пн, 19/08/2019 - 09:00

Дом на Северной стороне Севастополя могли поджечь

МЧС не исключает такую версию.

Специалисты отдела дознания Главного управления МЧС России по Севастополю закончили предварительное расследование на месте пожара в двухэтажном доме на улице Челюскинцев, 10. Следователи установили место очага возгорания и пока рассматривают, как основные, три версии возникновения пожара. Окончательные выводы экспертиза даст через неделю, со ссылкой на замначальника регионального управления МЧС Алексея Краснокутского, сообщает НТС.

«Определено чётко место очага возгорания. Это пристройка рядом с квартирой №2, на уровне пола. Сейчас 3 версии. Первая версия – это неосторожное обращение с огнем. Вторая – это возможное короткое замыкание в электропроводке. И третья – это поджог. Все версии будут окончательно рассмотрены по результатам экспертизы. Предварительная дата экспертизы – 23-25 августа», – заявил Красноутский.

Алексей Краснокутский на месте происшествия доложил о расследовании МЧС временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

Напомним, в пятницу рано утром случился пожар в жилом доме на улице Челюскинцев. Погибших и пострадавших нет, спасатели оперативно эвакуировали жильцов дома.

Михаил Развожаев поручил всем службам оперативно выехать на место, чтобы оказать помощь погорельцам. Людей временно поселили в пансионате «Лазурь».

Читайте также: