чт, 10/08/2017 - 13:10

Cанкции США могут помешать «Газпрому» построить «Северный поток – 2»

Новые санкции, которые вводятся США, могут помешать «Газпрому» получить финансирование для строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом говорится в отчете рейтингового агентства Moody's, опубликованном в четверг.

«Новый закон о санкциях может помешать «Газпрому» осуществить строительство «Северного потока – 2» с использованием проектного финансирования, как первоначально планировала компания, чтобы рефинансировать часть своего долга, в том числе займы от партнеров, с помощью более долгосрочных и более выгодных кредитов», — говорится в отчете.

Дональд Трамп 2 августа подписал закон, который кодифицирует действующие санкции США в отношении определенных российских юридических и физических лиц. Документ позволяет Белому дому распространять действия санкций в том числе и на строительство российских экспортных газопроводов, напоминает «РИА Новости».

«Газпром» строит «Северный поток – 2» для экспортных поставок, он должен связать Россию с Германией через Балтийское море. Намеченный срок окончания строительства – 2019 год.

Теги:
Читайте также: