Новости Севастополя

Фоторакурс: в моде – дурновкусие?

Служба новостей ForPost

По чьей-то недоброй воле наш славный, достойный поклонения город постепенно превращается в один большой рынок. Всюду лоточки, палатки, ящики с овощами и фруктами – вдоль дорог, на остановках, во дворах и т.д. Особенно усердствуют в этом направлении в Гагаринском районе. Да и в других не отстают от «передовых рыночных технологий», насаждаемых чиновничьей братией в диком экстазе и с бешеным энтузиазмом.



Такое впечатление, что это уже и не Севастополь вовсе, а какой-то тупик цивилизации, что-то вроде Хацапетовки.

То ли наши чиновники родом из Хацапетовки и их терзает ностальгия по нравам местечкового городка, то ли дурновкусие сейчас в моде, то ли еще по каким-то неизвестным широкой публике причинам старательно нивелируется облик города-героя, - трудно найти однозначный ответ на все эти вопросы.



Одно с точностью можно констатировать: ни в одном цивилизованном городе, включая и города Украины, такого безобразия давно не наблюдается. Есть обустроенные, красивые рынки, некоторые из них (как, к примеру, в Кременчуге, выполненный в фольклорном стиле), - представляют собой настоящие произведения архитектурного искусства.



У нас же, какой не возьми – полный кошмар и ужас!



Однако добила меня не эта, ставшая привычной картина города, а ядовито-синяя (к этому цвету у застройщиков особый пиетет) палатка с надписью «Театральная лавка», притулившаяся у стены Академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского вместе с лотком мороженого и пивным – как же без него!



На этом ядовито-синем фоне тихо раскачивались тельняшки и другие тряпки, на лотке лежали ракушки, всякие цацки, - в общем, обычный набор колониальных товаров.

Обратилась к продавщице:

- А где театральные товары?

- Вот картинки, вот брелочки, сувенирчики…

- Нет, а театральные товары где?

- Ну, я не знаю, - стушевалась она, - я только реализатор.

Ну, вот, подумалось, докатились…



Подняла голову, с фронтона театра на меня с грустью взирала фигура Мельпомены.



Да и чему тут радоваться? Во всяком случае не тому, что торговцы вплотную подобрались к храму высокого искусства а у города не находится средств, чтобы содержать наши театры в должном состоянии.



Хотя, возможно, кого-то это и радует. Ведь есть же люди, кому не дорог этот город, кто живет днем сегодняшним, не заботясь о будущем, кому до духовности и дела нет, а корысть – главный побудительный мотив в их мыслях и делах.

По закону жанра осталось задать два вопроса, на которые ответы никогда не находятся: «Кто виноват?» и «Что делать?»

А, правда, что делать?



Татьяна Сандулова



 

4918
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (83)
Александр3
9831
Александр3

Что делать?
Власть менять.

Кстати, Мельпомена на автора взирать не могла. Она смотрит вроде бы не вниз, а в сторону Северной. Да и если бы голову повернула - так с её места "Театральную лавку" не видно.

Воин Света
17671
Воин Света

О!
Яцуба! Опять к тебе вопросик!

Гаспар
527
Гаспар

to Александр3 (Севастополь)

Ну, это же муза. А музы - существа непредсказуемые...

sub_44
993
sub_44

точно точно, наш город-герой стал напоминать Сочи в 90-е года

Homa sapiens
378
Homa sapiens

to Гаспар (Севастополь)

Как и автор. Надо было у продавца спросить разрешение на торговлю и кем выдано. Может, это самовольно поставленные палатки.

Гаспар
527
Гаспар

to Homa sapiens (Sevastopol)

Вот пусть кому нужно и разбираются, самовольно или по разрешению поставлены палатки. Они поставлены - и в этом суть вопроса. А что вам мешает поинтересоваться у лоточников, по какому случаю они там оказались?

За Союз
15634
За Союз

Всюду лоточки, палатки, ящики с овощами и фруктами – вдоль дорог, на остановках, во дворах и т.д...Такое впечатление, что это уже и не Севастополь вовсе, а какой-то тупик цивилизации, что-то вроде Хацапетовки.
В Париже тоже процветает уличная торговля...

За Союз
15634
За Союз

На счёт дурновкусия. Так виды наших городов больше уродует пошлая и дебильная реклама...

Гаспар
527
Гаспар

to За Союз (Крым)

Возле Лувра овощами торгуют?

хэмфри
22
хэмфри

В Париже Арабы и Негры скоро заставят местных в хиджабах ходить, не надо ровняться на плохие примеры)
Город реально превратился в базар чего стоят одни лавочки с настоящим"ЗОЛОТОМ" распиханные по центру и такие же столы с "НАСТОЯЩЕЙ ФРАНЦУЗСКОЙ ПАРФЮМЕРИЕЙ" за 50 гривен)
Я думаю, что всем ясно, что это крышуется кем то сверху ибо попробуй кто развернуть свою торговлю быстро ППС прикроет , они знатные борцы против бабушек с укропом. а здесь торговля во всю, да ещё и на столах надпись- типа требуются реализаторы и телефончик указан, и ничего сам не однократно видел как мимо них спокойно прогуливались доблестные стражи и глазом не моргнули. Вот только вопрос- есть ли от этого польза для Севастополя и севастопольцев, платят ли эти реализаторы золота, кваса из зеленых канистр, фреша итд деньги в городской бюджет или капает это в карман кого нить из депутатиков.

хэмфри
22
хэмфри

Думаю несколько правильно оформленных запросов с прилагающими к письмам фото, не равнодушных граждан к городскому начальству написанных и отосланных могли бы заставить наше мудрое руководство почесать причинное место и сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Я лично обязуюсь начать процесс, но как известно один не воин- так что подхватывайте кому противно жить на базар-вокзале)

хэмфри
22
хэмфри

Есть закон об обращении граждан, вот ссылка на текст
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/z960393.html
согласно ему ВАС должны услышать и отреагировать власть имущие))

Морская капуста
927
Морская капуста

Надо же! Только вот сегодня выкупала билеты в театр и тоже впервые увидела этот мега-наглый ларек. АВТОРУ ЗА СТАТЬЮ - РЕСПЕКТ!
То, что тельняшки и дивные раковины с кораллами опошлены и продаются в каждом помойном и не помойном углу - уже давно не новость. Но вы посмотрите, где именно стоит эта палатка!?!?! Она стоит даже на не тротуаре - она стоит на клумбе! Несколько лет назад я лично небезуспешно цыганила у зелентрестовских тетенек, ухаживавших за этим околотеатральным зеленым уголком, пару растюшечек для садика. Теперь все вытоптано, приплясано, в общем, мертвячина какая-то.. и она привлекла не уборщиков и благоустроителей, как хотелось бы, а дельцов. Может, милиционер директорствующий над театром и этот "театральный лабаз" крышует? Как же гадко!

zhnat
5364
zhnat

после элегантного Хэмфри Богарта как-то неудобно талдычить о пестром и аляповатом. Но торговля с лотка и должна "раздражать" визуально, чтобы помимо воли глаза зафиксировали ее наличие

Тата
351
Тата

to Морская капуста (Севастополь) Может, милиционер директорствующий над театром и этот театральный лабаз крышует? Как же гадко!

По слухам, так и есть. Говорят, что это именно его инициатива. Привычка, однако, - крышевать...

За Союз
15634
За Союз

to Гаспар (Севастополь) to За Союз (Крым) Возле Лувра овощами торгуют?
Возле Лувра не встречались палатки - это отдельный комплекс, зато на Монмартре возле базилики Сакре-Кёр целый рынок ширпотреба...

Тата
351
Тата

to zhnat после элегантного Хэмфри Богарта как-то неудобно талдычить о пестром и аляповатом. Но торговля с лотка и должна раздражать визуально, чтобы помимо воли глаза зафиксировали ее наличие

Вот и зафиксировали. И что дальше? По-вашему, должны приветствовать ее появление бурными аплодисментами, переходящими в овации?

Aliens
548
Aliens

to За Союз (Крым)

Мы в энтих Парижах не бывали! Ну фиг с ними! Они там у себя пусть что хотят делают! А у нас не надо из города устраивать балаган! Мы жили в Севастополе! Городе славы! Чистом и строгом! Все смести надо! Начисто и везде!
А то у же по городу бродят нигеры-попрошайки!! Наверно из Парижу!

Тата
351
Тата

to За Союз (Крым)

Монмартр - был и остается одним из самых колоритных мест Парижа. Так сложилось исторически. И парижане сохраняют неповторимую атмосферу и энергетику этого своеобразного района.

Рассказывая о ширпотребе, вы, к сожалению, упустили, что на Монмартре жили и творили Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Пикассо, Брак, Модильяни....

Galaxe
9364
Galaxe

Вышел на Приморский бульвар и ужаснулся - в чего ж он превратился - сплошной базар! Даже при "оранжевых" такого срача не было, который развели в городе "голубые".

За Союз
15634
За Союз

to Тата (Севастополь) Монмартр - был и остается одним из самых колоритных мест Парижа.
Не спорю. Замечательное место не смотря ни на что...

to Aliens (Sebastopol) Мы в энтих Парижах не бывали! Ну фиг с ними!
Действительно фиг с ними...
Но Вы же сами понимаете, что если власти начнут разгонять этих палаточников и стихийных торговцев, которые заполонили тротуары и пешеходные дорожки в крымских городах, то с чего будут "пастись" ППСники? И торговцы начнут вопить о претеснении малого бизнеса.

BOA1952
194
BOA1952

to SAS (Севастополь)

Прочитал все комментарии. И все понятны, потому что обоснованы.

А вот ваш - раздраженно-пафосный - так и не понял. У вас все одной куче - кровь, г-но, песок и слезы...

Закралась крамольная мысль: не вы ли директор энного театрального заведения?
Откуда-то взяли 200% уверенность , что нормальному севастопольцу не могут быть присущи чуства "культурно-патриотическо-гуманистического негодования",
и обороты - "праздно шатающиеся", и прочие, шибко отдают милицейским протоколом...

BOA1952
194
BOA1952

to За Союз (Крым) to Тата (Севастополь) Монмартр - был и остается одним из самых колоритных мест Парижа. Не спорю. Замечательное место не смотря ни на что... to Aliens (Sebastopol) Мы в энтих Парижах не бывали! Ну фиг с ними! Действительно фиг с ними... Но Вы же сами понимаете, что если власти начнут разгонять этих палаточников и стихийных торговцев, которые заполонили тротуары и пешеходные дорожки в крымских городах, то с чего будут пастись ППСники? И торговцы начнут вопить о претеснении малого бизнеса.

А вы что, ПППСник?

Uta
4475
Uta

Готова поддержать Хэмфри ! В Артбухте на катер уже сложно пройти :
квас, МТС, блины,попкорн, форнеты,слойки,золото,мороженое, там же под ногами шныряют робкие зазывалы на морские прогулки.....это просто сумашедший дом !!! Знаете, я интересовалась в одном лотке про разрешительные документы,но в жизни я выгляжу почти так же,как на аватаре, а таких они с легкостью футболят ((((((((((((

Rudoy
7788
Rudoy

А с чего вы предлагаете людям зарабатывать? Не все в городе получают пенсии адмиральских вдов по 7 тысяч в месяц.

usb
3448
usb

Все же мух от котлет следует отделять: есть хозяева и есть реализаторы. Если первым регулярно посещать Париж не вопрос, то у наемных продавцов вопрос все же имеется: "Как выжить?", и их сезон кормит, не эстетствущая публика же...

BOA1952
194
BOA1952

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) А с чего вы предлагаете людям зарабатывать? Не все в городе получают пенсии адмиральских вдов по 7 тысяч в месяц.

А это вопрос к власти. Превратив Севастополь в "один большой рынок", у нее даже нет поползновений возродить промышленность, поощрять развитие научно-исследовательских институтов (когда речь идет об инновациях и современных технологиях). Один Севморзавод мог быть дать работу десяткам тысяч людей.
А власть из всего сделала рынок. Посмотрите на "Муссон", когда-то крупнейшее предприятие, на "парус" и т.д.

А к адмиральским вдовам добавьте руководителей коммунальных предприятий с президентскими окладами. Последних гораздо больше.

Тата
351
Тата

to usb (Севастополь) Все же мух от котлет следует отделять: есть хозяева и есть реализаторы. Если первым регулярно посещать Париж не вопрос, то у наемных продавцов вопрос все же имеется: Как выжить? , и их сезон кормит, не эстетствущая публика же...

"Эстетствующая публика" - у вас звучит примерно также, как когда-то - "Эй, ты в шляпе!". Шляпы сейчас носят даже олигархи, вышедшие из 90-х. Поэтому оскорблением не считается. Осталась "эстетствующая публика", до которой олигархам при всем желании не дотянуться.

Кстати, "эстетствующая публика" зарабатывает себе на хлеб самостоятельно. Чего и вам желаем.

rotor
3186
rotor

Други мои,тко приехал из Города героя Новороссийска--и прсто в шоке!!! Ни одного торгаша на весь город,почти нет банеров и дикой рекламы всяких фирм и магазинов.Набережная в Новороссийске это--набережня ,а не пожар в публичном доме во время наводнения!!!Просто идёшь по набережной и отдыхаешь, и никто тебе не навязывает залезть в драную посудину и прогулятся по бухтам.А рецепт очень прост--воля мера Новороссийска.И ни у кого там нет в мыслях --мера назвать -Губернатором.Губернатор--один--ТКАЧЁВ-хозяин Краснодарского края.За бутылку пива в неположенном месте в воронок и штраф,сам наблюдал.В 22-00 комендантский час--все тенейджеры до 14 лет сидят дома.Вот-так.И ещё у них в центре города тротуары каждый день моют.А живут там такие-же люди,токо армян много.

За Союз
15634
За Союз

to BOA1952 А вы что, ПППСник?
Обижаете! При всём уважении к честным ментам и их мужественной профессии я никогда не стану служить Бандерштату и носить трипер на кокарде. Для меня это большое западло. Дед у меня воевал, бил фишистов и их прислужников - бандеровских гнид.

rotor
3186
rotor

И ещё! Раз в неделю по пятницам мэр Новороссийска проводит совещание в одном из районов--прямо на улице в 7-00, и извиняюсь--всех порит.кто заслужил.Так,что дето-так. Вот и порядок.Просто так сами жители города никогда не самоорганизуются.токо террор.как говорил Ильич.

BOA1952
194
BOA1952

to За Союз (Крым)

Простите, обидеть не хотел. Просто вы так озаботились их материальным состоянием...

love19596
3203
love19596

А чем мы хуже Новороссийска? Только тем, что у нас мэр не хочет на это обращать внимание. Посмотрите на торговлю на пл.50-летия, все овощные точки, под прикрытием ЧП Юман платят Гагаринской администрации и я сомневаюсь, что эти налоги идут в бюджет.

Воин Света
17671
Воин Света

to rotor

Ну вот.
Спасибо.
Убедительное доказательство,
что можно жить как свинь
а можно как люди.
Яцубы хотят чтобы мы жили как свиньи.
Бардак в городе создаётся искусственно.
С ведома гауляйтера.
Это правда.
А всё остальное свистёж для дурачков и пресмыкающихся.

yasen
1074
yasen

to Воин Света (Севастополь) О! Яцуба! Опять к тебе вопросик!
Да в отпуске мужик!
Дайте отдохнуть ему от театралов.

Воин Света
17671
Воин Света

to Андрей-Севас (Севастополь)

Его квалиффикация давно на
пол-шестого болтается.
Ему на пенсию надо. Да вот, забув :)))
Видно склероз у старикана конкретный,
а напомнить ему чинушки боятся.
А вдруг взаправду уволит!

Воин Света
17671
Воин Света

to yasen (Cевастополь)

Та вы шо!
Так пусть его отпуск
плавно переходит в пенсионный.

BOA1952
194
BOA1952

Однако добила меня не эта, ставшая привычной картина города, а ядовито-синяя (к этому цвету у застройщиков особый пиетет) палатка с надписью «Театральная лавка»

ДА, ЯДОВИТО-СИНЕМУ - ПИЕТЕТ. ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО - ПЕРЕВЕРНУТЫЙ УНИТАЗ НА ХРУСТАЛКЕ ТАКОГО ЖЕ, ЯДОВИТО-СИНЕГО ОКРАСА. МОЖЕТ, И ПРАВДА, МОДА ТАКАЯ У ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ ВЕРХУШКИ И ИЖЕ С НЕЙ...

Aliens
548
Aliens

А вы еще спуститесь по лесенке за театром. И гляньте какие украшения там! Апельсин примостился к исторической колоне! И из него девука торчит как в мышеловке! Не боиться, что пасть апельсинчика захлопнеться! А чуть левее выросла за ночь чудо-кофейня оняв у горожан пару и так редких лавочек, поставив столики и свой уже вечны грибок!
Просто ПРОДАЛИ город! Вопрос только экономический - неужели сверхприбыль от торговли мишурой так велика что так притягивает и на все толкает?
В той же Ялте вы не увидите ни чего из можевельника! Нет такого! А у нас - пожалуйста.
И самое ПРИЯТНОЕ! Через одино из торговцев приспокойно продается мишура - ФАШИСТКИЕ ордена, знаки, муляжи холодного оружия, символика! Спокойно и без страха! Приеха в город-герой Севастополь купил железный крест! Гордость! И ни кто не видит, кто разрешение на торговлю дает и чем???

