СВО

Forbes: ВСУ бросили на фронт свое последнее крупное подразделение

82-я и 46-я бригады ВСУ были одними из последних крупных частей, которые генштаб Украины держал в резерве.

Forbes: ВСУ бросили на фронт свое последнее крупное подразделение

Киев бросил на фронт 82-ю десантно-штурмовую бригаду - последнее крупное подразделение, которое ВСУ держали в резерве. Об этом заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс.

"Украинские воздушно-десантные войска наконец-то перебросили свою самую мощную часть: 82-ю десантно-штурмовую бригаду численностью в две тысячи человек", - цитирует РИА Новости публикацию. Автор отмечает, что бригада, укомплектованная боевыми машинами Marder и Stryker, танками Challenger-2, вступила в бой в районе Работино Запорожской области.

По словам Экса, 82-я и 46-я бригады ВСУ были одними из последних крупных частей, которые генштаб Украины держал в резерве. Однако, отмечает обозреватель, бросив их на фронт, Киев может оказаться в уязвимом положении на фоне угрозы их потерь.

Когда 46-я и 82-я бригады отступят для отдыха и ремонта, может не оказаться столь же мощных свежих бригад, которые могли бы заменить их, указал Экс, подчеркнув, что в это время русские могут нанести удар.

Ранее сообщалось, что российские разведчики провели контратаку в районе села Работино, взяв штурмом окопы противника. Часть украинских военных была уничтожена, часть взята в плен.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщал, что Ореховское направление - один из самых сложных участков фронта. Здесь противник пытается продвинуться почти каждый день. Цель ВСУ - населенный пункт Работино. Однако ВС РФ оперативно обнаруживают и уничтожают подразделения противника.

1058
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

82-ю десантно-штурмовую бригаду численностью в две тысячи человек

Эта бригада набрана из отловленных на улицах прохожих и завсегдатаев пивных.Все бойцы в совершенстве владеют ридной мовой и смартфонами...biggrin

Profile picture for user Serggio
25027
Serggio

Если бы это было правдой - в жизни никогда бы в этом не признались.

Когда 46-я и 82-я бригады отступят для отдыха и ремонта, может не оказаться столь же мощных свежих бригад, которые могли бы заменить их, указал Экс, подчеркнув, что в это время русские могут нанести удар.

Если они так говорят, значит уже подготовились и ждут. Выманивают. Но на войне нет ничего хуже, чем действовать в соответствии с планами и ожиданиями противника.

Главное за день

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
0
604

Как отразится на цене за вход новый федеральный статус «зелёной сокровищницы» Крыма

Более сотни гектаров ботсада находится под особой охраной государства.
18:18
2
534

Один ребёнок попал в больницу после взрыва гранаты в школе Севастополя

Стали известны последствия и подробности инцидента в «Экотех+».
18:02
29
2408

«Москва готова заключить сделку по Украине», а США — признать Крым

Эксперты рассказали, оставили ли американцы лазейки Киеву для реванша через «много лет спустя».
15:26
3
780

«На Троих». Виноваты дураки или дороги? / Перестройка Севастополя во всех смыслах

Обсуждаем большие и маленькие новости вместе с севастопольцами.
12:00
6
1134