Севастополь

Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского

Иван Ермаков не понаслышке знает о жизни советского, украинского и российского Крыма.

Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского
Фото:
ForPost

Слова Владимира Зеленского о «цветущем украинском Крыме» и «ничего не сделавшей для Крыма России» толкнули общественного деятеля, председателя Севастопольского горсовета и исполкома в 1991-1992 годах Ивана Федосовича Ермакова на ответный текст.

***

Нынче в большой моде и в лексиконе английское слово «фейк», то есть, по-нашему, недостоверная информация, что-либо лживое, не соответствующее действительности, поддельное, вводящее в заблуждение. Грешат этим в «демократических» США и на всём коллективном Западе. Особая страсть «фейковать» — у нынешних политических и руководящих деятелей Украины, как, впрочем, и у многих украинских журналистов, политологов, блогеров.

И тем не менее меня, как, думаю, и большинство севастопольцев, крымчан, да и всех россиян, уже привыкших к информационному беспределу лжи, удивило недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского, совершающего шоу-тур по Европе, озвучившего его фейковый трактат нынешнего состояния жизни в Крыму. Такой откровенной брехни давно не звучало из уст даже его предшественников.

Говорить о том, что при украинском правлении это был цветущий край, а после воссоединения наступили «разруха» и тяжёлая «подневольная» жизнь людей, и при этом заявлять, что он прекрасно знал и знает о реальном состоянии экономики Крыма и социально-гуманитарной обстановке… Откуда и от кого? Мы, живущие на этой земле, своими глазами каждодневно видим и ощущаем, как изменяется жизнь крымчан и севастопольцев исключительно в позитивном направлении. И это реальность и правда.

Такого финансирования в экономику и развитие Севастополя и Крыма я, находясь в руководстве Севастополя и Крыма, начиная с советского периода и в украинское правление, не помню и не знаю. Что из масштабного и грандиозного было построено Украиной за почти четверть века в Севастополе и Крыму? Я бы с удовольствием перечислил великие стройки и достижения, но их, к сожалению, не было.

А за время после воссоединения с Россией построены самый большой мост на пространстве СССР, связавший Крым с материком, две теплоэлектростанции (Крымская и Балаклавская), введены в действие газопроводы и электросети для обеспечения газом и электроэнергией с материка, введён в эксплуатацию шикарный аэропорт, действует великолепная автомобильная трасса, соединившая Керчь – Симферополь – Севастополь и другие города, реконструированы, отремонтированы и вновь построены тысячи километров дорог. А сколько построено, отремонтировано объектов здравоохранения, школ, детских дошкольных учреждений… Перечислять можно долго — и не забывать при этом о запланированных к осуществлению сотнях новых объектов. Конечно, есть и определённые упущения и недоработки, но это жизнь, и она вносит свои коррективы.

Но вернёмся к Зеленскому, его соратникам и ближайшему окружению. Зачем им лгать, то есть, по-модному, «фейковать»? Наверное, решили во всём подражать и следовать германским нацистам (фашистам)? Ведь верный соратник Гитлера Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии, изрекал: «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят». Он вторил своему патрону, который ещё в 1925 году писал, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Вот и следуют их заветам украинские «вожди» и их прихлебатели.

Наш соотечественник Михаил Задорнов, советский и российский писатель-сатирик, говорил: «Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика». Не услышал, видимо, Михаила Николаевича его молодой коллега Владимир Александрович, а может, наоборот, ему лживая политика в удовольствие? Но ведь ещё Козьма Прутков сказал, что «Единожды солгавши, кто тебе поверит?». Думается, что Зеленский наверняка знаком с данным изречением, но в эйфории происходящего и в лучах как бы «славы» ему от тех, кто толкнул его на путь войны со своими, теперь уже бывшими соотечественниками, он вдохновенно продолжает врать своему народу, себе, как, впрочем, и тем, кто его вдохновляет на вражду и смерть людей единого народа.

У коллективного Запада свои интерес и цели. Им, как мне представляется, главное — чтобы «русские убивали русских», чтобы руками одних «братьев» уничтожать других им подобных. Для этого верхушке Запада денег и оружия не жалко.

30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации в речи подчеркнул, что Запад следует завету Геббельса. «Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, используя запредельно агрессивную пропаганду, врут напропалую, как Геббельс». А ведь не зря народная пословица гласит: «Правда глаза колет», да и неприятно слушать горькую правду.

Я за то, чтобы скорее наступил мир на земле нашей, мир справедливый, по чести и совести. Считал, считаю и верю, что народы — российский, украинский, белорусский — должны быть и будут в едином Союзе. Ибо процветание возможно только в единстве. Вместе мы — сила!

Иван Ермаков

6850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Кочевник
2085

Полностью согласен с первым абзацем- врут для своего народа и своих хозяев. И не совсем согласен с последним абзацем : нахрена нам такая дружба и единство ….. там ещё долго будут рождать фейки, сочинять небылицы итд лишь бы денег дали.

Profile picture for user tatarin67
1997

Многое сказано правильно, но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.

«1 мая 1995 года Ермаков возглавил совет учредителей ККЦБ как полноправный представитель основного учредителя — Кондратевского. В нашем распоряжении есть финансовые документы, подписанные Ермаковым». «Слава Севастополя» N 18 от 29 января 2002 г. (из интервью со старшим следователем прокуратуры города В.Н. Васильченко).

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Появился повод засветиться...Говорит многие вещи правильно, но почему в свое время многое делал "неправильно" - покрывшим себя и создателей позором и непорядочностью Церковный Банк, дружба с "выдающимся  предпринимателем"  Кондратевским , считавшим всех дураками не умеющими работать, (кроме себя) и его покровительство,  одни беспроцентные кредиты с Бюджета чего стоят и  это в то время, когда просто физически всем не хватало денег , в том числе и Государству...Это только то, что на слуху...Федосо.ичу надо сейчас сидеть тихо и ровно,  и не давать никаких комментариев ...А то, что он сказал, так это все и без него знают...

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Появился повод засветиться...Говорит многие вещи правильно, но почему в свое время многое делал "неправильно" - покрывшим себя и создателей позором и непорядочностью Церковный Банк, дружба с "выдающимся  предпринимателем"  Кондратевским , считавшим всех дураками не умеющими работать, (кроме себя) и его покровительство,  о

 Правильнее называть его Шурыгой. Ибо Кондратевским он стал потом. ;)

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... теперь понятно откуда прет нафталином - в комиссионке сегодня распродажа. Интересно, с какой целью Иван Федосович пытается себя опять кому-то впарить?

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Сам то дружил с Кондратевским и местными "братками". Этот клоун ещё жив?

Profile picture for user strelec
23931

     И.Ф.Ермаков думает,что мы забыли,как он отвез  в Киев  ключи от города  Всесоюзного  значения,каким считался Севастополь в СССЛ ? Своими руками сдал город украинским панам,а теперь удивляяется их лживости.

     Зеленский - типичный представитель украинских  лжецов-президентов,пользовавшихся Россией,держа камень за пазухой. Американский холоп тупо утилизирует славян с попутной утилизацией устаревшего вооружения  Гейропейской Содомии."Сатана там правит бал".

Profile picture for user Верещагин
11637

Человек приложивший серьезные усилия для вхождения города в состав Украины, вопреки существовавшим правовым актам пытается сегодня выглядеть российским патриотом? Во истину - "Чудны дела твои Господи!"

Profile picture for user С.А.Н.
140

 

Многое сказано правильно, но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.«1 мая 1995 года Ермаков возглавил совет учредителей ККЦБ как полноправный представитель основного учредителя — Кондратевского. В нашем распоряжении есть финансовые документы, подписанные Ермаковым». «Слава Севастополя» N 18 от 29 января 2002 г. (из интервью со старшим следователем прокуратуры города В.Н. Васильченко). 

 Многие севастопольцы лишились своих кровно заработанных денег в этом "чудесном" Церковном банке... И надо быть, мягко говоря наивным человеком,что-бы не понимать, что без ведома мэра города спокойно и комфортно работать этот банк не мог. Поэтому к Ивану Федосовичу остались вопросы? И при всем уважении к бывшему мэру - многие не оценили его праведный гнев и пафос по данному вопросу.Они хотят одного, чтобы им  вернули украденное в банке "предпринимателя" Шуриги (Кондратевского), но ответа нет до сих пор и скорее всего уже никогда не будет. Как утешительный приз - панегирик бывшего мэра И.Ф.Ермакова.

Profile picture for user Остряки
4433

to Кочевник:  

 И не совсем согласен с последним абзацем : нахрена нам такая дружба и единство ….. там ещё долго будут рождать фейки, сочинять небылицы итд лишь бы денег дали.

 О каких фейках и небылицах Вы говорите? Нам ясно сказали что нас не должно быть, что будут уничтожать физически. Не буду повторяться, в предыдущих комментариях уже все написано, время не вернёшь, но все могло бы быть, хотя бы для нас, совсем по другому, если бы кто-то принимая решение посоветовался бы с жителями города прежде чем подвесить их судьбу в долгой перспективе на нитку , отлично помню все надписи на заборах и первый референдум с попыткой исправить эту ситуацию, люди чувствовали к чему это все приведет, что формула - какая бы не была власть, лишь бы питье в сласть не работает. Когда всё это можно было решить и вывести нас из темного леса, нас завели ещё глубже в темный лес скрепив всё это бумагами с печатями, я бы лучше послушал людей которые все эти годы сохранили советский паспорт и пришли с ним на референдум или каждый год обходили город с государственным флагом РФ, низкий им поклон и спасибо. Мой отец соорудил флагшток у себя на даче и поднимал всё это время Андреевский и Государственный флаги и главный тост у него был всегда и везде за Россию!

Profile picture for user Norder
571

К жулику уважение? Не смешно. Сидел бы на своей "водоплавающей" военпенсии  и был благодарен что не турнули за Перекоп в 2014 году. Гражданство России не заслужил и я бы его отправил на северо-запад, к "своим". 

 Многое сказано правильно, но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.«1 мая 1995 года Ермаков возглавил совет учредителей ККЦБ как полноправный представитель основного учредителя — Кондратевского. В нашем распоряжении есть финансовые документы, подписанные Ермаковым». «Слава Севастополя» N 18 от 29 января 2002 г. (из интервью со старшим следователем прокуратуры города В.Н. Васильченко).  Многие севастопольцы лишились своих кровно заработанных денег в этом "чудесном" Церковном банке... И надо быть, мягко говоря наивным человеком,что-бы не понимать, что без ведома мэра города спокойно и комфортно работать этот банк не мог. Поэтому к Ивану Федосовичу остались вопросы? И при всем уважении к бывшему мэру - многие не оценили его праведный гнев и пафос по данному вопросу.Они хотят одного, чтобы им  вернули украденное в банке "предпринимателя" Шуриги (Кондратевского), но ответа нет до сих пор и скорее всего уже никогда не будет. Как утешительный приз - панегирик бывшего мэра И.Ф.Ермакова.

 

Profile picture for user Norder
571

Этих "расследователей" самих бы расспросить предметно, тех кто "трудился во благо..." до 2014 года. Кого они расследовать будут? Сами себя? Как они сами и шутят, главное чтобы в конце следствия не выйти на самого себя. Много хлама разного осталось в городе, много...

Федосович  молодец,и о себе напомнил,и про политику рассказал.......а вот взять за яйца его преспешников ,увы,никто не сможет.Ибо эта ГИДРА работает с конца 80-х и до сих пор .Расследователи,курите веники,Вам сию ........не взять!

 

Profile picture for user Белокаменный город
353

Ермаков никогда не был мэром Севастополя, в то время его должность называлась: председатель городского совета и исполкома, представитель президента Украины в Севастополе

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

...но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.

 Ну почему же "помнили"?? Кто жив, помнят до сих пор и не забудут, как и то, что "бывших" - не бывает, они ВСЁ и всё те же и в настоящем, только с напяленной на себя шкурой "агнеца - бессеребренника"!!notme

Profile picture for user трямм
34

одна противная рожа хаит другую,, как этот ермаков достал!!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
472

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475