ср, 09/01/2019 - 16:00

Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе

В Севастополе продолжается выдача персонифицированных карт льготников.

Льготникам, которые еще не подали заявления на получение такой карты, следует обратиться в один из МФЦ. Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Напоминаем адреса севастопольских МФЦ, в которых принимают заявления на выдачу ЕГКС.

Пр. Генерала Острякова, д.15.

Ул. Вокзальная, д. 10.

Ул. Героев Сталинграда, д. 64.

Ул Бориса Михайлова, д. 6.

Ул. Леваневского, д. 24.

Инкерман ул. Умрихина, д.1.

Село Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д.82.

Село Орлиное, ул. Тюкова, д.60а.

Пос. Кача, ул. Авиаторов, д. 9.

Балаклава, ул. Новикова, д. 4.

Записаться на прием в МФЦ можно в интернете, а можно просто прийти и занять «живую очередь». Через интернет, конечно, надежнее – в этом случае вы получите право явиться в назначенное время и попасть на прием, минуя очередь.

При обращении в МФЦ необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий статус льготника.

Если же льгота получается впервые (например, человек только в конце прошлого года вышел на пенсию), необходимо обратиться в районные Управления труда и соцзащиты по следующим адресам: Гагаринский район — ул.ПОР, 8; Ленинский район — ул.Пушкина,2; Балаклавский район — ул.Урицкого,2; Нахимовский район (Корабельная сторона) — ул.Рабочая,3; Нахимовский район (Северная сторона) — ул.Леваневского,24. Тут можно будет одновременно и встать на учет, и подать заявление на получение ЕГКС.

Конец прошлого года ознаменовался очередями в МФЦ – льготники торопятся получить карту как можно быстрее. В связи с этим напоминаем: льготный проезд в общественном транспорте обеспечен гражданину, имеющему право на льготу, вне зависимости от того, есть у него на руках персонифицированная карта ЕГКС или еще нет. Беспокоиться о том, что карт на всех не хватит, также не стоит: как заверяет в официальном пресс-релизе правительство Севастополя, они будут выданы всем льготникам без исключения.

По всем вопросам можно обращать в колл-центр по телефону: +7 (8692) 417-100.

Ольга Смирнова

Читайте также: