Севастополь

Дата открытия ТЦ «Муссон» остается неизвестной

Ход исполнения принятой дорожной карты по исправлению нарушений проверят в конце сентября.

Дата открытия ТЦ «Муссон» остается неизвестной
Фото:
wondervision.ru

Торговый центр Муссон откроется при условии устранения всех предписаний со стороны МЧС, прокуратуры и правительства Севастополя, сообщает НТС. На следующей неделе чиновники рассмотрят ход исполнения «дорожной карты» по ликвидации нарушений. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе большой пресс-конференции 18 сентября.

«Я надеюсь, что приведение наших вопросов, которые находятся в ведении правительства Севастополя и вопросы МЧС и прокуратуры закончатся одновременно. Вот и всё. И он будет открыт. Сейчас никто не рискнёт подписывать разрешения на ввод, потому что и в отношении бывшего руководителя МЧС возбуждено уголовное дело, он отстранён, насколько вы знаете. Поэтому дело не в губернаторе», – сказал Дмитрий Овсянников.

Детям, лишённым возможности заниматься в спорткомплексе «Муссон» альтернативы так и не предложено. Они вынуждены заниматься летом – под палящим солнцем, осенью – под дождём прямо на улице, или скитаться от одного маленького спортзала в подвальном этаже к другому. По словам Дмитрия Овсянникова, правительство Севастополя искало возможности предоставить детям объекты для занятий спортом. Глава города говорит, что лично пытался договориться с Министерством обороны об использовании катка в филиале Нахимовского военно-морского училища, но получил отказ.

«Мы строим наши же площадки. Порядка тридцати детских футбольных полей будет построено в школах. Два крупных объекта построены. То есть, мы не говорим о том, что закрывается «Муссон», чтобы показать, что город что-то своё строит. Вот такую риторику я в СМИ тоже иногда слышу. Нет. Случилось – готовы помочь всем чем сможем», – сообщил Овсянников.

3940
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Жужа
729

Почему Плотка, который обманывал арендаторов и покупателей (потому что эксплуатировал самовольно перестроееное  небезопасное здание) выстатвляется такой себе "жертвой режима"?

Ежегодно чистый доход  МУССОНА около 400 млн. руб. За эти деньги можно было бы уже давным давно устанить недостатки, если делать это своевременно, а не в аварийном режим после иска в суд.

Когда Плотка сдавал помещения в аренду он уведомлял арендаторов о том что помещения не соответствуют требованиям безопасности? 

Интересно, а теперь Плотка будет компенировать арендаторам потери, которые они понести при прекращении торговли в ТЦ, ненадлежащее и небезопасное состояние которого Плотка скрывал от арендаторов?

Я полагаю, арендаторам нужно требовать возмещения от Плотки причененного им ущерба из-за передачи в аренду небезопасных помещений.

p.s. что до спортзала - и хорошо, что закрыли. Это самовольно реконструированное Плоткой здание. "Защитникам" спортзала было нужно чтобы там кого то придавило или повторение трагедии в Кемерово? Все хорошо пока хорошо, однако нарушение СНиП и ТБ приводят к жертвам.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

" Поэтому дело не в губернаторе "  -   традиционная брэхня. Готовы помочь - так вперед. Почему же слова есть а результата нет. Плотка выглядит поубедительнее.

Profile picture for user РЕЖЕК
45

Муссон просто кто то хочет,и это понятно уже всем,придумать что бы отжать,а тем более настращать всех,что всё только забота о безопасности,всё в Крыму работает,только у нас-я не я,не открывать,а вообще я о спорткомплексе,детям счастливое будущее!Всех в подвалы,наш коллектив занимается в сыром подвале.....Читать все эти сказки-страшилки ну просто уже противно-здравствуйте 90 года,идёт деребан Севастополя

 

Profile picture for user Conservative
2525

Лично я то же склоняюсь к мнению, что БЕЗОПАСНОСТЬ...совсем не причем!!!!!!  Дело совсем в ином...

Profile picture for user Сибирь
3829

to РЕЖЕК:   Муссон просто кто то хочет

Рядом с Муссоном Парангон построил ТЦ - ему не нужны конкуренты. К тому же, если снести Муссон, то на его месте тот же Парангон может построить жилой комплекс - коммуникации-то есть, да и клиенты появятся новому ТЦ. Я не права?

Profile picture for user ФТУС
966

Красиво съехал на бывшего МЧэсовства! Я,не я и корова не моя!sorry

Profile picture for user RozoSlon
322

 

to РЕЖЕК:   Муссон просто кто то хочет Рядом с Муссоном Парангон построил ТЦ - ему не нужны конкуренты. К тому же, если снести Муссон, то на его месте тот же Парангон может построить жилой комплекс - коммуникации-то есть, да и клиенты появятся новому ТЦ. Я не права?

 Вы не правы. ТЦ, о ктором Вы говорите, строил, а точнее начал достраивать не Парангон, а Добрыня-Дар. Это старая замороженная стройка с давних времён. Если бы этот ТЦ строил Парангон, то он был бы уже давно построен. 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Кость забрали, цепь укоротили, зато гавкай, сколько хочешь!

Росгвардия получит "Стены" для защиты от толп агрессивных россиян

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

to Жужа:  Не надо жужжать, в каждой теме про Муссон как язва...

 

Плотка не идиот чтобы сесть, как это было с хозяевами ТЦ Зимняя вишня. У него были установлены противопожарные системы, а после Кемерова в Муссоне решили еще перестраховаться и сделали ревизию, потом кое что переделали, что то достроили, а тут повод такой для пацанов Овсянникова зарейдить такой смачный кусок под шумок, думали все гладко пройдет, да не тут то было...

 

Что радует, то что все севастопольцы это прекрасно понимают

Profile picture for user Жужа
729

Конечно, не идиот. Он просто жадный (сэкономил на проектной документации и п/пожарных мероприятиях) и наверно нечестный человек (сдавал в ареду небезопасное имущество).

ПРИМЕР: В отпуске вы арендовали кабриолет в прокате чтобы прокатить девушку на которую имели планы, заплатили деньги. Хозяин знал что авто с перебитыми номера, но вам не сказал. По дороге ГИБДД останавливает авто и на основании того, что номера перебиты - забирает. Девушка вас бросает. Деньги за авто "заплочены". У вас испорчен отпуск.  Кого вы будите винить в произошедшем?

Плотка не идиот 

Profile picture for user fortness90
589

Плотке осталось подождать еше месяцок и сосрывом отопления, губер получит давно желаемый им майдан ...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

вы очень плоско смотрите на ситуацию... не берете во внимание "жадных" гибддшников которые придераются к царапинам вокруг якобы перебитого номера и могут что то выпрашивать дабы вас отпустить ддальше катать девочку. 

А если серьезно, закрытых тц по городу не мало, закрыты они уже несколько месяцев и проблемы не в проектных документациях и якобы нарушениях пожарных норм. К любому зданию можно придраться, даже к самому современному, даже к тому которое сами пожарники будут строить - другие пожарники смогут придраться. Вопрос в том кому и зачем это нужно

Конечно, не идиот. Он просто жадный (сэкономил на проектной документации и п/пожарных мероприятиях) и наверно нечестный человек (сдавал в ареду небезопасное имущество). ПРИМЕР: В отпуске вы арендовали кабриолет в прокате чтобы прокатить девушку на которую имели планы, заплатили деньги. Хозяин знал что авто с перебитыми номера, но вам не сказал. По дороге ГИБДД останавливает авто и на основании того, что номера перебиты - забирает. Девушка вас бросает. Деньги за авто "заплочены". У вас испорчен отпуск.  Кого вы будите винить в произошедшем? Плотка не идиот 

 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to Жужа:  Пример твой глуповатый. Речь не идет о конкретных личностях и их  моральном облике. Вопрос о Муссоне остро стоит по другим причинам, для этого чиновники и будут встречаться с владельцем

Profile picture for user Жужа
729

Глуповато обвинять немотивировано в глупости.

А вопрос стоит отстро для Плотки и торговавших там компадорах.

Из-за упущенного бабла.

И фсьо.

Работники магазинов и лавок из Муссона давно уже себе новую работу нашли. Столько времени без работы ноги протянешь.

to Жужа:  Пример твой глуповатый. Речь не идет о конкретных личностях и их  моральном облике. Вопрос о Муссоне остро стоит по другим причинам, для этого чиновники и будут встречаться с владельцем

 

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

В отношении многих "открытых" Торговых центров то что в Муссоне установлено у многих нет в помине илив данный момент только идет монтаж проитвопожарного оборудования

Не верите - проедьте по "открытымТЦ" и посмотрите что там установлено (просто дымулавители или огнетушители не считаются)

там чистой воды договорняк , если кому то еще не понятно

Profile picture for user Chief769
540

Уважаемая Жужа!  Прежде чем радоваться закрытию спортивного комплекса Вам следовало бы хоть раз его посетить, я уж не говорю о том, чтобы спрость мнение людей , которые им пользовались.  

. p.s. что до спортзала - и хорошо, что закрыли. Это самовольно реконструированное Плоткой здание. "Защитникам" спортзала было нужно чтобы там кого то придавило или повторение трагедии в Кемерово? Все хорошо пока хорошо, однако нарушение СНиП и ТБ приводят к жертвам.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

to Жужа:  

...  уже себе новую работу нашли...

 Мы рады за тебя, но не рады тому что ты здесь подЖУЖИваешь , каша ты Овсяная 

Profile picture for user Жужа
729

А где написано что я радуюсь? 

Уважаемая Жужа!  Прежде чем радоваться закрытию спортивного комплекса Вам следовало бы хоть раз его посетить, я уж не говорю о том, чтобы спрость мнение людей , которые им пользовались.   . p.s. что до спортзала - и хорошо, что закрыли. 

Profile picture for user Жужа
729

Ну причислить меня к воздыхателям овсянки как то опрометчиво.

В ситуации с муссоном я не поддерживаю позицию Плотки и то, с какой позиции ситуация освещается в некоторых СМИ.

to Жужа:   ...  уже себе новую работу нашли...  Мы рады за тебя, но не рады тому что ты здесь подЖУЖИваешь , каша ты Овсяная 

 

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Чего разглогольствовать? Скзано же, что когда будут устранены все замечания, то только тогда работа Муссона будет продолжена. Повторения Зимней вишни нам не надо.

Profile picture for user РЕЖЕК
45

ну да, сидящим на диване типа Жужа,злопыхателям и просто завидующим,типа хорошо что всё закрыли а я не за Плотку,хотя теже арендаторы видели что снимали и за сколько,а враз лишиться всего,да просто работы-это надо на себе прочувствовать,я за спорткомплекс,такого светлого и просто нужного строения нет в Севастополе,я почти каждый день с внучкой был там и что то не видел разваливающегося здания и сам Плотка устраивал там различные соревнования неужели он зная что сейчас что-то должно упасть или загорется будет звать к себе высокопоставленных особ,а также спортсменов ближнего зарубежья.



 

Profile picture for user РЕЖЕК
45

кстати пример-к нам на склады,как то приехали с проверкой молодой и пожилой\пожарники\,так вот старший пошёл  вниз где был уже прикормлен,а с молодым остались мы,поводили он записал одно замечание,ну и всё,пошёл вниз,а я поехал на работу,в дороге звонок кладовщика-нас опечатали......как так?Пришёл старший сказал что так дела не делаются,выключатель не на той высоте,тоесть на ровном месте всё придумать можно,ну и что, наши ездили на что то их развели и всё мы работаем!

 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

у Жужы, наверное,  что-то личное к Плотке)))) Однако, как-то необъективно получается! Все замечания по пожаробезопасности устранены, а открытие Муссона  затягивают, стараясь притянуть сюда за уши другие причины. Но Жужа, хоть и пытается  оперировать иногда  здесь какими-то цифрами))), видимо, как и некоторые другие..., не знает, что  основной корпус ТЦ закрыт как обеспечительная мера, а с безопасностью и документами и целевым использованием земли и т.д. и .т.п. там все нормально. Тем не менее  закрыто всё! Где же  содействие и поддержка бизнесу (поступления налогов и взносов в бюджет, рабочие места, развитие комфортного пребывания в городе  и т.д.) ?!  Пока что очевидно явное препятствование! Умные люди прекрасно понимают, как это называется!  А завзятые  или такие наивные (? хм.. хм..) всё жужжат....

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Торговый центр Муссон откроется при условии устранения всех предписаний со стороны МЧС, прокуратуры и правительства Севастополя, сообщает НТС. На следующей неделе чиновники рассмотрят ход исполнения «дорожной карты» по ликвидации нарушений. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе большой пресс-конференции 18 сентября.

Как бы эту проверку проводить гласно, чтобы не появились  незаконные ХОТЕЛКИ  для выжимания мзды?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
96

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1828

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2814

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1721