Новости Севастополя

Каждый горожанин может помочь отбить атаку на Севастополь — интервью с Ириной Юхиной

Вооружаемся смартфонами и не зеваем.

Каждый горожанин может помочь отбить атаку на Севастополь — интервью с Ириной Юхиной
Руководитель управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина
Фото:
ForPost

Украина не оставляет попыток атаковать главную базу Черноморского флота — Севастополь различными беспилотниками и средствами дальнего поражения. К чести российской армии, силами и средствами Флота все военные провокации отражаются. 

При этом официальный Киев грозится весной или летом этого года начать крупномасштабные военные действия, в том числе против Севастополя и Крыма. Не исключены попытки диверсий и акты информационно-психологических атак со стороны украинских спецслужб.  

«В этих условиях каждый ответственный горожанин может внести свой вклад в защиту города», — убеждена руководитель управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина.

Для оперативного информирования органов власти и ответственных служб в Севастополе создан специальный, защищенный чат-бот в Telegram (@oborona92bot), а также официальные страницы правительства Севастополя в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». 

Также Михаил Развожаев в своем Telegram-канале оперативно доводит до жителей города важную информацию о каких-либо военных событиях и объясняет текущую обстановку. Эти сообщения тут же широко доводятся через городские СМИ, в том числе Telegram-канал ForPost (https://t.me/forpost_sev).

Что делать, если вы увидели погожим деньком вражеский БПЛА или располагаете информацией, которая поможет защитить Севастополь от угроз в небе, море и на суше, подробно объясняет Ирина Юхина.

Как не попасть на фейковый аккаунт органов власти Севастополя в соцсетях? Что должно обязательно быть в вашем сообщении о выявленной опасности? Обо всем этом — в видео ForPost.

Кроме того, Ирина Юхина оценила динамику работы обратной связи между людьми и властями Севастополя и поделилась своим мнением о перспективах расширения сетки и улучшения качества информационного взаимодействия горожан и чиновников.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3993
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В России собираются полностью переформатировать работу портала «Госуслуги»

Электронные сервисы объединят по жизненным обстоятельствам.
11:20
7
672

Севастопольский «Аквариум» взяли в транспортную «блокаду»

По неизвестной причине служебному транспорту организации запретили к ней подъезжать.
19:31
34
3794

Режиссёр Юрий Бутусов утонул в Чёрном море

Это произошло в Болгарии, где он отдыхал с семьёй.
16:26
5
1797

Чем опасно слишком тёплое Чёрное море

У берегов Крыма фиксируют температуру морской воды +29 градусов.
10:26
5
2215

Как сократить очереди перед Крымским мостом и сделать ожидание комфортным

Периодически перед транспортным переходом собираются многокилометровые очереди.
17:26
8
8269

Туризм

Что сейчас происходит с гостиничным бизнесом в России?

Вложения в российские отели выросли, несмотря на снижение загрузки.
15:15
2
126

Поезду в Крым добавят ещё вагонов на время высокого спроса

В пик турсезона железной дороге на полуостров приходится переносить недюжинную нагрузку.
13:28
1
450

Чем опасно слишком тёплое Чёрное море

У берегов Крыма фиксируют температуру морской воды +29 градусов.
10:26
5
2215

Краснодарский край потерял туристов — куда подевались недоехавшие?

Цены и акции — «единственный вариант» вернуть туриста, уверен эксперт.
19:19
3
2272