Севастополь

Исчезновение севастопольского подростка стало уголовным делом

Это расширяет возможности поиска.

Исчезновение севастопольского подростка стало уголовным делом

По факту безвестного исчезновения 16-летнего Ивана Бебешко возбуждено уголовное дело, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, 26 ноября подросток, живущий на улице Декоративный бульвар,  ушел из дома, и его местонахождение  до сих пор не установлено.



После заявления родителей в следственном отделе был создан оперативный штаб для координации правоохранительных органов и волонтерского поискового движения «Лиза Алерт Крым» по розыску юноши.



Как только поступали сигналы от жителей Севастополя, которые видели юношу, похожего на Ивана, на место тут же выезжали следователи-криминалисты и волонтеры.

Возбуждение уголовного дела даёт более широкие полномочия для проведения следственных действий, отмечают в ведомстве.

Розыск юноши находится на контроле руководства Главного следственного управления.



Напоминаем приметы Ивана Александровича Бебешко: на вид 15-16 лет, рост 178 см, худощавый, волосы русые, глаза серые. Был одет в серую футболку, серую толстовку на молнии, тёмно-серые спортивные брюки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Ивана Бебешко, просьба сообщить:

​ - в Главное следственное управление по телефонам: ​ телефон дежурного +7-978-936-80-52, телефон доверия​ +7-(8692)-53-13-16, ребенок в опасности​ 123;​ +7-978-936-80-51

​ - в полицию по телефонам 8(8692) 73-86-00, 8(8692) 73-86-01, 7(978)7885052, 7(978)0956082 или 102.

 ​- по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии поисково-спасательного отряда "Liza Alert Крым" 8 (800) 700-54-52. 

13040
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user iIiIlllya
81

С момента регистрации сообщения о безвестном исчезновении начинается проверка, в соответствии с требованиями ст. ст. 144-145 УПК РФ выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего. Законом установлен срок в 3-е суток, при необходимости срок проверки продлевается до 10-ти суток.

По истечении указанных сроков, должностным лицом, проводившим проверку, выносится одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела.... и т. д.

В случае с пропавшим Иваном Бебешко срок проверки продлевался с 3 до 10 суток. Видели, сообщали про человека, похожего на Ивана, люди, но правоохранители и волонтеры не находили исчезнувшего? Почему на 3-й день не завели уголовное дело, если такое действие расширяет возможности поиска? Почему в день заявление не завели уголовное дело, речь же о несовершеннолетнем?

Profile picture for user sergey-ka
3949

Это только у нас такое халатное отношение к судьбам людей?

Profile picture for user Himik007
321

Если совершались звонки или включён гео-теггинг.

Неужели органы не могут по мобильному отследить?

 

Profile picture for user ost
827

Если не ошибаюсь, то 

он ушёл из дома. после конфликта и не взял мобильный.

Profile picture for user ALfons
1137

так он еще крупную сумму денег прихватил оказывается , https://vk.com/sevnovost ,почему сразу об этом нас не упредили ,сидим тут переживаем за вашего раз ...бая?,пропало дитятко ,в хорошем частном домике живет,обеспеченый  ,с жиру бесится

Profile picture for user sergey-ka
3949

 

to Himik007:  

Если совершались звонки или включён гео-теггинг.

Неужели органы не могут по мобильному отследить?  

 Пока мобильный в сети он виден базовым станциям с высокой точностью.

Profile picture for user Yamaha
42

 

так он еще крупную сумму денег прихватил оказывается , https://vk.com/sevnovost ,почему сразу об этом нас не упредили ,сидим тут переживаем за вашего рас ...дяя?,пропало дитятко ,в хорошем частном домике живет,обеспеченый  ,с жиру бесится

 Ничего Ваня с собой не брал. Телефон дома, как и деньги. Родители проверяли - все дома лежит. Это уже слухи множатся. Верить надо не вбросам в соц. сети, а официальной информации от Следственного комитета! 

Profile picture for user Yamaha
42

 

Если совершались звонки или включён гео-теггинг. Неужели органы не могут по мобильному отследить?  

 Не брал он с собой телефон!

Profile picture for user Всё просто
2361

Ваня, вернись домой! За тебя переживает так много людей,  что ты просто обязан быть живым, здоровым и вернуться к родным...

Profile picture for user komandor
6206

to Yamaha:  Со слухами никогда точно не значешь: правда или нет. Но вполне может быть, что родители быстро поняли: озвучив пропажу денег они мигом потеряют большую часть волонтеров, ибо любой нормальный человек поймет - домашний ребенок деньги прогуляет и вернется. Вот родители и отказываются от озвученного сгоряча факта. Вполне ведь реальная версия? А верить Следственному комитету - себя не уважать. Менты в таких случаях до последнего все утаивают или врут, прикрываю свою ж.

Profile picture for user komandor
6206

to ALfons:  Вам то какая разница? Ну сидели переживали, теперь сидите не переживаете :) Ладно бы волонтерам, которые по городу носились обидно стало, а Вы то тут при чем? И количество денег в семье не влияет на воспитание ребенка и мозги родителей. Родителей, которые не умеют наладить с ребенком доверительные отношения, одинаково и среди бедных и среди богатых. Соглашусь с тем, что побесится и вернется (если действительно ушел с деньгами). 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Я думаю, что если он реально прихватил денег, то мог уехать из города

Profile picture for user Санитар леса
1214

Возбуждаться на третий день не стали, так как просто так никто темное убийство возбуждать не будет. Думали что сам вернется. В ходе первоначальных мероприятий сведений о том, что в отношении киндера совершено преступление, не получили. Продлились до 10 суток, а он так и не вернулся. Деваться некуда-возбудились. Это процессуальные заморочки. А есть еще оперативно-розыскные тонкости, так сказать - подводная сторона айсберга. Обыватель уверен, что пока не возбуждено уголовное дело, то никто никого не ищет. Поверьте, что это совершенно не так.

С момента регистрации сообщения о безвестном исчезновении начинается проверка, в соответствии с требованиями ст. ст. 144-145 УПК РФ выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего. Законом установлен срок в 3-е суток, при необходимости срок проверки продлевается до 10-ти суток. По истечении указанных сроков, должностным лицом, проводившим проверку, выносится одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела.... и т. д. В случае с пропавшим Иваном Бебешко срок проверки продлевался с 3 до 10 суток. Видели, сообщали про человека, похожего на Ивана, люди, но правоохранители и волонтеры не находили исчезнувшего? Почему на 3-й день не завели уголовное дело, если такое действие расширяет возможности поиска? Почему в день заявление не завели уголовное дело, речь же о несовершеннолетнем?

 

Profile picture for user Никита Черемошенцев
25

ну если сам ущел после конфликта и с деньгами, то дело приобретет уже другую оценку, но родительское сердце в любом случае переживает сильно, понятное дело

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
561

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1537

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3576