вт, 17/04/2012 - 12:49

Главный архитектор Севастополя уверяет, что парк Ахматовой сегодня - никому не нужная заброшенная территория

Выступая сегодня в эфире Первого севастопольского телеканала, начальник управления архитектуры и градостроительства Юрий Скляренко коснулся вопросов зелёных насаждений Севастополя и, в частности, сквера Анны Ахматовой.

«В отношении парка Ахматовой. По той информации, которая мне известна, планов в отношении застройки вообще нет. По кадастровой информации там пляжи находятся на балансе - «Солнечный», «Песочный». Есть, правда пара отводов, которые были связаны с климатолечением, это - то ли воздухом надо дышать, то ли ещё что-нибудь. То есть, это павильон такого рекреационного назначения, связанный с размещением возле моря, это не гостиница, это климатолечебница, я не знаю точно, как подобные фразы появляются, может быть, надо в медицинских справочниках почитать (…)



Честно говоря, приезжая в парк Ахматовой и наблюдая, как там под каждой ёлочкой, их и так там немного, начинают (причем, местные отдыхающие) жарить шашлыки, машинами подъезжают под самый пляж. Разговоров много по поводу того, что ай-ай-яй, «парк», нужна железная рука, чтобы навести там порядок, его отвести просто кому-то надо.

Пусть бы появилось несколько рекреационного назначения объектов, которые даже законом предусмотрены: кафе, спортивные, оздоровительные какие-то объекты, площадки, всё что угодно: можно это делать и можно другое, лишь бы это не была заброшенная, никому не нужная территория, и они бы содержали её», - рассказал чиновник.

От автора. Если сегодня чиновник не знает, как подобные фразы, вроде «климатолечебница» появляются в градостроительной документации, то почитать ему в медицинских справочниках, конечно, было бы неплохо. Потому что завтра вместо павильона, который ему сегодня рисует воображение, появится многоэтажка, - к его изумлению и к  негодованию севастопольцев.

Владимир Несмеянов

 

Теги:
Читайте также: