Новости Севастополя

Боец из Севастополя погиб в ЛНР, спасая жизни своих товарищей

Служба новостей ForPost

Дмитрия Стадольского проводили в последний путь на Аллее Героев в Севастополе.

Боец из Севастополя погиб в ЛНР, спасая жизни своих товарищей

В Севастополе 24 августа проводили в последний путь бойца добровольческого отряда «БАРС-14» Дмитрия Васильевича Стадольского. Об этом на своей странице в телеграм сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Дмитрий Васильевич родился и вырос в Севастополе. Окончил школу №12 в Инкермане, отслужил срочную службу. После армии получил среднее специальное образование в Севастопольском морском колледже. Был сотрудником патрульно-постовой службы УМВД по Севастополю, выполнял задачи по поддержанию общественного порядка на Майдане в 2013-2014 годах. После окончания контракта с МВД работал нa различных предприятиях города, в сфере строительства.

В апреле 2022 года принял решение участвовать в специальной военной операции и пошел добровольцем.

Дмитрий Васильевич геройски погиб в районе поселка Краснореченское Луганской Народной Республики, спасая жизни других бойцов.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Стадольского.

Павел Истомин

4583
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Васька
200
Васька

Когда это уже кончится???

У нас в федеральных СМИ любят показывать кладбища на Украине, а наша аллея в одном только Севастополе?

1 на 10 килотонн по центру Львова или там Киева, Хмельницкого, Тернополя, Винницы... Ну и 3 по 3 по пригородам, с уведомлением за сутки, или там неделю, что оно будет, все желающие - на эвакуацию. И все, конец бойне! Дешево и сердито, аргумент королей, а не быдла, которое просрало свой ВВК, и живет на подачках с ЕС и США.



Если кому кажется, что 10 килотонн (т.е. половина Нагасаки) мало - пусть будет 40.

Татьяна777
1985
Татьяна777

Дмитрию вечная память . Скорбим и помним. Низкий поклон родным героя.

Остряки
7308
Остряки

Вечная память, соболезнования родным. Царствие небесное. Герои не умирают, они живут в наших сердцах.

алекс орехов
1757
алекс орехов

Да что ж такое -каждый день (((

Chayka
137
Chayka

Он не сидел в мягком кресле сытно и безопасно. Он пошёл защищать Родину.

Царствие Небесное, храброе сердце!

кучер2017
2305
кучер2017

Надо применять ТЯО!!! И не надо оглядываться на других, что они там скажут, плевать на мнение китайцев тем более ушлёпков из Европы и Америки! Из за этого гуманизма мы теряем своих людей! Плевать на жителей Украины, это война и они не скрывают, что хотят нас уничтожать! Значит нам надо уничтожить их! А победителей не судят!Но мы будем жевать сопли!

Линьков
32362
Линьков

Соболезнование родным героя.

child_of_the_Sea
2887
child_of_the_Sea

Господи, он майдан прошёл и всё равно достало. Царство небесное воину. Искренние соболезнования родным и близким. 

Маклюра
2665
Маклюра

Идёт почти два года операции! Не ужели трудно руководству города или МО включить мозги и организовать доставку раненых не через весь город, с пробками и заторами из Стрелки на Корабелку теряя драгоценные минуты и секунды для оказания помощи А непосредственно в районе госпиталя.....!!! Через забор от госпиталя завод Орджоникидзе, который не работает ! Соорудить там вертолётных площадок можно немерено.....,или на Угольной? Дорога каждая секунда, а из за чьей то глупости мы теряем наших пацанов не оказав им помощь....!!! Самое прискорбное когда читаешь, что скончался в госпитале от ран....!

айлант
2399
айлант

Царствие Небесное! Соболезнования родным. Прими, Господи, в свою армию Небесных воинов ещё одного ангела!

МСП
96
МСП

Вечная память, герою!!!

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Мо́лим Тя́, Преблаги́й Го́споди, помяни́ во Ца́рствии Твое́м правосла́вных во́ина ДМИТРИЯ, на бра́ни убие́нного, и приими́ его в небе́сный черто́г Тво́й, я́ко тех му́чеников изъязвленных, обагренных свое́ю кро́вию, я́ко пострада́вших за Святу́ю Це́рковь Твою́ и за Оте́чество, е́же благослови́л еси́, я́ко достоя́ние Твое́ !

ТатьянаЗахарова
8
ТатьянаЗахарова

shockingНаши герои!Помним и скорбим!!!!

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1731

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2083

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
378

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1227

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4039

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1890
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1661

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55932

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
743

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4841

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1435

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2731