Новости Севастополя

Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского

Служба новостей ForPost

Иван Ермаков не понаслышке знает о жизни советского, украинского и российского Крыма.

Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского
Фото:
ForPost

Слова Владимира Зеленского о «цветущем украинском Крыме» и «ничего не сделавшей для Крыма России» толкнули общественного деятеля, председателя Севастопольского горсовета и исполкома в 1991-1992 годах Ивана Федосовича Ермакова на ответный текст.

***

Нынче в большой моде и в лексиконе английское слово «фейк», то есть, по-нашему, недостоверная информация, что-либо лживое, не соответствующее действительности, поддельное, вводящее в заблуждение. Грешат этим в «демократических» США и на всём коллективном Западе. Особая страсть «фейковать» — у нынешних политических и руководящих деятелей Украины, как, впрочем, и у многих украинских журналистов, политологов, блогеров.

И тем не менее меня, как, думаю, и большинство севастопольцев, крымчан, да и всех россиян, уже привыкших к информационному беспределу лжи, удивило недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского, совершающего шоу-тур по Европе, озвучившего его фейковый трактат нынешнего состояния жизни в Крыму. Такой откровенной брехни давно не звучало из уст даже его предшественников.

Говорить о том, что при украинском правлении это был цветущий край, а после воссоединения наступили «разруха» и тяжёлая «подневольная» жизнь людей, и при этом заявлять, что он прекрасно знал и знает о реальном состоянии экономики Крыма и социально-гуманитарной обстановке… Откуда и от кого? Мы, живущие на этой земле, своими глазами каждодневно видим и ощущаем, как изменяется жизнь крымчан и севастопольцев исключительно в позитивном направлении. И это реальность и правда.

Такого финансирования в экономику и развитие Севастополя и Крыма я, находясь в руководстве Севастополя и Крыма, начиная с советского периода и в украинское правление, не помню и не знаю. Что из масштабного и грандиозного было построено Украиной за почти четверть века в Севастополе и Крыму? Я бы с удовольствием перечислил великие стройки и достижения, но их, к сожалению, не было.

А за время после воссоединения с Россией построены самый большой мост на пространстве СССР, связавший Крым с материком, две теплоэлектростанции (Крымская и Балаклавская), введены в действие газопроводы и электросети для обеспечения газом и электроэнергией с материка, введён в эксплуатацию шикарный аэропорт, действует великолепная автомобильная трасса, соединившая Керчь – Симферополь – Севастополь и другие города, реконструированы, отремонтированы и вновь построены тысячи километров дорог. А сколько построено, отремонтировано объектов здравоохранения, школ, детских дошкольных учреждений… Перечислять можно долго — и не забывать при этом о запланированных к осуществлению сотнях новых объектов. Конечно, есть и определённые упущения и недоработки, но это жизнь, и она вносит свои коррективы.

Но вернёмся к Зеленскому, его соратникам и ближайшему окружению. Зачем им лгать, то есть, по-модному, «фейковать»? Наверное, решили во всём подражать и следовать германским нацистам (фашистам)? Ведь верный соратник Гитлера Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии, изрекал: «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят». Он вторил своему патрону, который ещё в 1925 году писал, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Вот и следуют их заветам украинские «вожди» и их прихлебатели.

Наш соотечественник Михаил Задорнов, советский и российский писатель-сатирик, говорил: «Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика». Не услышал, видимо, Михаила Николаевича его молодой коллега Владимир Александрович, а может, наоборот, ему лживая политика в удовольствие? Но ведь ещё Козьма Прутков сказал, что «Единожды солгавши, кто тебе поверит?». Думается, что Зеленский наверняка знаком с данным изречением, но в эйфории происходящего и в лучах как бы «славы» ему от тех, кто толкнул его на путь войны со своими, теперь уже бывшими соотечественниками, он вдохновенно продолжает врать своему народу, себе, как, впрочем, и тем, кто его вдохновляет на вражду и смерть людей единого народа.

У коллективного Запада свои интерес и цели. Им, как мне представляется, главное — чтобы «русские убивали русских», чтобы руками одних «братьев» уничтожать других им подобных. Для этого верхушке Запада денег и оружия не жалко.

30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации в речи подчеркнул, что Запад следует завету Геббельса. «Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, используя запредельно агрессивную пропаганду, врут напропалую, как Геббельс». А ведь не зря народная пословица гласит: «Правда глаза колет», да и неприятно слушать горькую правду.

Я за то, чтобы скорее наступил мир на земле нашей, мир справедливый, по чести и совести. Считал, считаю и верю, что народы — российский, украинский, белорусский — должны быть и будут в едином Союзе. Ибо процветание возможно только в единстве. Вместе мы — сила!

Иван Ермаков

6928
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Кочевник
2359
Кочевник

Полностью согласен с первым абзацем- врут для своего народа и своих хозяев. И не совсем согласен с последним абзацем : нахрена нам такая дружба и единство ….. там ещё долго будут рождать фейки, сочинять небылицы итд лишь бы денег дали.

tatarin67
1999
tatarin67

Многое сказано правильно, но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.