Aliens
548
Aliens

Кстати а в Париже можно пркупить на Монмарте ЭСЭСовский крестик?

Milan27
53
Milan27

Нурисламов, срочно учи русскую грамматику.

Воин Света
17671
Воин Света

to Артём Нуров (0506467544)

В жо.пу грамматику!
Молодец, Артём!
Всё правильно говоришь!
Прим.буль. ПРдуны превратили в помойку.
(А грамматику он выучит.)
Потом :)))))

Вишта
5010
Вишта

to Артём Нуров (0506467544) возле памятника затонувшим кораблям
затопленным...
--------------------------------------
с остальным я согласна.

Воин Света
17671
Воин Света

to Артём Нуров (0506467544)

Молодец!

Reis
268
Reis

А что Вы хотели когда выбирали Януковича?
Сколько не прячь голову в песок, но факт остается фактом - Наш президент бывший "урка"! Это его кореша с наколками сейчас у "руля". Да и на зоне он не был в авторитете. Был он "шестерой", за это у него было теплое место вещивика на складе или что-то подобное. В тонкостях зоны не разбираюсь.

Reis
268
Reis

И наши чинуши высшего ранга через один из сел Донбаса. Отсуда наплевательское отношение и безвкусие.

Самсон
960
Самсон

Самое интересное, что 99,9% возмущающихся здесь беспределом власти, на выборах голосовали и поддерживали региАНАЛОВ и их лидеров, т. е. эту самую власть.
Дураки - учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Обидно только, что в данном случае и стране, страдают все.

Екатерина
24376
Екатерина

to Андрей-Севас (Севастополь) Снести все к чертям свинячьем!!! А отвечать за это должна милиция районная и городская администрация!
Эх, не понимаем мы своего счастья.

narumbol
16397
narumbol

to Самсон (Севастополь) Самое интересное, что 99,9% возмущающихся здесь беспределом власти, на выборах голосовали и поддерживали региАНАЛОВ и их лидеров, т. е. эту самую власть. Дураки - учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Обидно только, что в данном случае и стране, страдают все. Видимо, было бы еще смешней, если бы выбрали ТимошОнку...Или Вы видите другое развитие событий при выборе "той"?Других, вродь, вариантов не было...

peka
1511
peka

Господа хорошие! Обещание очистить Северную от всех "шалманов" и палаток, И ЧТО? А воз и ныне там, все торгуют чем хотят, где хотят и как хотят - полный БАРДАК!!! ЛЮБЫЕ ОБЕЩАНИЯ НАШИХ ДЕПУТАТОВ - ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА!

Воин Света
17671
Воин Света

to Самсон (Севастополь)

Привет, Самсон.
Я и моя семья голосовали за Тигипко.
Я не ожидал, что молдованин окажется
таким негодяем.
Век живи, век учись...

KLEO 777
10611
KLEO 777

в моде – дурновкусие?

Это не мода-это полный беспредел.

Самсон
960
Самсон

to Воин Света (Севастополь)

Привет, Самсон. Я и моя семья голосовали за Тигипко. Я не ожидал, что молдованин окажется таким негодяем. Век живи, век учись...
Добрый вечер,Воин Света (Севастополь)
Теперь наверное будете за Королевскую?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Воин Света (Севастополь) Я и моя семья голосовали за Тигипко. Я не ожидал, что молдованин окажется таким негодяем. .. Добрый вечер,Сергей!Порядочность во власти не в моде....а в моде-...читаем название статьи.

Letty
5180
Letty

to Артём Нуров (0506467544) кп приморский бульвар распродает места под торговлю! И при этом все равно умудряется оставаться убыточным!!!

Подробнее можно рассказать о предприятии ? Почему распродает места и почему в минусах .

40a
224
40a

Хочу тоже вставить свои 5 копеек о пл. Захарова. Одна сплошная забегаловка! Еще и по дороге к катеру поставили БОЧКИ с коньяком и винами! Пей не хочу. Ни в баре, ни в ресторане, а просто так, на площади. Рынок овощной снесли, место обнесли забором, вырыли котлован. Никаких опознавательных знаков, кто строит, кто заказчик, когда сдадут и самое главное, что в итоге будет будет построено. Кто-нибудь в курсе?

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Все эти сувениры на память о Севастополе — блевотное говно.

По идее их нужно вывозить из города на барже и топить к хреновой матери.

Но возникает вопрос: почему же из года в год в Севастополе реализуют именно такую говнопродукцию, а не что-либо иное? Все эти тряпкотельняшки, мерзкие чашки, отвратные полотенца, гнусные магниты, кораллы и брелки?

Да потому что наши основные гости хотят именно такого — балаганно-лубочного и дешевого продукта.

Да, они хотят кушать вино, квас или тархун на розлив литрами, хотя эти продукты и близко таковыми не являются.

Да, они хотят покупать именно такие сувениры, потому что другие им просто не нравятся или не по карману.

Да, они хотят лежать именно на грязных пляжах по соседству с арбузными корками и сигаретными бычками, потому что у них — то же самое.

stan
301
stan

Да нужно назад в СССР.Только Снежинку нужно открыть чтобы очередь была до переговорного пункта за мороженным и кофе.

gunzah
6241
gunzah

А, правда, что делать?

Голосовать ПРОТИВ криминальной власти

Самое интересное, что 99,9% возмущающихся здесь беспределом власти, на выборах голосовали и поддерживали региАНАЛОВ и их лидеров, т. е. эту самую власть. Дураки - учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Обидно только, что в данном случае и стране, страдают все. 100%

BOA1952
194
BOA1952

to SAS (Севастополь)

Эк, вас повело! Вы не знаете, что такое "нормальный севастополец"? Объясняю. Он не с хутора Пятницкого и не с Ленина, 2, 3.
Это человек адекватный (синоним слова "нормальный"), т.е вполне соответствующий тому городу, который носит имя Севастополь и достойный этого города.
Одним словом, нормальный севастополец - это не вор, не мошенник, не олигарх, не чиновник, не прочая шушера, налетевшая, как стая стервятников, рвущих этот город на части. Это человек - с уважением относящийся к своему родному городу и к своим согражданам, живущий честно и с достоинством.

Достаточно?

Что касается безработных, то все претензии на Ленина, 2,3. Это там сделали все, чтобы женщина-инженер, выпускники вузов не могли найти работу на промышленном предприятии, поскольку таковые уничтожены. Но если они нормальные севастопольцы, то не позволят себе уничижительно относится к своему городу, торгуя под стенами театра.

BOA1952
194
BOA1952

to SAS (Севастополь) А что такое нормальный севастополец ? Это какой? Смешно звучит даже!

Печально, что для вас словосочетание "нормальный севастополец" звучит "смешно".

Потому что вот так же "смешно", эти слова звучат и для чиновников, у которых другие ценности в жизни, а город и горожане для них - большая дойная корова.

Вы не из их числа?

Artgu
174
Artgu

Помнится одно время неизвестные негодяи машины поджигали в нашем славном городе... Так и до палаток дойти может! Ай-я-яй, куда катимся...

Современник
354
Современник

В САМОМ ТЕАТРЕ ФАРФОРОВАЯ БАРАХОЛКА, НА ТЕРРИТОРИИ ТЕАТРА РЫНОК...
В АФИШАХ АДМИНИСТРАТОР КОСТЮКОВ ПРИКАЗЫВАЕТ СТАВИТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ ВЫШЕ ИМЕНИ И ЗВАНИЙ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА ХУДОЖЕСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
СПАСИБО ТЕАТРАЛУ ЯЦУБЕ И ВСЕЙ ЧЕЛЯДИ, ОЧЕНЬ "АВТОРИТЕТНЫЙ" ЖЕСТ!

Екатерина
24376
Екатерина

to Дмитренкус (Севастополь) Все эти сувениры на память о Севастополе — блевотное говно. По идее их нужно вывозить из города на барже и топить к хреновой матери. Но возникает вопрос: почему же из года в год в Севастополе реализуют именно такую говнопродукцию, а не что-либо иное? Все эти тряпкотельняшки, мерзкие чашки, отвратные полотенца, гнусные магниты, кораллы и брелки? Да потому что наши основные гости хотят именно такого — балаганно-лубочного и дешевого продукта. Да, они хотят кушать вино, квас или тархун на розлив литрами, хотя эти продукты и близко таковыми не являются. Да, они хотят покупать именно такие сувениры, потому что другие им просто не нравятся или не по карману. Да, они хотят лежать именно на грязных пляжах по соседству с арбузными корками и сигаретными бычками, потому что у них — то же самое.
В подтверждение тому две зарисовки с прошлого лета (девушки на снимках разные):

Только мне кажется, что нормальный севастополец с этим мириться не должен. Толку-то, что мы с вами тут пар повыпускали. На соседней ветке кто-то сказал: "Квакнули - и в болото". Точно.

gevic
6529
gevic

to rotor Други мои,токо приехал из....

Да, поездить по Анапам и поучиться на дальних берегах есть чему.
А пока остаётся удивляться , «как это мы не туда въехали да так там и застряли».
Можно сколько угодно истерить у зеркала и ничего не делать для.
А мы этим и занимаемся. Мы принудительно «не сеем, не пашем, не строим…» Мы согласны с обретённым. Это ведь « наш выбор !»
Мы готовы сколько угодно гордиться своим городом, «великим и героическим», и позволять делать из него бомжатник и быдлятник со всей базарной цыганщиной.
Не надо так уж возвеличивать себя в , крутясь у любимого трюмо. И может будет полегче.
«Табор» со всеми своими баронами – в Крыму и не только, это повсеместно. Вот местечковая Евпатория как–то «отгибается». Мы согласились с тем что у нас тут каждый кв. метр «кормит» четверых – пятерых, имеющих доступ к нашему телу. И только поэтому не может быть и речи о каких-то заводах и производстве. Шелушить наличку с наших трясущихся «торгующих всем» ладошек куда как легче и приятнее. И у нас даже эти, облечённые и приставленные, не в состоянии подняться до евростандарта нормальной жизни. «…. Тот , кто рождён вести табун, должны быть сами очень стадны».
Самое трудное к восприятию – сравнения не в пользу себя любимых.Что удивительно - самая , наверное, древняя у нас Береговая Краснодарская «Триада», сама исповедующая «кв.метр начёса», таки пришла к мысли жить как люди самой и давать жить другим. Так что надо поспокойнее смотреться в зеркала.
Есть приметы времени и «специфика этапа». И что-то у нас делается Приведены в норму Цетральный рынок , павильоны на Примбуле и многое другое . Не за даром, конечно. Но скотный двор вокруг и внутри нас кажется неистребимым. . Наверное, слишком много у нас Аллигархов на душу населения и желающих ими быть. А значит ещё не скоро…

За Союз
15634
За Союз

to gevic (Sevastopol)

Думаю, то, что сегодня происходит с городом, - есть удел украинского Севастополя. Закрытие заводов и переход на обслуживание жадных и бескультурных туристов из Жмеринки, лускающих семки на городских площадях. Торговля пивасиком, чипсами, жопаМоршинской, морзивом... - короче, тем, что любят в Жмеринке...

rotor
3186
rotor

to gevic (Sevastopol) to gevic (Sevastopol) to rotor Други мои,токо приехал из.... Да, поездить по Анапам и поучиться на дальних берегах есть чему. А пока остаётся удивляться , «как это мы не туда въехали да так там и застряли». Можно сколько угодно истерить у зеркала и ничего не делать для. А мы этим и занимаемся. Мы принудительно «не сеем, не пашем, не строим…» Мы согласны с обретённым. Это ведь « наш выбор !» Мы готовы сколько угодно гордиться своим городом, «великим и героическим», и позволять делать из него бомжатник и быдлятник со всей базарной цыганщиной. Не надо так уж возвеличивать себя в , крутясь у любимого трюмо. И может будет полегче. «Табор» со всеми своими баронами – в Крыму и не только, это повсеместно. Вот местечковая Евпатория как–то «отгибается». Мы согласились с тем что у нас тут каждый кв. метр «кормит» четверых – пятерых, имеющих доступ к нашему телу. И только поэтому не может быть и речи о каких-то заводах и производстве. Шелушить наличку с наших трясущихся «торгующих всем» ладошек куда как легче и приятнее. И у нас даже эти, облечённые и приставленные, не в состоянии подняться до евростандарта нормальной жизни. «…. Тот , кто рождён вести табун, должны быть сами очень стадны». Самое трудное к восприятию – сравнения не в пользу себя любимых.Что удивительно - самая , наверное, древняя у нас Береговая Краснодарская «Триада», сама исповедующая «кв.метр начёса», таки пришла к мысли жить как люди самой и давать жить другим. Так что надо поспокойнее смотреться в зеркала. Есть приметы времени и «специфика этапа». И что-то у нас делается Приведены в норму Цетральный рынок , павильоны на Примбуле и многое другое . Не за даром, конечно. Но скотный двор вокруг и внутри нас кажется неистребимым. . Наверное, слишком много у нас Аллигархов на душу населения и желающих ими быть. А значит ещё не скоро… Не В бровь,а в ГЛАЗ

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to SAS (Севастополь)

+ 100500!!!

кукузель
8341
кукузель

"...в моде – дурновкусие?..."

кукузель
8341
кукузель

zhnat
5364
zhnat

to Тата (Севастополь) to zhnat после элегантного Хэмфри Богарта как-то неудобно талдычить о пестром и аляповатом. Но торговля с лотка и должна раздражать визуально, чтобы помимо воли глаза зафиксировали ее наличие Вот и зафиксировали. И что дальше? По-вашему, должны приветствовать ее появление бурными аплодисментами, переходящими в овации?
По-моему, следует принимать реальность такой, какая есть.
Помню Москву в середине девяностых: все не тоько рынки, но и площадки перед станциями метро были превращены в стихийные скопища палаток, киосков и просто лотков. Продолжалось это лет десять, не больше. Далее это все извели и построили торговые ряды. В Севастополе будет также, просто он, как и полагается провинциальному городу, несколько отстает от бешеных ритмов мегаполиса

narumbol
16397
narumbol

to кукузель (Севастополь)

Хорошие вывески!
Добавлю...

кукузель
8341
кукузель

Специально для narumbol (Севастополь

):

Доброго здоровья, уважаемый narumbol!

Ваши фото =

55555
7839
55555

Когда проходишь мимо подобных торговых палаток, рекламы, поражающих своим количеством и «дурновкусием», задаёшь вопрос: «кому выгодно?», кто эти люди? На каждом торговом месте, на каждом рекламном месте, как на пачке сигарет о вреде, должна быть четко читаемая информация о том, кто из чиновников разрешил ЭТО. Вот с него и будет спрос поначалу. Можно было бы простить многое, если объяснить это тяжёлым экономическим положением, что городу нужны средства… Но цифры, просачивающиеся в СМИ после проверок КРУ, суммы взяток госчиновников СГГА, официально зарегистрированные доблестными УБОП, СБУ, поражают своей мелкостью, неужели за 5 копеек мы по чьей-то воле каждый день сталкиваемся с таким количеством дерьма? Нормальные деньги, незаметно для фискалов и правоохранителей, оседают только в карманах чинуш. В городе нет хозяина, тот, который такой крутой хозяйственник, занят яхтами, красотелями, хыдырлезами, рейтингом, привлечением новых лебедевых-инвесторов для застройки мысов хрустальных, ему не до сохранения памятников, исторического центра, наведения порядка с рекламой. Будем выражать своё мнение доступным способом, пока – на форуме, спасибо Екатерине.

BOA1952
194
BOA1952

to 55555 (Севастополь)

100%

А где, такой "сашлык"?

55555
7839
55555

to BOA1952

Фото из сети

Екатерина
24376
Екатерина

to narumbol (Севастополь) to кукузель (Севастополь) Хорошие вывески! Добавлю...
Это у нас?

Лабрадор
5358
Лабрадор

Дурновкусие ни при чем.
Людям тупо жрать нечего.
Оккупация.

Pharaon
2077
Pharaon

Вот что творится возле дома 133 пр.Острякова-рынок у дома,у подъезда-расширяется благодаря Сальникову и его команде.И это на придомовой тер-и за которую мы должны платить.Беспредел.Добиться порядка невозможно.Или это ярмарка называется?

АКМ-47
540
АКМ-47

to Pharaon (Севастополь)

скинетесь всем домом и ставите забор по своей территории и будет вам спокойствие и счастье! А если кто-то начнет возникать пишите в прокуратуру а лучше ген прокуратуру у них команда от президента - крайнего искать. После выборов будут бошки лететь ждите новых людей в администрации.

АКМ-47
540
АКМ-47

Яцуба! Блин, ты что творишь! Ты же коммунист!! Мелкие жулики тебя используют-точнее хер кладут на твой город. Так не хочется думать что ты в доле у мазуриков?

Стрелочник
1831
Стрелочник

to кукузель (Севастополь)

Пьющие в Терновке.
(Ваша вывеска - это кафе там прямо на конечной автобуса)

BOA1952
194
BOA1952

to Pharaon (Севастополь) Вот что творится возле дома 133 пр.Острякова-рынок у дома,у подъезда-расширяется благодаря Сальникову и его команде.И это на придомовой тер-и за которую мы должны платить.Беспредел.Добиться порядка невозможно.Или это ярмарка называется?

Там - сальниковы, в другом районе - серюдки и т.д.

Так они показывают свой "профессионализм". В итоге - чума на наши головы.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3234

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1210

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3586
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1410