12
Аватар пользователя administrator
administrator

Искусственные рифы в Севастополе? Мнение ученого

Береговая черта во многом определяет наличие естественных пляжей. В том числе и удобных для посещения в любое время года, при любой погоде. Пляжей и зон отдыха, называемых пляжами, в Севастополе много. Но мало таких, на которых круглогодично удерживается песок. Шторма обнажают гальку или камни.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 25/05/2012 в 11:59

согласовано! приступайте!!! :)

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 25/05/2012 в 12:03

Николай штефан :

Карта глубин у побережья Парка Победы позволяет создать настоящие песочные пляжи...
Стало быть Парку Победы повезло ? Или не факт?

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 25/05/2012 в 12:05

А возможно ли устройство каменных рифов внутри неглубоких бухт? Или изменится их гидрология ?

Аватар пользователя Nepervaya
постов:
120
Nepervaya (Севастополь)
- 25/05/2012 в 12:34

как раз перед здравницей для банкиров получается

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 25/05/2012 в 13:19

Интересно услышать мнение экологов Походу не так все просто будет

Аватар пользователя Банщик
постов:
18886
Банщик ()
- 25/05/2012 в 14:25

Для начала снесите все постройки в полосе 200 метров от моря.А потом о строительстве пляжей думайте.

Аватар пользователя Pir
постов:
148
Pir (------------------------------------)
- 25/05/2012 в 14:31

На фиоленте песок заберут , риф построят и он вновь соберется.

Аватар пользователя Lady
постов:
1542
Lady (Севастополь)
- 25/05/2012 в 14:51

А потом будем сокрушаться о мёртвых дельфинах. Оставьте в покое природу! и так уже достаточно нагадили.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 25/05/2012 в 16:01

а нельзя ли просто класть дорожки для прохода по пляжу и входа в в воду?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 25/05/2012 в 19:04

Ну чего выдумывать? А еще ученый. Я вон с тремя классами образования, что вижу? Вижу памятник притопленным кораблям. Вижу? Ну и притопите оставшуюся корабельную рухлядь, без нефти и баласта на этих рифах. Вот Вам и пляжи, и у дайверов слюна потечет.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 26/05/2012 в 1:34

to ivan1985 (Севастополь) to zhnat

Нельзя. Причина примитивная: Шторма. Даже подрыв двухтонной бомбы на парке Победы и воронка в 6 метров за зимний период превратилась в прошлогодний ландшафт. Вроде и взрыва не было, Стихия так распорядилась. Иван, ученый прав. Только все надо согласовать еще и с институтом по рыбкам. (ИМБЮМ) ЧтоБ нерест им не преградить. В море все сложнее. Единое пространство без границ для людей, ДЕЛЬФИНОВ И ПЛАНКТОНА.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 26/05/2012 в 1:42

to Pir (------------------------------------)

ВСЕ! Шабаш! настал высасывателям песка! Смотрите первый севастопольский. 14 мая уже все состоялось перед горсоветом