«1 мая 1995 года Ермаков возглавил совет учредителей ККЦБ как полноправный представитель основного учредителя — Кондратевского. В нашем распоряжении есть финансовые документы, подписанные Ермаковым». «Слава Севастополя» N 18 от 29 января 2002 г. (из интервью со старшим следователем прокуратуры города В.Н. Васильченко).

 

Patriot1.
5377
Patriot1.

Появился повод засветиться...Говорит многие вещи правильно, но почему в свое время многое делал "неправильно" - покрывшим себя и создателей позором и непорядочностью Церковный Банк, дружба с "выдающимся  предпринимателем"  Кондратевским , считавшим всех дураками не умеющими работать, (кроме себя) и его покровительство,  одни беспроцентные кредиты с Бюджета чего стоят и  это в то время, когда просто физически всем не хватало денег , в том числе и Государству...Это только то, что на слуху...Федосо.ичу надо сейчас сидеть тихо и ровно,  и не давать никаких комментариев ...А то, что он сказал, так это все и без него знают...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... теперь понятно откуда прет нафталином - в комиссионке сегодня распродажа. Интересно, с какой целью Иван Федосович пытается себя опять кому-то впарить?

strelec
25637
strelec

     И.Ф.Ермаков думает,что мы забыли,как он отвез  в Киев  ключи от города  Всесоюзного  значения,каким считался Севастополь в СССЛ ? Своими руками сдал город украинским панам,а теперь удивляяется их лживости.

     Зеленский - типичный представитель украинских  лжецов-президентов,пользовавшихся Россией,держа камень за пазухой. Американский холоп тупо утилизирует славян с попутной утилизацией устаревшего вооружения  Гейропейской Содомии."Сатана там правит бал".

С.А.Н.
156
С.А.Н.

 

Многое сказано правильно, но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.«1 мая 1995 года Ермаков возглавил совет учредителей ККЦБ как полноправный представитель основного учредителя — Кондратевского. В нашем распоряжении есть финансовые документы, подписанные Ермаковым». «Слава Севастополя» N 18 от 29 января 2002 г. (из интервью со старшим следователем прокуратуры города В.Н. Васильченко). 

 Многие севастопольцы лишились своих кровно заработанных денег в этом "чудесном" Церковном банке... И надо быть, мягко говоря наивным человеком,что-бы не понимать, что без ведома мэра города спокойно и комфортно работать этот банк не мог. Поэтому к Ивану Федосовичу остались вопросы? И при всем уважении к бывшему мэру - многие не оценили его праведный гнев и пафос по данному вопросу.Они хотят одного, чтобы им  вернули украденное в банке "предпринимателя" Шуриги (Кондратевского), но ответа нет до сих пор и скорее всего уже никогда не будет. Как утешительный приз - панегирик бывшего мэра И.Ф.Ермакова.

Остряки
7898
Остряки

to Кочевник:  

 И не совсем согласен с последним абзацем : нахрена нам такая дружба и единство ….. там ещё долго будут рождать фейки, сочинять небылицы итд лишь бы денег дали.

 О каких фейках и небылицах Вы говорите? Нам ясно сказали что нас не должно быть, что будут уничтожать физически. Не буду повторяться, в предыдущих комментариях уже все написано, время не вернёшь, но все могло бы быть, хотя бы для нас, совсем по другому, если бы кто-то принимая решение посоветовался бы с жителями города прежде чем подвесить их судьбу в долгой перспективе на нитку , отлично помню все надписи на заборах и первый референдум с попыткой исправить эту ситуацию, люди чувствовали к чему это все приведет, что формула - какая бы не была власть, лишь бы питье в сласть не работает. Когда всё это можно было решить и вывести нас из темного леса, нас завели ещё глубже в темный лес скрепив всё это бумагами с печатями, я бы лучше послушал людей которые все эти годы сохранили советский паспорт и пришли с ним на референдум или каждый год обходили город с государственным флагом РФ, низкий им поклон и спасибо. Мой отец соорудил флагшток у себя на даче и поднимал всё это время Андреевский и Государственный флаги и главный тост у него был всегда и везде за Россию!

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Ермаков никогда не был мэром Севастополя, в то время его должность называлась: председатель городского совета и исполкома, представитель президента Украины в Севастополе

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

...но КЕМ? Человеком, кто не по наслышке знает, что такое обман и ложь? "Церковный банк" долго люди помнили.

 Ну почему же "помнили"?? Кто жив, помнят до сих пор и не забудут, как и то, что "бывших" - не бывает, они ВСЁ и всё те же и в настоящем, только с напяленной на себя шкурой "агнеца - бессеребренника"!!notme

Квинто
1709
Квинто

Ни что не забыто, никто не забыт.

трямм
34
трямм

одна противная рожа хаит другую,, как этот ермаков достал!!!

dimitro
6642
dimitro

Иван Федосович всё верно сказал, уважуха

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1336

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2264

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2430

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4359

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5081
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2931

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6176

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3150

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6420

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780