Севастополь

Факт: туризм мало что приносит Севастополю

Факт: туризм мало что приносит Севастополю

Туризм не входит в тройку наиболее привлекательных для инвесторов отраслей Севастополя. Об этом в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- В Севастополе должна развиваться промышленность, и в первую очередь морехозяйственный комплекс. При этом мы не исключаем развитие туризма. Наоборот – он должен и будет развиваться. Но, как вы видите, и об этом свидетельствует статистика, туристическая отрасль мало что приносит городу, - сказал в эфире «НК» Владимир Арабаджи.

При этом чиновник заметил, что туристический сектор «актуален для привлечения инвесторов, но, являясь одним из основных, туризм в Севастополе все же – не первый и даже не третий по привлекательности для инвестиций».



В этом же выступлении заместитель председателя СГГА заявил, что «развитие портов в Севастополе практически неизбежно».

Александр Пархоменко

 

2668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Lady
1630

Слава тебе, Господи!
Неужели просветление в мозгу настало?

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Экстрималы устали приезжать
и купатся в фекалеях
с рядом проплывающими презервативами.

Турция дяшевле и приветливея.
У многих даже желание приехать
к родственникам,
навестить отпало.

Ано и понятно тяперяча им
наш годюшник есть с чем сравнить.
Усё пониметса в сравнении.

Результат деятельности
воров рука- водителей-
захудалая провинция.

Profile picture for user cameloto
155

городу не знаю, а тем кто квартирки третьесортные сдают по цене гостиничного номера, доход имеют. на самом деле работает на кого-то делая подобные заявления

Profile picture for user протазан
298

Когда нужно было прибрать к рукам причалы,промышленность В.Арабаджи вещал: промышленность не нужна,нужен туризм! Гостиницами всё застроили...а для туристов места не осталось.Теперь нужно развивать промышленнось(благо,что территории от промышленности свои). Не птатить- же налоги за гостиницы,в самом-то деле.

Profile picture for user ustas
349

Значит и город наш не герой и показать нечего и рассказать о русской славе не кому, ну да, а зачем прославлять отстойный городишка, поэтому туризм даже не на 3 месте. До чего же вы чинуши уже опоскудили все и вся, гнать вас всех поганой метлой и не надейтесь, что кто то вас выберет. Бойтесь народ, он вам не простит.

Profile picture for user Максимыч
59

Народный канал изначально задумывался как антинародный. Сидят в подвале горсовета под дойниковым и вещают на горячую линию Народу. Кто нибудь из постовых пробовал вклинится в тему, дайте совет как это сделать?(шучу). Верхи не могут низы не хотят. Налице геволюционная ситуация - говорит нам Ильич. Солидарен.

Profile picture for user Дипломат
355

Туризм развивается сам по себе, программы не существует. Управление культуры и туризма не ведает, что творит, ей не до туристичской отрасли. Баландюку такое руководство в радость...

Profile picture for user Дипломат
355

дацюк,сидорец,баландюк - случайные особи в культуре и туризме. Господи, спаси культуру, искусство и туризм от этих бездарей..!

Profile picture for user ivan1985
5845

Ильич мечтает о портах.
Может о сингапурских или о Порте.
У нас захудалого причала найти не могут, чтобы задница 300 метрового лайнера пришвартовалась.
В рыбпорту делай себе на здоровье причал для зоны и
лови инвестиционных лохов.

Profile picture for user visit
4106

У нас захудалого причала найти не могут

Последнее гробят под кабаки и автостоянки. 157 причал в Артбухте тому пример.

Profile picture for user Вадим
4203

Владимир Ильич как "Г" в проруби болтается. То вещал о туризме, теперь о промышленности и портах. И понять то не может специалист, что нельзя городу развиваться однобоко. Можно и необходимо развивать и порты и промышленность и туризм. А для этого необходимо создание необходимых условий. В первую очередь необходимо иметь голову с мозгами.

Profile picture for user Rudoy
7788

Надо раз в 5 поднять цену на проточную воду летом. А весь излишек - в бюджет. Вот и наполнение.

Profile picture for user Rudoy
7788

И насколько дотационен Водоканал сейчас с зарплатой директора в 20 000 гривен?

Profile picture for user strelec
23931

Со слов риэлтеров,основной приток отдыхающих 2 месяца:июль и август,когда море теплое.И стараются жить
на Северной,поближе к чистым пляжам.Вот вам и весь туризм.Не надо строить иллюзий.

Profile picture for user sevpagan
107

Для развития туризма нужны гостиницы западного, а не совдеповского, образца, размером хотя бы на 40 номеров, по цене 30-50 баксов за номер, в которых можно бронировать номера для групп туристов. В каждой гостинице не менее 3-4 номеров для инвалидов. Таких гостиниц должно быть уже на один гагаринский район не менее 15. Объекты туризма должны быть подготовлены для принятия гостей без очередей и с организацией инфраструктуры на самом объекте(питание для групп в виде buffet(т.н. "шведский стол"), туалеты для инвалидов). Кто должен строить эти гостиницы? Предприниматели. Но они строить не хотят, пока город не подготовит объекты туризма в должном виде. А администрация готовить их не хочет, т.к. нет гостиниц, а большие корабли с туристами нас посещают крайне редко, причалов нет.

Profile picture for user Интересненько....
100

Для развития туризма нужны гостиницы западного, а не совдеповского, образца, размером хотя бы на 40 номеров, по цене 30-50 баксов за номер, в которых можно бронировать номера для групп туристов. В каждой гостинице не менее 3-4 номеров для инвалидов. Таких гостиниц должно быть уже на один гагаринский район не менее 15. Объекты туризма должны быть подготовлены для принятия гостей без очередей и с организацией инфраструктуры на самом объекте(питание для групп в виде buffet(т.н. шведский стол ), туалеты для инвалидов). Кто должен строить эти гостиницы? Предприниматели. Но они строить не хотят, пока город не подготовит объекты туризма в должном виде. А администрация готовить их не хочет, т.к. нет гостиниц, а большие корабли с туристами нас посещают крайне редко, причалов нет.

Возможно. Но на мой взгляд всё гораздо проще. Для развития туризма должны сочитаться два фактора: интересные достопримечательности и чистые протяжённые пляжи. Если предположить, что оба фактора состоятся, то инвесторы сами драться будут за такой город. Будут и гостиницы, и аппарт-отели, и виллы на берегу, бабушки заработают прибавку к пенсии на квартирах и комнатах, - хватит всем.

Если с достопримечательностями ещё "как-то", хотя исторический потенциал города такой, что можно сделать "ух-как", то с пляжами совсем беда настала. Яркий тому пример - пляж "Солнечный": пирсы разрушены, а раньше. когда город был закрытым и даже в мыслях не ориентировался на туристов, на вторых ярусах пирсов был настил, и не для баров, а просто плотно лежаки стояли для простых отдыхающих - количество мест пляжа увеличивалось. Даже в Советской стране понимали, пляжное место кормит. Лежаки были везде: от стены Херсонеса до аэрария (ныне бар), под теневыми навесами рядом со вторым пирсом - то место, которое ныне отдано под застройку "Лотусу". В это же самое время в районе пляжа "Солнечный" с благословения властей "методом точечной застройки" появились новые дома, новые жители, которые тоже пришли на пляж. Да ещё пол общественного(!!!) пляжа заняла закрытая(!!!) зона стадиона на песке. Да ещё рядом санаторий своим новым длинным пирсом ухудшил водообмен бухты... Конечно туристам купаться в такой клоаке будет не радостно. Больше такой турист сюда не вернётся. Хоть 500 гостиниц построй. Люди едут на море, а вместо моря, извините, насрано. И так на каждом пляже.

Сначала власть своими решениями, которым способствует полная персональная безответственность, разрушает то немногое, что есть, а потом мудро декларирует, что туризм в Севастополе "даже не на третьем месте". Зачем такая власть, которая, вместо того, чтобы что-то сделать, пишет большими буквами "Купаться на пирсе запрещено", - если раньше всегда было разрешено и были созданы условия для этого. Можно ли назвать такую работу "Благоустройством".

До тех пор, пока такие "благоустроители" во власти, любая гостиница обречена на вымирание. А те кто по-хитрее строят себе гостиницу со своим пляжем (Аквамарин) Они не надеются на "благоустройство" "от власти", потому, что сами там крутятся и лучше других понимают, что власть не состоятельна и порочна.

Стыдно слушать такие слова о туризме от высокого начальника. Пусть ответит, что он лично сделал, чтобы туристы потянулись в Севастополь.

Profile picture for user visit
4106

Стыдно слушать такие слова о туризме от высокого начальника.

Как встречают, то и получают. Первые впечатления глазами интуриста.

А те кто по-хитрее строят себе гостиницу со своим пляжем (Аквамарин)

Дело за малым. Осталось построить свой частный порт
для приема круизников напротив и назвать "Аквамарин круиз".

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
552

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2537