вт, 27/04/2021 - 11:53

Борис Джонсон говорил, что предпочтёт «тысячи трупов» третьему локдауну

На Даунинг-стрит отрицают, что британский премьер позволял себе такие высказывания.

Британские СМИ утверждают, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон очень резко высказывался по поводу коронавирусной ситуации в стране на встрече с министрами в октябре 2020 года. Как пишет РИА Новости, премьер тогда даже заявил, что готов увидеть «тысячи трупов», прежде чем он объявит очередной, третий локдаун.

По данным источников газеты Daily Mail в правительстве, фраза о «тысячах трупов» прозвучала во время диалога Джонсона с главой канцелярии Кабмина Майклом Гоувом. Гоув сказал, что для охраны переполненных больниц могут потребоваться военные.

«Пусть трупы лежат тысячами, больше никаких чёртовых локдаунов», — якобы ответил на это Джонсон.

Согласно источникам, премьер также допускал другие резкие высказывания и грубые замечания по поводу обстановки с коронавирусом в стране.

Информацию уже опровергли как в офисе Джонсона на Даунинг-стрит, так и другие члены правительства.

«Практически все это категорически опровергают. Мы как будто оказались в комедии — неназванные источники неназванных экспертов, которые говорят о неназванных событиях. Это всё несерьёзно», — заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Читайте по теме: В Германии вскрылся факт подмены вакцины на физраствор

Третий локдаун был введён в Англии 4 января. На данный момент в Великобритании зарегистрировано более 4,4 миллиона случаев коронавируса, погибли более 127 тысяч человек.

Теги:
Читайте также: