ср, 08/08/2018 - 17:31

Фестиваль на Федюхиных высотах становится новым туристическим трендом Севастополя

В этом году в мероприятии примут участие более 500 реконструкторов.

Грандиозные битвы, строевые упражнения воинов разных времен, ремесла и особенности быта разных народов, повлиявших на историю полуострова, будут демонстрироваться на разных площадках "Крымского военно-исторического фестиваля" на Федюхиных высотахпод Севастополем с 13 по 16 сентября. Участие в нём примут более 500 реконструкторов.

«Вас ждут Античность, Древняя Русь IX–XIII веков, европейское Средневековье, Крымская война, Гражданская и Великая Отечественная война. На площадке Крымской войны гости смогут поучаствовать в строительстве фортификаций, а отдыхая от трудов — сыграть в боулинг пушечными ядрами. Здесь же введут славную севастопольскую традицию — ежедневный артиллерийский залп ровно в полдень» – цитирует организаторов Политнавигатор.

В центре фестивальной программы - реконструкция боя «Освобождение Севастополя, 1944 год» с участием "советской" и "немецкой" авиатехники.

Юному поколению предложат особые тематические площадки, где можно будет научиться навыкам праотцов - разводить огонь, молоть муку, ставить палатки, строить плетни, выкладывать глиняные печи и даже строить крепости.

Большой поклонницей фестиваля на Федюхиных высотах является спикер Заксобрания Севастополя, историк Екатерина Алтабаева. По её словам, сегодня фестиваль перешел в другую фазу – теперь это один из трендов туристической деятельности Севастополя.

Читайте также: