пт, 31/08/2018 - 14:20

Каким будет начало осени в Севастополе?

Первые осенние дни не выбьют севастопольцев из колеи тёплых дней.

О том, что в Севастополь пришла осень, горожанам напомнят, скорее, одетые в чёрно-белую форму школьники и учителя с цветами, но никак не погода. В первые три осенних дня она будет по-прежнему тёплой и временами солнечной, сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

В день знаний, 1 сентября, в Севастополе будет переменная облачность, но без осадков. Ветер ночью восточный, а днём западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 19…21°, днём 29…31°.

В воскресенье, 2 сентября, все показатели погоды, включая направление ветра, будут такими же, как и в субботу. Исключение составит температура воздуха: днём она опустится на один градус и достигнет отметки 28…30°.

В понедельник, 3 сентября, погода будет аналогичной воскресенью: переменная облачность, без осадков. Ветер ночью восточный, днём западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 19…21°, днём 28…30°. При этом в первые три осенних дня температура воды в море будет 25°. 

В эти дни на полуострове сохранится чрезвычайная пожарная опасность, передаёт главное управление МЧС России в Севастополе. При этом чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и других характеров не прогнозируется.

Елена Журавлёва,

 

Читайте также: