пт, 14/06/2019 - 10:14

Для театра танца в Севастополе построят новый дом

Проект уже вышел из Главгосэкспертизы.

Новое пятиэтажное здание, которое планируется к 2023 году построить в Севастополе для Театра танца имени Вадима Елизарова, будет рассчитано на 750 мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главгосэкспертизу.

«Новое здание театру построят на озелененной территории, которая станет естественным продолжением городского парка. В новом пятиэтажном здании планируется разместить зрительный зал на 750 мест, сцену с боковыми карманами, репетиционный зал, административные и хозяйственные помещения, кассовый вестибюль, гардероб и лифтовые холлы. Также будет оборудована подземная автостоянка», – говорится в сообщении.

Площадка для Театра им. Елизарова будет построена по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Уточняется, что здание на улице Руднева приспособят для посетителей с ограниченными физическими возможностями. Прилегающая к театру территория будет благоустроена.

Согласно данным департамента капитального строительства Севастополя, площадь здания - 10,85 тыс. кв. м. 28 мая от Главгосэкспертизы было получено положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта на первом этапе. Такой аудит проводится Главгосэкспертизой в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью от 1,5 млрд рублей.

Севастопольский академический театр танца основан в 1999 году заслуженным артистом Украины Вадимом Елизаровым на базе спортивно-танцевального клуба. Особенностью театра является то, что основным направлением в его постановках является бальный танец. В репертуаре труппы - спектакли и танцевальные шоу, неоднократно коллектив находился с гастролями в дальнем зарубежье.

Читайте также: