ср, 19/10/2011 - 17:34

Иван Комелов: «Акция «Украина против Януковича» — это борьба граждан Украины за свое будущее, за Украину, о которой мы мечтаем»

Сегодня, 19 октября 2011 года, состоялась пресс-конференция члена Совета Севастопольской городской организации Политической Партии «Фронт Змін» Ивана Комелова.



Он заявил следующее: «Два года назад Виктор Янукович стал президентом Украины. Идя на выборы, в своей программе он обещал «улучшение жизни уже сегодня». Прошло время, в руках президента сконцентрировалась вся власть, то есть он имеет все полномочия и механизмы для того, чтобы мы действительно стали жить лучше уже сегодня. Но давайте посмотрим правде в глаза. Что народ Украины получил на самом деле? Мы получили «прекрасный» набор «реформ»: во-первых, налоговая реформа, благодаря которой, вместо налоговых каникул мы получили то, что 30% малого бизнеса ушло в «тень», во-вторых, пенсионная реформа, которая увеличила пенсионный возраст, повысила на 10 лет обязательный страховой стаж. Еще одним серьезным шагом сегодняшней власти может стать лишение украинцев их исконного права на землю. Для этого придумали еще одну реформу — земельную».



— Сегодня Украина и ее граждане доведены просто «до ручки». Власть не считается со своими гражданами, превращая государство в закрытое акционерное общество. Именно поэтому Политическая Партия «Фронт Змін» инициировала акцию «Украина против Януковича». О начале этой акции Лидер Партии Арсений Яценюк объявил 12 октября 2011 года. Эта акция — всенародная, к ней подключаются все регионы Украины и Севастополь, в частности. С 15 октября в Севастополе в различных районах города и в сельской зоне работают палатки, в которых каждый желающий может получить информационный материал и присоединиться к акции, поставив свою подпись на листовке, в которой говорится «Я против Януковича!». За два дня работы наших палаток собрано около семиста подписей севастопольцев. Многие люди согласны с тем, что написано в листовке, и готовы поддержать акцию, но, к огромному сожалению, они просто боятся. Я обращаюсь к севастопольцам: не бойтесь, это наша страна, наша земля, на которой мы — хозяева, мы выбираем президента для того, чтобы он защищал наши интересы и был истинным гарантом. Если все происходит в точности наоборот, то мы не можем молчать, мы просто обязаны высказать свою гражданскую позицию и стать на защиту интересов своего государства, своего будущего и будущего наших детей!» — подчеркнул Иван Комелов.



Также Ирина Бычкова, заместитель председателя Севастопольской организации «Фронт Змін», организовавшая пресс-конференцию, заявила, что из приглашенных телеканалов Севастополя съемочную группу прислал только телеканал «Первый Севастопольский», однако, впоследствии, в размещении сюжета по пресс-конференции было отказано.



Сергей Зарубинский

 

Теги:
Читайте также: