пн, 29/06/2020 - 17:13

Два участника драки в Терновке отправлены за решётку

В центре села произошли столкновения из-за отдыха у пруда.

В Севастополе суд отправил под арест двух самых активных участников беспорядков в центре Терновки, произошедших 21-22 июня.

Напомним, конфликт случился из-за спора между охранником и компанией сельчан у озера. Представитель некой охранной фирмы не пожелал миром разрешить ситуацию и на следующий день призвал на помощь друзей и родственников.

Прибывший контингент вмешался в противостояние на территории Терновки. Однако, несмотря на внушительное количество людей, по итогам проверки полицией всех обстоятельств «сражение» оказалось не слишком многолюдным.

Основная масса участников конфликта в открытый бой вступать не пожелала. Полицейские привлекли к ответственности за мелкое хулиганство всего лишь двух нарушителей.

«Мужчины 27 и 34 лет в районе остановки общественного транспорта выражались нецензурной бранью, оскорбительно приставали к гражданам, на замечания не реагировали, нарушали общественный порядок и спокойствие жителей села», — описали детали инцидента в УМВД Севастополя.

Противоправные действия пресекли правоохранители, прибывшие на место. На мужчин были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

Читайте также: Экс-губернатор Севастополя лёг в больницу

Балаклавским районным судом Севастополя нарушители были признаны виновными в совершении мелкого хулиганства — и присуждены к 5 суткам административного ареста.

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: