пн, 12/09/2022 - 09:46

Двух туристов убило молнией на пляже

Они отдыхали рядом, но не знали друг друга.

Двое мужчин погибли в результате удара молнии на пляже испанской Майорки. Как пишет Daily Mail, молния ударила, когда на популярном пляже Кала Мескида у города Капдеперы начался шторм.

На пляже внезапно пошёл сильный дождь. Один мужчина, 51-летний немец Дэниел Маркус, погиб сразу: молния ударила в него, когда он положил руку на металлическую ручку зонта от солнца, чтобы собрать его и покинуть пляж вместе с женой. Второй погибший мужчина, 65-летний швейцарец Ларс Плётнер, просто находился рядом, и после удара молнии у него начались конвульсии. Спасатели не смогли его привести в чувство, и он умер спустя 40 минут после удара.

Жертвы были из разных групп отдыхающих и даже не знали друг друга. Они просто в неудачный момент оказались рядом.

Как рассказал спасатель Федерико Паризин, он сразу же направился к месту удара молнии, но к этому моменту оттуда уже начал подниматься дым.

«Когда мы добрались до мужчины, его тело было полностью обуглено. Мы, опасаясь за свои жизни, попытались спасти второго мужчину, пока над нами бушевала электрическая буря», — рассказал он.

Спасатели закрыли тело одного погибшего зонтиками и лежаками, пока на место не прибыли правоохранители. Людей с пляжа временно эвакуировали, чтобы избежать дальнейших жертв. Информации о других пострадавших нет.

Читайте по теме: Страшный град убил годовалую девочку в Испании

Читайте также: