Выступая сегодня в прямом эфире муниципального телевидения «Народный канал», председатель Гагаринского районного совета Николай Романов рассказал, к какой степени готовности к сезону находится пляж «Омега» перед началом сезона.
Я думаю, это произойдёт раньше, чем говорили некоторые пессимисты, … Мы думаем, что «Омега» будет пускаться по очередям: первая, вторая очередь. Сегодня будут подписаны все документы, МЧС необходимо провести обследование дна, посмотреть так ли установлены буйки, проверить подготовку спасателей. Я так думаю, что 1 июня первая очередь «Омеги» будет запущена с новым песком, с наведением там порядка и в течение нескольких дней «Омега» полностью начнёт функционировать как полноценный пляж.
Всё что происходит за пределами прибрежной пляжной зоны, строительство ведётся в соответствии со строительными нормами, подчёркиваю, и никак не влияет своим шумом, строительным мусором и транспортом, он будет совершенно с другой стороны заходить…
Я думаю, там не будет такого шалмана, который был на протяжении последних 25 лет, за несколько лет мы навели там более-менее порядок такой, что не стыдно будет прийти сюда с детьми, семьёй и пригласить сюда гостей города…», - отметил председатель райсовета.
Николай Романов согласился с позвонившим в студию телезрителем и пообещал подумать о слишком узких тротуарах возле недостроенных объектов на проспекте Героев Сталинграда возле пляжа. Что касается самих объектов, то он сообщил, что «инвестор сдулся» и что-то сделать с «недостроями» сегодня трудно.
От автора. Похоже, что происходит на «Омеге» всё немного не так, как предрекали чиновники - оптимисты. Сдавать пляж будут частями, и это растянется до середины лета, а рядом будут проходить работы на пока не обустроенных участках, со всеми сопутствующими «прелестями» - пылью, гарью и работой техники.
Что касается «сдувшихся инвесторов», то если бы Севастопольский горсовет, в том числе в его нынешнем составе, меньше раздавал землю «своим людям», которые хапали столько, что переварить не могли, то безобразных долголетних недостроев в городе было бы меньше (сегодня по разным данным в городе их от 250 до 290, приблизительно как в Лондоне).
Владимир Несмеянов
Фото сделаны в апреле 2012 г.





Никогда Омега не станет полноценным и хорошим пляжем.
Уже огромный минус и полное пренебрежение к пляжникам - строительство высотки, от которой подает тень во второй половине дня практически до кромки моря. И те, кто любит понежится в закатных лучах солнца, о таком удовольствии могут забыть. Вырубленные деревья - это вообще дикость!
И, конечно, самое главное - вода в бухте. Как известно всем севастопольцам, она там никогда не отличалась чистотой и нормальные люди, заботящиеся о своем здоровье, а тем паче о здоровье своих детей, в Омеге не купались.
Поэтому все потуги по созданию лучшего пляжа безрезультатны. Тем более, что действуют эти "создатели" только в собственных интересах, как предпринимателей, которым очень хочется скосить в сезон, как можно бабок.
Что касается «сдувшихся инвесторов», то если бы Севастопольский горсовет, в том числе в его нынешнем составе, меньше раздавал землю «своим людям», которые хапали столько, что переварить не могли, то безобразных долголетних недостроев в городе было бы меньше (сегодня по разным данным в городе их от 250 до 290, приблизительно как в Лондоне).
Все решается просто - повышается нормативная денежная оценка земли - как в симферополе сделали. И сами побегут землю сдавать назад в город. Вместе с недостроями.
А не как Белик предлагает еще снизить. Наверное это его недострои- нахапал землицы - а достроить не может.
Отличные фото, от президентского дома выехать -целая проблема! Заборы остановка + ямы , выезжаешь на лево в сторону Парка Победы на свой страх и риск! 2 недостроя брошенных, пол бара Оболонь, так убрали место парковки и вырыли котлован под новый ТЦ и все остановились! Не проще было 2 соседних до ума довести?
to Гаспар (Севастополь) Никогда Омега не станет полноценным и хорошим пляжем. действуют эти создатели только в собственных интересах, как предпринимателей, которым очень хочется скосить в сезон, как можно бабок.
Пескосос бы наняли- соснул бы в море песка и выдул бы в омегу. Сразу бы песочные пляжи увеличились бы.
Следует влупить горе-застройщикам такую пеню,
чтобы они с визгом, наперегонки бежали оказываться
от, к сожлению, уже изуродованных участков!
Но для такого решения в городе должен быть
не какой-то пришлый временщик Яцуба,
а настоящий хозяин и патриот Севастополя.
Надо к этой проблеме подключить ОО "Севастопольские мамы" во главе с Еленой Прокиной, а еще Бен-Наима...
Чего на горсоветовское зеркало пенять.
Маемо шо маемо.
Сегодня сдулись на 3 рубля, а завтра надуются на 15 этажей, но по 5 рублей.
to Воин Света (Севастополь)
Совершенно правильно, только кто своему брату депутату Григорову счётчик включать будет. Тем более он возле семьи путается
что-то створки раковин у этой жемчужины замшелые, да и амбре оттуда...
"Выступая сегодня в прямом эфире муниципального телевидения «Народный канал», председатель Гагаринского районного совета Николай Романов рассказал, к какой степени готовности к сезону находится пляж «Омега» перед началом сезона."
С чем и поздравляем, соврамши, самодержца всея Гагаринского района...
Никогда Омега не станет полноценным и хорошим пляжем....
Похоже, ее уже никто в качестве ПЛЯЖА и не рассмаиривает. скорее, это будет просто зона отдыха для огромного количества жильцов ближайших досов - вы только представьте, сколько там будет народа, когда сдадут ВСЕ строящиеся там дома ГрандИнвеста и Парангона + на Античном бульваре.
Их там уже больше десятка, а в проекте напустыре между Кучмовским домом и Пляже - еще целый микрорайон!
Зайдите по этой ссылке и гляньте, что там корпорация Золотые Ворота ваяет!
Ссылка
to `` (Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.)
А ВЫ батенька чаем не нюхальщик краски.
Долго не сидите.
До дури можно нанюхаться.
Дима Пушистый,
ну такой нищий.
Три срока в грсовете
мотал
по земле.
В народе говорють:
"У воды быть и не напитса?"
Напилса
и ещё как напилса.
Придёть время
карты откроютса,
шило в мешке не утаишь.
Много свидетелей
этой его катавасии в городе,
они и раскажуть под прясягой
что, когда и почём и кому.
Всего-то, дело времени.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Дима Пушистый,
ну такой нищий.
Это шо за карась?
to `` (Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.) Все решается просто - повышается нормативная денежная оценка земли - как в симферополе сделали. И сами побегут землю сдавать назад в город. Вместе с недостроями. А не как Белик предлагает еще снизить. Наверное это его недострои- нахапал землицы - а достроить не может. Любезный - Вы что-то путаете - Белик предлагает как раз в прибрежной зоне и в центре города, где властьимущие нахватали поднять - он возмущался как раз тем что в самых лакомых местах нормативка стала в 2.5 раза дешевле чем даже в 2004, а вот в промзонах, в местах удаленных, где бизнес пытается выживать, наоборот выросла - так что Белик за снижение нормативки для работающего производственного бизнеса ратовал и за поднятие нормативки для олигархов, наворовавшим землю в промзоне и на ЮБК и ничего там не делающим. Так что не нужно здесь перекручивать - читайте статьи внимательно..))))
Гагаринский райсовет, в полном составе, в отставку!!!!!