вт, 12/11/2019 - 10:50

Бомж-вымогатель получил «жилье» на три года по решению суда

Асоциальный тип избил подростков и отобрал у них телефоны.

Бездомный без гражданства, вступивший в конфликт с подростками и вымогавший у них деньги, осужден на три года тюрьмы, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя о вступившем в законную силу приговоре Гагаринского районного суда.

Судом установлено, что двое злоумышленников, проживающих в заброшенном дачном доме, в январе 2019 года в связи с возгоранием данного дома по вине троих несовершеннолетних, «нанесли им удары по различным частям тела» и потребовали передать 10 000 рублей в счет погашения ущерба.

Получив отказ в передаче требуемой денежной суммы, они открыто похитили мобильные телефоны, находящиеся в пользовании несовершеннолетних, сообщает детали инцидента прокуратура.

Читайте по теме: В Севастополе хотят закрыть дом для бездомных

Один из обитателей заброшенного дома, «без гражданства, 1992 г.р., не имеющий определенного места жительства и регистрации на территории РФ», был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (вымогательство с применением насилия и грабеж, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

Приговором суда осужденному определено к отбытию в исправительной колонии общего режима наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Похищенные мобильные телефоны возвращены потерпевшим. О судьбе сожителя осужденного прокуратура пока что не сообщает.

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: