об опасности коронавируса для мозга

Учёные также проводят параллели с гепатитом С. Исследователи сейчас фокусируются на том, сколько времени в среднем проявляется дефицит лимфоцитов у выздоровевших пациентов.

Ранее китайские учёные назвали ряд симптомов, которые проявляются у переболевших коронавирусом пациентов. Даже после выздоровления многие люди до сих пор испытывают потерю обоняния, а также учащённое сердцебиение, боль в груди, одышку, сильную усталость и лихорадочное состояние.

Теги:
Читайте также: