Новости Севастополя

Что сделано для ветеранов Севастополя: в СГГА отчитались

Служба новостей ForPost

7 июля итоги работы по реализации мероприятий программы «Ветеран» были рассмотрены на специальной комиссии в СГГА.

В настоящее время около 500 ветеранов войны получают поддержку на дому от территориального центра социальной помощи. При этом 300 граждан данной категории предоставлены 50%-ные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По состоянию на 1 июня 2012 года 136 участникам обороны Севастополя 1941-1942годов и защитникам Севастополя выплачивается пожизненная стипендия. До 1 мая текущего года ее объем составлял 246 гривен, а с 1 мая, согласно внесению изменений в программу «Ветеран» и распоряжению председателя городской госадминистрации Владимира Яцубы, пожизненная стипендия составляет 411 гривен. Выплачивается она ежемесячно и в полном объеме.

Кроме того, программой «Ветеран» предусмотрено более 500 тыс. грн. на замену газовых плит и газовых колонок ветеранам войны. По его словам, в начале сентября будут начаты работы по установке данного оборудования, и в течение двух месяцев они будут проведены.

Также был рассмотрен вопрос об организации городского маршрута общественного транспорта до военного госпиталя ВМСУ. На дорогу к военному госпиталю в прошлом году было выделено 5,5 млн. грн. Все средства были освоены. В этом году дополнительно выделено 500 тыс. грн, которые будут израсходованы на завершение строительства дороги до «Дачи командующего ЧФ РФ». После этого по дороге будет пущен общественный транспорт.

 

1193
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
SV
7372
SV

Также был рассмотрен вопрос об организации городского маршрута общественного транспорта до военного госпиталя ВМСУ. На дорогу к военному госпиталю в прошлом году было выделено 5,5 млн. грн. Все средства были освоены. В этом году дополнительно выделено 500 тыс. грн, которые будут израсходованы на завершение строительства дороги до «Дачи командующего ЧФ РФ». Все правильно там же "Парангон" (лебедева) территорию застраивает, и тем более новый ЖСТ но городских властей в дикой омеге, негоже чинушам иномарки на бездорожье разбивать!?

Xorosho
446
Xorosho

А к госпиталю типа дорога не нужна.
Как всегда все в кучу.

SV
7372
SV

А к госпиталю типа дорога не нужна. Как всегда все в кучу. Нужна, но если бы не новострои ездили бы по прежней ещё кучу лет!

tatarin67
1999
tatarin67

даешь к 9 мая 2045года каждому ветерану войны по отдельной квартире!!! постеснялись бы такие суммы озвучивать, козлы! (простите за выражение) ветеранов можно по пальцам пересчитать, сделайте им нормальную пенсию! нет, лучше депутатам и чиновникам заплатят. у власти одни воры и подонки!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1930

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3298

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1859

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2212

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4592

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4602
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
131

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
411

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5493

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
461