сб, 03/04/2021 - 18:00

Качаем прессу: Севастополь не для молодёжи, КНС на Хрустальном, выгнали из школы за TikTok

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Казалось бы, Севастополь с каждым днём становится всё краше: реконструируются улицы, парки, скверы, пляжи. Чего ещё желать? Но только ли всё это делает город комфортным и желанным? И почему молодёжь уезжает из города? 

Предвзятое отношение или действительно отвлекала? Известную тиктокершу Кристину Крайм выдворили из севастопольской школы за съёмку видео. 

Севастопольский омбудсмен по правам человека Павел Буцай выступил за возвращение бесплатного прохода на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» для всех желающих, а также за организацию мест купания на Херсонесе. Почему руководству музея стоит пойти навстречу? 

На мысе Хрустальный, рядом с пляжем, строится канализационно-насосная станция, которая, очевидно, придаст городу-герою незабываемый аромат и позаботится о чистоте вод севастопольской бухты. Какая связь между застройщиком-анонимом и правительством города? 

Сейчас разрабатывается новый проект строительства железных путей в Инкермане в обход Свято-Климентовского монастыря, так как предыдущий несогласованный встретил сопротивление со стороны местных. Что общего у инкерманских ж/д путей и КНС на Хрустальном?

Термин «апартаменты» в правовом поле не зафиксирован. Чем это угрожает их владельцам? 

В Севастополе открыли кризисный центр «Спасите маму». Он призван помогать в любое время суток пострадавшим от домашнего насилия. Но волонтёрам центра тоже требуется помощь.

Об этом в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

Читайте также: