Севастополь

Денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено

Денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено

Выступая на парламентских слушаниях «О состоянии и перспективах развития военной организации и сектора безопасности Украины», министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил, что «денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено».

По его словам, заявленное ранее повышение должностных окладов военнослужащих на 55 процентов не состоялось до сих пор потому, что повышение будет большим.

По словам министра, именно сейчас происходит пересчет всей системы выплат, после чего можно будет говорить о надлежащем уровне денежного обеспечения военнослужащих.

Также Дмитрий Саламатин обратил внимание народных депутатов на то, что все концептуальные документы по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины прошли все необходимые согласования и будут приняты в ближайшее время. Среди приоритетных направлений - модернизация и ремонт вооружения и военной техники.

По словам министра обороны, стремительное падение боевой готовности и ухудшение материально-технического обеспечения войск в предыдущие годы вызвано низким уровнем финансирования потребностей обороны. Дмитрий Саламатин подчеркнул также, что динамика изменений последнего времени свидетельствует о кардинальном пересмотре отношения руководства государства к развитию Вооруженных Сил.

- Низкий уровень денежного обеспечения, а также устаревшая материально-техническая база - последствия нерациональной политики предыдущей власти относительно Вооруженных Сил, - отметил Дмитрий Саламатин.



 

3623
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Adamson
2265

Понятно, что российское кардинальное повышение зарплат у военных и увеличение расходов на вооружения не даёт покоя гос. чиновникам и самим военным. Жаба давит по полной, но кишка тонка кардинально изменить что-либо к лучшему. Предыдущая сволочная власть охотно раздавала укро-вооружения грузинам, а эта хапужная власть, хоть и справедливо обсирая предыдущую, в состояни только доводить страну и людей до полного экономического и морального коллапса.

Profile picture for user Иценков
7759

Так чего вы огорчаетесь? Правильно делают, что доводят недогосударство до полного экономического и морального коллапса. С самого начала умным было понятно, что Украина не способна быть государством, тем более, независимым. Не понимаю, зачем нужно второе русское государство. Достаточно одной России. Мы - часть России и должны быть в ее составе.

Profile picture for user Жорик
1134

Я предлагаю всем порядочным военным приходить и устраиваться на службу в ЧФ РФ.
Это совершенно логичный шаг. С квартирами, опять же, все налаживается.

Profile picture for user стратег
6213

to Жорик (Baltija) Я предлагаю всем порядочным военным приходить и устраиваться на службу в ЧФ РФ. Они бы и рады! Да ктоб их еще взял???

Profile picture for user Жорик
1134

to стратег (Севастополь)

Там очень много порядочных и обманутых людей и им надо помочь.

Profile picture for user Жорик
1134

Там очень много большинство порядочных и обманутых людей и им надо помочь.

Profile picture for user стратег
6213

to Жорик (Baltija)

Опять "Допоможите, сами мы не местные?" Хотели незалежности - хлебайте большой ложкой!!!

Profile picture for user Красный
152

ГОСПОДА!
Позвольте узнать - ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?!
Если в Севастополе, то это пока территория де-факто Украины (дядю Борю в попу поцелуйте за подарок, а то валите на Хрущева).
За такие Ваши высказывания при НОРМАЛЬНОЙ власти Вам бы уже уже было бы мягко сказано "Сидите и не гавкайте!".
К сожалению, дальше Черноморского или Карпат ВАС ВСЕ-РАВНО не пошлют, не говоря даже о высылке за территориальную зону Севастополя!
ДА! Зарплата в Вооруженных Силах Украины очень низкая и не соответствует требованиям времени...
За ДЕРЖАВУ обидно!
Надо быть оптимистом! Пройдет время и все должно стать на свои места, как уже было в разные времена!
К глубочайшему сожалению, Вы живете по принципам:"Ничто так не радует сердце как горе товарища!", "Человек Человеку ВОЛК" и т.д.
ВСПОМНИТЕ!
За последнее время, кроме гавкотни в интернете, кому-нибудь помогли хоть чем-то?! Adamson, Иценков, Жорик и Стратег! Вы хотя бы СРОЧНУЮ отслужили, прежде чем голос подавать?!!!

Profile picture for user стратег
6213

to Красный (Севастополь)

Судя по всему Вы живете В Украине. Радуйтесь этому и радейте за нэньку. И мечтайте о том, что все проблемы временны. Да, я, как житель Севастополя, радуюсь тому, что на Украине наступает полная жопа!
И всячески, в меру своих сил, буду помогать ВГНу загнуться побыстрее.
А за нашу "срочную" не волнуйтесь. С этим все в порядке.

Profile picture for user Иценков
7759

to Красный (Севастополь) ГОСПОДА! Позвольте узнать - ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?! Если в Севастополе, то это пока территория де-факто Украины (дядю Борю в попу поцелуйте за подарок, а то валите на Хрущева). За такие Ваши высказывания при НОРМАЛЬНОЙ власти Вам бы уже уже было бы мягко сказано Сидите и не гавкайте! . К сожалению, дальше Черноморского или Карпат ВАС ВСЕ-РАВНО не пошлют, не говоря даже о высылке за территориальную зону Севастополя! ДА! Зарплата в Вооруженных Силах Украины очень низкая и не соответствует требованиям времени... За ДЕРЖАВУ обидно! Надо быть оптимистом! Пройдет время и все должно стать на свои места, как уже было в разные времена! К глубочайшему сожалению, Вы живете по принципам: Ничто так не радует сердце как горе товарища! , Человек Человеку ВОЛК и т.д. ВСПОМНИТЕ! За последнее время, кроме гавкотни в интернете, кому-нибудь помогли хоть чем-то?! Adamson, Иценков, Жорик и Стратег! Вы хотя бы СРОЧНУЮ отслужили, прежде чем голос подавать?!!!

Ох, дядя! Шож вы пишите-то?! Какая нах держава?! В какие времена?! Да я счастлив буду когда напишу на развалина Украины: - Развалинами доволен!
И срочную служил, и не срочную. И в горячей точке служил. Собственно, вы о чем? У меня в 1992 году хватило ума сообразить, что проект УКРАИНА провальный. Хотя бы потому что отсутствовала концепция строительства государства, отсутствовала цель, принципы и т.д. Мало того, было понятно, что национализм приведет Украину в могилу. Однако, нашлись лохи, которые рьяно ей захотели служить (я имею в виду предателей, переприсягальщиков). У вас кто в героях? Мазепа?! Шухевич?! Бандера?! А у нас другие герои. Как вы мыслите при таком раздрае иметь единое государство и единую армию? Я понимаю, что хохланд мозгами шевелить не может в силу отсутствия таковых. Так куда же вы без мозгов-то?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442

to Красный (Севастополь)

вопль Укра в Севастополе.. Так и валите в Укрию, а лучше на ЗУ. Проект "Украина" даже пиндосами признан глупой затеей и подходит к своему логическому концу. АБЫДНО, ДА?

Profile picture for user Я, робот
1698

- Низкий уровень денежного обеспечения, а также устаревшая материально-техническая база - последствия нерациональной политики предыдущей власти относительно Вооруженных Сил, - отметил Дмитрий Саламатин. Когда Саламатина снимут - его последователь будет говорить тоже самое

Profile picture for user Иценков
7759

to Я, робот (Севастополь) - Низкий уровень денежного обеспечения, а также устаревшая материально-техническая база - последствия нерациональной политики предыдущей власти относительно Вооруженных Сил, - отметил Дмитрий Саламатин. Когда Саламатина снимут - его последователь будет говорить тоже самое

Саламатин прав. И его последователь будет прав. Их ошибка в том, что они боятся доложить, что армии уже нет де-факто. Что ее уже невозможно реанимировать. В МВД дела обстоят не намного лучше. Там тоже моральное разложение и деградация. Украина издыхает, что не может не радовать. Самый лучший вариант для Украины - сдаться. Сдаться России, поскольку большинство населения за Россию. За русский язык.

Profile picture for user ustas
349

Да, наши военные как говорится опущены ниже городской канализации, сверчок на ЧФ РФ получает более 10 тыс. грн., а мичман до 20000 грн. на месяц, в ВМС Украины офицеры получают от 2500 грн. и как говорится обидно просто за наших мужиков, как это унизительно.
А вообще прочитал как то объявление в газете, которое ярко характеризует нашу армию: "Две симпатичных девушки желают познакомиться с двумя молодыми парнями ................ украинских военнослужащих просим не обращаться."

Profile picture for user fitter
1265

to ustas (Севастополь)

А почему "наши военные" должны получать больше работяг на заводах, строителей на стройках, учителей в школах и тд. Такая же работа как и все. Если не проще. Не платят - не служи.

Profile picture for user Ставр
17849

Гы...забили Пеке баки...вся фишка в том что служба офицерскафя , это не только денежное довольствие но и то что так скромно названо материально-техническим обеспечением и боевой подготовкой. А вот как раз на эти мелочи у сраны денюжек просто нету...Гы ну и какие чувства будет вызывать у гражданского пипла захистник Отечества с повышенным существенно денежным довольствием но с деревянным автоматом!

Profile picture for user ivan1985
5845

Бюджет 2013 на который надеется министр, по словам Литвина, из за выборов, до конца года не примут.
А там и новый министр и новое правительство.
И новые повышения...и новые сказки.

Profile picture for user djadja
293

Зашла тёща к зятю в комнату, а он сидит....а у него вилка в глазу!
Коля, что случилось? - а это, мама, я себе вилку в глаз вонзил!
- Зачем, Коля?
-а это, мама, я так ненавижу свою тёщу, что вилочку себе в глазик вогнал!
-зачем, Коля?
- а что б, мама у Вас зять был одноглазым!!!

Вот такая ненависть! К стране, в которой живешь!
Однако, симптом!

Profile picture for user дедушка
263

Красный (Севастополь)! Где ты увидел державу? Побойся Бога! Ты видел, что происходит в Верховной Раде? Это государство?
Мне искренне жаль военнослужащих, это хорошие и честные ребята и не их вина, что ими командуют ворье в законе-от президента до министра обороны.
Если государство не хочет платить армии, то армия будет слдужить тем, кто платит. Это закон

Profile picture for user Kosvad
44

Погавкайте на врачей, они работают в украинских больницах, на учителей, они работают в школах министерства образования Украины, на препдавателей ВУЗов список можно продолжить. Мечтаете о полном развале, вспомните 17 год!

Profile picture for user peka
1412

СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ- НЕ ПРИСЛУЖИВАТЬ, СМОТРИ "72 МЕТРА" И УЧИСЬ!!!!!!!!

Profile picture for user старый русский
1891

Так им и надо, уродам, не хер вообще платить. Была бы армия взяли б власть в свои руки, оружие у них когда-то было. Вот в Чили армия, вот Пиночет офицер, а эти сыкуны и соплежуи...

Profile picture for user Черное море
11097

to ivan1985 (Севастополь) Бюджет 2013 на который надеется министр, по словам Литвина, из за выборов, до конца года не примут. А там и новый министр и новое правительство. И новые повышения...и новые сказки.

Правильно говорите.

Profile picture for user Rentgen
479

Злые нацыки ! Украина богатейшая страна и прежде всего своим НАРОДОМ ! Уверен, что вам на дождаться ее кончины, как бы вы не старались обливать ее со всех сторон своей желчью. Новое поколение молодых людей патриоты страны в которой родились и это самое главное. Вы этого не хотите видеть и совершенно слепы. А если и удалось вам покалечить какую то молодую душу своим национализмом - на вашей совести. Уверен на 100 процентов- сдохните, но не дождетесь развала этого государства.

Profile picture for user ivan1985
5845

to Rentgen (Севастополь) Злые нацыки ! Украина богатейшая страна и прежде всего своим НАРОДОМ ! Уверен, что вам на дождаться ее кончины, как бы вы не старались обливать ее со всех сторон своей желчью. Новое поколение молодых людей патриоты страны в которой родились и это самое главное. Вы этого не хотите видеть и совершенно слепы. А если и удалось вам покалечить какую то молодую душу своим национализмом - на вашей совести. Уверен на 100 процентов- сдохните, но не дождетесь развала этого государства.

Да не волнуйся.
Государство останется.
Только твои молодые станут старше.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Сократить армию до размеров нейтрального государства(коим ,типа,являемся) Оставшимся специалистам платить реальную зарплату. Срочников не призывать. Альтернативная служба на благо государства принесёт больше пользы чем реальная "срочка". Максимум как в Израиле(курс молодого бойца).Денег можно сэкономить прилично. Всё.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4072

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1667

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4723