пн, 21/02/2022 - 14:13

Экс-министр обороны Украины готов разместить прибывающих в Севастополь жителей Донбасса

Другой предприниматель, Владимир Плотка, разместить на своей базе семьи детей-спортсменов.

В формировании гуманитарной помощи и в размещении  более 500 человек из ДНР и ЛНР, которых готов принять Севастополь, участвуют представители севастопольского бизнеса, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В частности, севастопольский бизнесмен и экс-министр обороны Украины Павел Лебедев заявил о готовности разместить в отеле «Аквамарин» до 100 вынужденных покинуть Донбасс. Аналогичное количество беженцев готов принять на своих площадях и бизнесмен Владимир Плотка.

«После того, как мы проанализировали государственную сеть, стали выходить [с инициативой] и предприниматели. Павел Валентинович Лебедев предложил разместить детей в «Аквамарине» – до 100 человек, Плотка Владимир Григорьевич спортсменов предложил разместить у себя. То есть активность очень высокая. Поэтому отдельное всем спасибо», – сказал глава региона.

Как уточнил в разговоре с ForPost Владимир Плотка, речь идет о семьях детей-спортсменов – чтобы те могли не прерывать свои занятия и находясь в Севастополе. Четверых эвакуировавшихся он уже разместил.



При непосредственном участии севастопольского бизнеса, в том числе нескольких торговых сетей города, идет и сбор гуманитарной помощи для эвакуированных. Сейчас она находится на этапе погрузки и в конце дня будет направлена в Ростовскую область.

Добавим, что с отелем «Аквамарин» в Севастополе связан целый ряд противоречивых историй. Одна из них случилась в апреле 2020 года, когда в городе фиксировали первые случаи коронавирусной инфекции. Тогда у одной из клиенток отеля, прибывшей из Великобритании, был подтверждён диагноз Covid-19, из-за чего другие постояльцы оказались закрыты на карантин. При этом за пребывание в номерах с них требовали оплату, а после отказа, как рассказывали постояльцы, администрация прибегнула к отключению электричества.

Олег Турчанович     

Читайте также: