пт, 02/03/2012 - 11:22

Главный архитектор Севастополя по поводу озабоченности горожан строительством в Парке Победы, высказанной в Севастопольских интернет-изданиях: «Я не лажу* по этой желтой информации…»

Главный архитектор города Юрий Скляренко, выступая в эфире муниципального канала «Народный канал» по просьбе ведущего затронул тему строительства в рекреационной зоне Парка Победы.

В частности, он сказал: «Речь идёт о реабилитационном центре … Рекреационная зона, разрешение на строительные работы выдано, проектная документация наверняка есть… Речь идёт относительно того, что проектная документация на три этажа, а есть подозрение, что в сайтах, я не лажу по этой желтой информации, продаются квартиры на это место.

Каким образом, если это жулики, каким образом они собираются переформатировать разряд реабилитационного центра в квартиры, ну, это непонятно… Целевое назначение тут вообще невозможно поменять, ну, каким образом? Это рекреационная зона. А если есть какие-то манипуляции, о которых я не знаю в Севастополе. Ну, в данном случае я не принадлежу к тем организациям, которые занимаются, к карательным органам, это, наверное, будет кому-то интересно, если такие механизмы есть, как это происходит.

Реабилитационный центр в рекреационной зоне, «подушка» вылита, ростверки, до какой степени там с геологией, с грунтами сложности, сейчас выглядит это достаточно массивно, и кажется, что там будет десять или сколько там люди говорят, чуть ли не до шестнадцати этажей.

Документация есть только на три, она была задекларирована в ГАСКе. К сожалению, в управлении архитектуры и градостроительства этого нету. Ну, на какое наследство пришел, тем и владею. Но, я думаю, мы всё это поправим, и в Управлении будет полная информация, не надо будет бегать потом в ГАСК по каждому поводу. Можно будет всё уточнить относительно облика, этажности, технико-экономических показателей каждого объекта, который проектируется».

От автора. Если бы уважаемый чиновник, лаж…, лаз…, ну, в общем, заглядывал на сайты, он бы знал, как запроектированные пятиэтажки в историческом месте Севастополя при попустительстве контролирующих органов превращаются в шестнадцатиэтажки. Тогда бы он, возможно, удосужился сесть в служебный автомобиль и проехать в ГАСК, чтобы там ознакомиться с документацией на объект. И как человек, безусловно, сведущий, определил бы достоверно, а не на кофейной гуще гадал - «подушка» заготовлена под три или под десять этажей.

Владимир Несмеянов

*Здесь и далее автор воспроизвёл высказывание господина Скляренко максимально точно в прямой речи.

 

Теги:
Читайте также: